Уроки Photoshop
презентация к уроку по информатике и икт (10 класс) на тему

Марина Витальевна Фролова

Несколько презентаций, которые иллюстрируют создание потрясающих эфектов в графическом редакторе Фотошоп.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл krasivaya_abstraktsiya_v_fotoshop.pptx2.89 МБ
Файл vydelenie_obektov_v_fotoshop.pptx637.7 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Красивая абстракция в Photoshop

Слайд 3

Шаг 1. Создайте новый документ 1000 × 1000 пикселей с белым фоном. Это очень важно для этого урока, чтобы документ имел такую ширину и высоту.

Слайд 4

Шаг 2. Затем с помощью инструмента Градиент выберите черно-белый линейный градиент (набор Металлик ) и выставьте режим разница , залейте наш холст этим градиентом несколько раз.

Слайд 6

Шаг 3. Теперь применим метод преобразования для создания формы абстракции. Дублируйте этот слой с помощью Ctrl + J , после чего переверните его по горизонтали с помощью команды Редактирование – трансформирование - отразить холст по горизонтали и измените режим слоя на Замена светлым.

Слайд 7

Шаг 4. Перейдем в С лои - объеденить слои , чтобы объединить оба слоя в один. После того как слои будут объединены, снова дублируйте слой Ctrl + J. Установите режим слоя "замена светлым" на этот слой, и переверните его по вертикали.

Слайд 8

Шаг 5. Слейте оба слоя в одном ( Ctrl + E) и дублируйте слой еще раз ( Ctrl+J ). Скопированный слой, поверните на 90 градусов по часовой, измените режим слоя (замена светлым).

Слайд 9

Шаг 6. Добавляем цвет к абстракции . Выберите С лои - Новый слой-заливка - Градиент и нажмите кнопку да. Используйте те цвета, которые вам нравятся, и не забудьте изменить стиль градиента на радиальный.

Слайд 11

Шаг 7. Измените режим смешивания на Л инейный затемнитель для слоя с градиентом.

Слайд 12

Финальное изображение


Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Выделение объектов

Слайд 2

Откройте исходное изображение

Слайд 3

1 способ Используем инструмент Магнитное лассо, так как картинка с высоким уровнем контраста. В случае с инструментом Лассо главное неудобство заключается в том, что вы не можете оторваться от контура до тех пор, пока его не закроете.

Слайд 4

2 способ Инструмент Перо . При работе с ним можно постоянно отрываться: переключаться на другие инструменты, работать с другими документами, и т.д. Еще одно его достоинство, что полученный контур, можно корректировать до того как превратить его в выделение.

Слайд 5

Потом ставим дополнительную точку по середине прямого участка:

Слайд 6

Зажимаем Ctrl и Перо превращается в белую стрелку, что позволяет перетаскивать точку.

Слайд 7

Когда вы закроете последнюю точку, появится сплошной контур. Чтобы получить выделение, нужно щелкнуть правой кнопкой мыши и выбрать команду -Образовать выделенную область.

Слайд 8

3 способ Использование Волшебной палочки. Главное угадать с параметром "Допуск". Установите 45 и щелкните 1 раз по фону.

Слайд 9

Нажать Shift и пощелкать по светло-зеленым участкам.

Слайд 10

4 способ С помощью быстрой маски. Устанавливаем цвета так: , берем Кисть , нажимаем на И начинаем закрашивать птицу. Сначала работаем толстой кистью, потом перышки прокрашиваем тоненькой.

Слайд 11

Если вылезли за края, переключитесь на белый цвет (нажмите англ. X), и сотрите помарку.

Слайд 12

Щелкаем на , возвращаемся в обычный режим. Shift+Ctrl+I , чтобы инвертировать выделение.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Урок-практика: "Создание фотоколлажа с использованием готового шаблона фоторамочки в программе Adobe Photoshop"

Данная цель урока  - научить ребят  использовать возможности графического редактора AdobePotoshop; сформировать  знания, умения и навыки в работе с фоторамочкой, инструментом движения выделенного фраг...

Конспект урока на тему: создание анимации (баннера) в Adobe Photoshop

Цели урока:Обучающие:обучить работе с Adobe Photoshop;освоить основные приемы создания анимации;повторить и систематизировать навыки работы с программой Adobe Photoshop.Развивающие: воспитывать художе...

Разработка занятия по проектному часу в 9 классе «Photoshop для подготовки графических изображений для печатных изданий» по теме «Интерфейс программы Photoshop».

Цель:  сформировать знания об интерфейсе графического редактора Photoshop.Задачи: Образовательные: Научить настраивать рабочее окно программы.Научить включать дополнительные палитры программ...

Серия презентаций для урока Информатики на тему "Компьютерная графика. Уроки Photoshop"

Презентации представляет из себя пошаговые инструкции по выполнению работ в программе Photoshop. Может использоваться на уроках Информатки или при проведении элективного курса "Компьютерная графика"....

Урок учебной практики (производственного обучения) "РАСКРАШИВАНИЕ КОНТУРНОГО ИЗОБРАЖЕНИЯ В ПРОГРАММЕ PHOTOSHOP"

На данном уроке обучающиеся закрепляют теоретические знания полученные на уроках профессиональных циклов,  приобретают   профессиональные компетенции  при раскрашивании контур...