9 класс Практическая работа в Киностудия Windows Live
методическая разработка по информатике и икт (9 класс) по теме

Сапухина Ольга Александровна

Данная практическая работа является звершающей по теме "Кодирование видеоинформации" и направлена на закрепление навыков работы с простейшим видеоредактором.

Ролик, взятый за исходный располагается по ссылке http://www.youtube.com/watch?v=eC3aBXx2axE

С образцом готового видеоролика можно ознакомиться, перейдя по ссылке https://youtu.be/Lhs506BOMnU

Скачать:


Предварительный просмотр:

Практическая работа в Киностудия Windows Live.

Создадим небольшой видеоролик из уже существующих видеоролика и картинок так же расположенных в этой папке.

Откройте программу Киностудия Windows Live на вашем Рабочем столе.

Перетащите файл Бэтмен.mp4из папки с задание в рабочую область программы.

Добавим первую картинку нашему фильму так же перетащив файл 1591.jpg в рабочую область перед роликом. Перетащите эту картинку 2 раза, а заодно добавьте музыку из папки.

Теперь применим первые эффекты. Сделаем обе картинки длительностью по 1 секунде. Для этого удерживая кнопку шифт, нажмем на эти картинки по очереди, далее перейдем в меню Средства работы с видео – Правка. В пункте Длительность установим 1,00.

Теперь применим эффекты к нашим картинкам. Выберем первую картинку и перейдем в меню Визуальные эффекты. Прокрутим список эффектов вниз до вращения и выберем его. Чтобы увидеть эффект нажмите на кнопку Проигрывания под полем просмотра видео.

Теперь добавим переход. Переходы применяют к тому фрагменту видео на который делается переход. Выберем ролик бэтмен и перейдем в меню Анимация. Прокрутим список эффектов до перехода с вращением и выберем его.

На данный момент в нашем ролике воспроизводится две звуковых дорожки: импортированной музыки и собственного звука ролика. Отключим звук ролика. Выберем ролик, перейдем в меню Средства для работы с видео - Правка – Громкость. Убавим громкость до минимума.

Теперь давайте разрежем ролик бетмен и добавим изображения внутрь.

На 00:12,49 начинается «припев». Докрутить до него можно покадрово нажимая кнопку L на клавиатуре или двигая бегунок под предпросмотром фильма.

Установим текущее время как было указано ранее и  разрежем ролик на 2 части перейдя в меню Средства для работы с видео - Правка - Разделить.

Теперь вы знаете как добавлять и разделять ролики изменять их длительность, добавлять музыку, добавлять изображения. Доделайте видеоролик самостоятельно.

Чтобы сохранить ролик как фильм нажмите на кнопу Файл – Сохранить фильм – Компьютер и укажите свою папку. Вы так же можете сохранить проект, что бы была возможность вносить дальше изменения.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

«Создание слайд - фильма в Киностудии Windows Live. Проект: «Поздравление классному руководителю ко дню учителя». Урок информатики с применением кейс - технологии

Урок информатики на тему «Создание слайд - фильма в Киностудии WindowsLive. Проект: «Поздравление классному руководителю ко дню учителя».  Используемые технологии: метод проектов  с исполь...

6 класс. Практическая работа "Обработка данных наблюдений за погодой с использованием компьютера"

При выполнении практической работы "Обработка данных наблюдений за погодой", считаю нецелесообразным использовать данные наблюдений за погодой самих учащихся, т.к. они у всех разные. Шестиклассники уж...

Создание видеоролика в программе Киностудия Windows Live

Пошаговая инструкция по созданию видеоролика в программе Киностудия Windows Live....

Создаем фильм из фото и видео Киностудия Windows Live

Создаем фильм из фото и видеоКиностудия Windows Live. Пошаговая инструкция....

Пошаговая инструкция работы с программой Киностудия Windows Live.

Пошаговая инструкция работы с программой Киностудия - создание и редактирование видеофильмов, видеопроектов.Основные  возможности программы Киностудия Windows Live.Данная программа не требует Инт...

Календарно-тематическое планирование по курсу внеурочной деятельности по информатике «Видеомонтаж в программе Киностудия Windows Live»

Календарно -тематическое планирование  по курсу внеурочной деятельности по информатике  «Видеомонтаж в программе Киностудия Windows Live»...

8 класс. Практическая работа по классам соединений и рН

Практическая работа состоит из двух частей и презназначена для самостоятельной работы учащихся в группах или индивидуально. Первая часть содержит в себе теоретический материал (тема: pH), необходимый ...