Прокол анализа работы МО
материал по английскому языку на тему

Вингерт Ольга Ивановна

Результаты учащихся

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл 4.4.analiz_raboty_za_2011-2012_god.docx15.24 КБ

Предварительный просмотр:

Анализ работы МО учителей иностранного языка

 в 2011-2012 учебном году.

В МО учителей иностранного языка – 7 человек. В школе ведется преподавание только английского языка.  В прошлом учебном году 9 классы изучали немецкий язык 1 ч в неделю в составе школьного компонента.За истекший учебный год ни один учитель иностранного языка не проходил аттестацию.

Одним из важных событий всегда является Олимпиада. В школьном этапе Всероссийской Олимпиады по английскому языку в 2011-2012 учебном году приняли участие 35 человек с7 по 11 класс. Для участия в муниципальном этапе Олимпиады были направлены 7 человек: двое – победители прошлогодней олимпиады. Учащиеся11, а класса Лескин Вова (учитель Вингерт О.И.) и учащаяся 10 б класса Зобнина Настя (учитель Молдыбаева Г.Р.) заняли первое место, ученицы  8 а класса Шистерова Екатерина и 10б класса Савельева Людмила заняли 3 место (учитель Молдыбаева Г.Р.) Учащиеся 6- 9 классов принимали участие в Международной олимпиаде по основам наук в УРФО, ученица 9акласса Горчакова Екатерина прошла все 3 тура олимпиады и получила диплом участника. 14 учеников 8-11 классов принимали участие в дистанционной олимпиаде Осенний марафон.

В декабре 2011 года  была проведена неделя иностранного языка. В рамках недели прошла олимпиада по английскому языку в 4-6 классах, конкурс газет и презентаций, посвященных творчеству Марка Твена.

Учителя МО участвовали в Дне предметника и заседаниях районного МО: Вингерт О.И. выступила с докладом на тему:  «Технология критического мышления в обучении английскому языку».

Учителями иностранного языка были проведены открытые уроки при подготовке к педсовету по теме: «Компетентностный подход в образовании». К сожалению, не все учителя показали уроки для коллег по темам самообразования.

Учителями были посещены уроки коллег при подготовке к педсовету по теме: «Компетентностный подход в образовании» и в рамках преемственности между учителями начальной школы и среднего звена.

Горчакова Л,В. приняла участие в двухдневном семинаре с авторами учебников английского языка издательства «Титул» и в окружном конкурсе портфолио.

К сожалению, в прошлом учебном году ни один учитель не прошел курсовую подготовку.

Предложения:

Обратиться в ММЦ с просьбой пригласить лекторов для проведения курсовой подготовки учителей.

Продолжить работу по освоению нов   ых ФГОС. Активно участвовать в работе МО, в проведении открытых уроков, семинаров и т.д.

Работу МО за 2011-2012 год признать удовлетворительной.

Руководитель МО:                                  Горчакова Л.В.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Анализ работы школьной библиотеки Перемской ООШ по работе с фондом

Пример анализа работы школьной библиотеки по комплектованию фонда, мониторинга, с диаграммами, выводами....

Анализ работы классного руководителя за 2011- 2012 учебный год. План воспитательной работы на 2012-2013 уч.год

Данный материал содержит анализ работы с классом в 2011-2012 уч.году и план воспитательной работы на 2012-2013 уч.год....

Анализ работы РМО зам.директоров по УВР и план работы на 2018-2019 уч.год

Анализ работы РМО зам.директоров по УВР и план работы на 2018-2019 уч.год. В помощь руководителям методических объединений учителей-предметников....

Из опыта работы. Анализ работы ШМО МБОУ СОШ 5 г.Белореченска

Из опыта работы " Анализ методического объединения учителей русского языка и литературы МБОУ СОШ 5 г. Белореченска  за 2011/12 уч. год."...