МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ для проведения лабораторных занятий по дисциплине «Информатика» II курс
методическая разработка (информатика и икт) по теме

Перебейнос Ольга Ивановна

Методические указания для проведения лабораторных занятий по дисциплине «Информатика» II курс для учащихся очного отделения по специальностям: 080110, 080508, 260301, 260303, 260502, 150411, 150414, разработанные преподавателем информатики Перебейнос Ольгой Ивановной.

Методические указания содержат материал для организации лабораторно практических занятий. Методические указания включают:

  1. Оглавление
  2. Введение
  3. Основная часть
  4. Заключение
  5. Список литературы

Методические указания обеспечивают возможность эффективного проведения лабораторно-практических занятий, т к содержат систематизированный материал, удовлетворяющий всем требованиям к уровню подготовки учащихся.

Особое внимание в методических указаниях уделяется итоговому контролю по разделам, представленному в форме электронных тестов по темам: Графический редактор Paint, Текстовый процессор MS Word, Табличный процессор MS Excel. Это позволяет провести объективную оценку уровня освоения теоретических знаний и практических умений и навыков.

Методические указания выполнены по дисциплине «Информатика» II курс объемом 30 часов лабораторно-практических занятий.

Данные методические указания могут быть использованы как учащимся для подготовки по отдельным темам дисциплины «Информатика» II курс (выполнение практических работ), так и преподавателем информатики для подготовки и проведения уроков.

Скачать:

ВложениеРазмер
Package icon metod_ukasania_k_laboratornim_informatika_cpo.zip760 КБ

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Методические указания к выполнению лабораторных работ по дисциплине "Основы алгоритмизации и программирование"

Содержит список лабораторных работ по дисциплине "Основы алгоритмизации и программирования"...

Методические указания к выполнению лабораторных работ по дисциплине "Численные методы в программировании"

Содержит задания для выполнения на лабораторных работах по дисциплине "Численные методы впрограммировании"...

"Угловые измерения в геодезии" методические указания к выполнению лабораторных работ по учебной дисциплине "Геодезия"

Методические указания освещают способы изучения теодолита Т30, его поверки и приемы работы с ним, выполнение измерений горизонтальных и вертикальных углов, и необходимых расчетов, правила оформления ж...

Методические указания для выполнения лабораторных работ по дисциплине "Устройство, техническое обслуживание и ремонт автомобиля"

Методические указания для выполнения лабораторных работ по дисциплине "Устройство, техническое обслуживание и ремонт автомобиля"...

Методические указания для выполнения лабораторных работ по дисциплине "Устройство, техническое обслуживание и ремонт автомобиля"

Методические указания для выполнения лабораторных работ по дисциплине "Устройство, техническое обслуживание и ремонт автомобиля"...

Методические указания по проведению практических работ по дисциплине «Теория вероятностей и математическая статистика» для 1 курса СПО (заочное отделение).

Методические указания по проведению практических работ по дисциплине ЕН.02 «Теория вероятностей и математическая статистика» для специальности 09.02.01 Компьютерные системы и комплексы пре...

Методические рекомендации для проведения лабораторных работ по информатике

Данный материал содержит методические рекомендации для проведения лабораторных работ по теме "Текстовый редактор MS Word 2007"...