Реферат, тест
план-конспект урока по английскому языку на тему


Предварительный просмотр:

ФИО УЧАСТНИКА (5 класс)_______________________________________

Задания по английскому языку по теме «ЮИД. Дорога»

I. Переведите слeдующие слова с английского на русский язык:

Road -                                      town -                                    car -

Street -                                     bike -                                     drive -

Ride -                                        map -                                     be –

                                                                                              Кол-во баллов:___________

II. Вставьте пропущенные буквы в словах:

B....S     G….EEN     YELLO…      R…..D     FRI….ND    C…ILDREN     J….MP

                                                                                              Кол-во баллов:___________

III. Закончите текст, используя нужную форму глагола.

1. Nick (have \  has) a grey bike and Jane (have \ has) a blue bike and a red bike.

2. I (have \ has) a little white horse.

3. Mr and Mrs Brown (have \ has) a big black car.

4. He (have \  has) a big toy bus.

                                                                                             Кол-во баллов:_______

Iv. Выберите нужную форму глагола TO BE.

1. Look! This (am \ is \ are) a nice little bird.

2. It (am \ is \ are) a sparrow.

3. Its name (am \ is \ are) Jack.

4. Its wings (am \ is \ are) not  big and strong.

5. Jack (am \ is \ are) from London.

6. Jack sees red London buses and cars. They (am \ is \ are) big and small, blue,     black and yellow.                                                                                                  

Кол-во баллов: ______                                                    ВСЕГО баллов:                                                                                                                                                   



Предварительный просмотр:


Открытый урок

Урок закрепления учебного материала

Предмет: английский язык

Класс: 9 В

Учитель: Гончар Елена Петровна

Учебник: Новый курс английского языка для российских школ, 5-й год обучения, 9 класс, учебник для общеобразовательных учреждений, авторы: О.В. Афанасьева, И.В. Михеева; издательство «Дрофа», Москва, 2008  

Дата: 1 четверть, сентябрь-октябрь, 2014-2015 учебный год

Тема: Средства массовой информации. Телевидение.

Цель: Общеобразовательная:

          Отработка коммуникативных навыков по теме урока.

          Воспитательная: Прививать интерес к изучаемому языку.

          Развивающая: Развивать содержательность диалогической речи по теме

          урока

 Задачи:

Обучающая: Практиковать учащихся в монологической и диалогической речи  

                                                                               по теме урока.

Воспитательная: продолжить формировать умение учащихся работать

                                            в коллективе.

Развивающая: развивать умения устной речи.  

         

Технологии:

Коммуникативная, технология сотрудничества, игровая, ИКТ технология,  групповая, здоровьесберегающая.

Дополнительное учебное оборудование: мяч, карточки фонетических упражнений, индивидуальные карточки лексики по теме урока, компьютер, экран для демонстрации презентации, презентация, раздаточный грамматический материал (мини-тест).

План открытого урока

по теме «Средства массовой информации. Телевидение».

Ход урока

1мин 1.Приветствие. (хором)

            T: Hi everybody. Hello everybody.

                How are you? I am OK. Thank you.

                And how are you? I am fine. Thank you. Sit down!

2мин 2.Определение плана работы на уроке.

Формы работы:T↔Gr    T↔P1P2P3

T: Boys and girls! Let's plan our work today.

    So the theme of our lesson is MASS MEDIA.

    That's why today at the lesson we are going to improve your phonetic,

to revise new words, to read a text and translate some sentences,

to watch a presentation, to play games and make short dialogues

We are going to speak English and Russian a little about mass media.

And what about you? What are you going to do at the lesson?

2мин 3.Фонетическая зарядка.

         T: In order to speak you should speak correctly, know a lot of words and

             grammar rules.

             Let’s begin with some phonetic exercises to improve your  

             pronunciation.

4мин 4.Фонетическая отработка лексики по теме урока, введенная

             на предыдущих уроках.

