ИГРЫ С УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИМ КОМПЛЕКСОМ «FAMILY&FRIENDS»
учебно-методический материал по английскому языку по теме

Рудцкая-Пожидаева Анна Александровна

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon igry_familyfriends.doc30.5 КБ

Предварительный просмотр:

ИГРЫ С УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИМ КОМПЛЕКСОМ

«FAMILY&FRIENDS»

Игры – неотъемлемая часть урока в начальной школе. Они заряжают энергией или используют ее излишек, вдохновляют на изучение, способствуют запоминанию.

  • ИГРЫ С КАРТОЧКАМИ.

Jump (Подпрыгни)

Попросите детей встать возле парт. Покажите карточку из набора изученных слов и произнесите слово.  Если слово такое же, как и на карточке – дети подпрыгивают. Если нет – стоят спокойно. Дети, которые неправильно среагировали на слово, садятся на свое место.

Clever parrot (Умный попугай)

Эта игра подобна предыдущей, но дети могут сидеть за партами. Учитель показывает карточку из набора изученных слов и называет слово. Если произнесенное слово такое же, как и на карточке, дети его повторяют, если нет – молчат.

What’s missing? (Что пропало?)

Разместите карточки с изучаемыми словами на доске. Показывайте на каждую карточку по очереди, чтобы дети называли слова. Дайте детям несколько секунд, чтобы запомнить слова. Попросите учеников закрыть глаза. Уберите одну карточку. Дети смотрят на карточки снова. Спросите: What’s missing?

Когда дети определили отсутствующую карточку, перемешайте карточки и повторите процедуру.

Примечание. Чтобы сделать игру сложнее, каждый раз добавляйте новую карточку.

  • ИГРЫ С ФОНИКСАМИ.

Point to the correct card (Укажите на правильную карточку)

Разместите карточки с фониксами на доске, одна из которых обязательно содержит ключевой звук, например /b/. Назовите его. Дети показывают на карточку со звуком  /b/.

Попросите детей хором назвать слова с этим звуком, например ball, boat.

Find your partner ( Найди своего партнера)

Разделите класс на две группы. Одной группе раздайте карточки с фониксами, другой – соответствующие карточки с картинками.

Попросите детей, у которых есть карточки с фониксами, вставать по одному и называть фониксы на своей карточке. Дети, у которых есть картинки, слушают. Если услышанный фоникс есть в их слове, они встают, показывают карточку  и произносят слово.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Учебно-методическое пособие «Тактика футбольной игры»

Задачи:Познакомить занимающихся с ударом головой по мячу.Закрепить навыки удара по мячу подъемом.Закрепить навыки остановки мяча стопой.Закрепить навыки ловли мяча вратарями.Совершенствовать тех...

Учебно-методическое пособие "Ролевые игры в процессе преподавания иностранных языков"

Учебно-методическое пособие предназначено для учителей иностранных языков. Материал данного пособия содержит информацию о значении ролевых игр на уроках иностанных языков, а также примеры лексических,...

Учебно-методическое пособие "Обучение игре на свирели в общеобразовательной школе."

Данное учебно-методическое пособие может быть использовано на уроках музыки и на занятиях в кружках....

Учебно – методическое пособие для учителей биологии: «Использование прикладных программных средств (ППС) во внеурочной деятельности на примере игры по станциям: «Добро пожаловать в мир биологии».

Применение ЭОР в разумных приделах повышает познавательную активность учащихся. На сегодняшний день в большинстве школ есть целый комплекс прикладных программных средств обучения (ППС, как вариа...

Методическая разработка (учебно-методическое пособие) на тему: «История развития прав человека» (интеллектуальная игра «Брейн-ринг» в 10 классах)

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ИГРЕ «БРЕЙН-РИНГ» В игре могут принимать участие несколько команд учеников 10 классов. Если встречаются не более 4 команд, то игры проводят по так называ...

Учебно-методическое пособие для учителей математики учителя математики ГБОУ школы № 519 Московского района Санкт-Петербурга Михалевой Наталии Георгиевны «Методические рекомендации учителю по разработке занятия-игры по математики для учащихся старших класс

      В соответствии с Федеральными государственными стандартами образования производится обучение и осуществление внеклассной и внешкольной деятельности учащихся 5-9 классов; а ...