          T: It’s time to revise some words. Come up to me.    

              And let’s make a circle. You should work in pairs.

         (Слова упражнений 5 стр.16, стр.20 (major, minor), стр.21

               Формы работы:T↔Gr    

                                          P1↔P2 (Задание выполняется стоя.

                                        Ученики переходят от одного ученика к другому.)

                                          P1↔Gr (отчет)

3мин 5.Учебный разговор по теме грамматики

            «Фразовый глагол TO TURN» (теор. грамматика)

            T: I am sure you know there are rather unusual verbs in English.

                You are right. They are phrasal verbs.

                What is the definition of it? You may speak Russian.

Фразовый глагол — это глагол, который состоит из глагола и предлога или наречия, при этом значение фразового глагола может существенно отличаться от значения самого глагола. (to look, to do, to give, to take)

                   

Обучающая игра с мячом по теме «Фразовый глагол TO TURN».

Правила игры: Учитель, бросая мяч ученику, называет русский глагол. Ученик, получив мяч, называет предлог фразового глагола to turn и возвращает его учителю. На доске по-русски написаны глаголы — превратить(ся), включить, выключить,

перевернуть(ся),

сделать погромче, сделать потише.

4мин 6.Письменный контроль усвоения грамматического материала по теме «Фразовый глагол TO TURN» Ученики, получив карточку с заданием, индивидуально выполняют письменный тест. Работы проверяют ученики.

4мин 7.Учебный разговор в форме диалога T↔PPP

              по теме «Средства массовой информации. Телевидение»

        What mass media do you know?

         Do you read newspapers, magazines?

         What newspapers/magazines do you read?  

         Do you read newspapers/magazines for information or for entertainment?  

         Do you listen to the radio?

         What radio programmes do you listen to?

         Do you watch television?

         What TV programmes do you prefer?  

         What TV programmes does your mum/dad/granny/sister/brother

                        prefer to watch?

         How much do you spend in front TV every day?

          What programs do you hate?

         Do you use computer?

         Do you use computer for information or entertainment?

         Can you imagine your life without TV? computer/ newspapers/ magazines?

4мин 8.Практика устной монологической речи по теме урока с использованием презентации.

             T: What can you tell\say about this mass media?

             P: (предполагаемый ответ) TV is a popular mass media.

                                             We watch TV for information and entertainment.

                                             I can't imagine my life without TV.

(На доске: 1.степень популярности, 2.цель, 3.можно ли обойтись без)

1мин 9.Динамическая пауза. Физкультминутка.(Резерв)

5мин 10.Работа над текстом упражнения 10 стр. 32.

Чтение текста по 2 предложения и выборочный перевод текста.

3мин 11.Обучающая игра «Ручеек».

Цель: Подготовка учеников к диалогической речи.

Задача: отработка двух вопросов:    When do you turn on\off TV?

                                                      What TV programme do you prefer/hate?

6мин 12.Практиковать обучающихся класса в диалогической речи друг с другом по теме урока.

            T: And now let’s try to make a dialogue about mass media.

Предполагаемый диалог (образец):

P1: What mass media do you know?

P2: It's TV/radio/newspapers/magazines/the Internet. It is a popular mass media.

P1: You are right. / I agree with you. How much time do you spend in front of TV/your computer/ with a magazine? (How much time do you listen to the radio?)

P2: I spend only an hour/2 hours a day/every day.

P1: Do you watch TV / read the magazine / listen to the radio/ for information or entertainment?

P2: I do it for entertainment and for information.

P1: What programmes do you prefer / hate?

P2: I prefer comedy films and cartoons.

P1: Can you imagine your life without TV/radio/newspapers/magazines/the Internet.?

P2: Yes, I can. / No, I can't. Etc.

1мин 13.Подведение итогов урока и объяснение домашнего задания.

1мин 14.Выставление оценок в электронный журнал.

 

