Статья преподавателя английского языка Михальковой Т.Л.: "Студенты Алатырского технологического колледжа постоянные участники мероприятий Республиканского учебно-методического объединения по направлению – иностранные языки".
статья по английскому языку (11 класс) по теме

Михалькова Татьяна Леонидовна

Республиканское учебно-методическое объединение по направлению – иностранные языки при участии Ассоциации организаций профессионального образования Чувашской Республики и при поддержке Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики проводит различные мероприятия, в которых постоянными участниками являются студенты Алатырского технологического колледжа. 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл statya_o_meropriyatiyah_dopolnitelno.docx17.11 КБ

Предварительный просмотр:

Республиканское учебно-методическое объединение по направлению – иностранные языки при участии Ассоциации организаций профессионального образования Чувашской Республики и при поддержке Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики проводит различные мероприятия, в которых постоянными участниками являются студенты Алатырского технологического колледжа.

С 16 ноября по 24 ноября 2015 года в целях возрождения традиций написания сочинения обучающимися как самостоятельной творческой работы, а также распространения и обмена опытом работы преподавателей иностранного языка республики был проведен республиканский конкурс сочинений на иностранном языке, посвященный Году литературы в России и Году К.Иванова в Чувашии.

На конкурс были представлены 54 конкурсные работы обучающихся всех курсов дневной формы обучения по программам подготовки специалистов среднего звена и/ или программам подготовки квалифицированных рабочих и служащих из 15 профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики.

От нашего колледжа участвовала студентка: Шалаева Анастасия.
Она продемонстрировала высокий уровень владения иностранным языком, получила хорошие баллы и желание принимать участие  в других конкурсах.
Руководитель: преподаватель английского языка Михалькова Татьяна Леонидовна.

В целях расширения и углубления знаний по иностранным языкам и совершенствования умений и навыков практического владения иностранным языком как средством общения, повышения интереса и мотивации к изучению иностранного языка и культуре стран изучаемого языка 22 марта 2016 года на базе ГАПОУ «Канашский педагогический колледж» Минобразования Чувашии состоялась Республиканская олимпиада по иностранным языкам среди студентов профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики.
В олимпиаде приняли участие 64 обучающихся из 21 образовательной организации СПО.
Конкурсантам были предложены задания по следующим видам речевой деятельности и аспектам языка:

- чтение
- грамматика и лексика
- лингвострановедение

От нашего колледжа участвовали студенты: Афанасьева Кристина, Кулыгин Алексей.
Руководитель: преподаватель английского языка Михалькова Татьяна Леонидовна.
Все участники олимпиады по иностранным языкам продемонстрировали высокий уровень лингвистических и культуроведческих знаний, навыков и умений, желание узнать что-то новое и научиться чему-то новому.

С 14 по 19 апреля 2016 года в целях привлечения интереса обучающихся к изучению истории и культуры нашего Отечества, а также повышения интереса к изучению английского языка была проведена Республиканская дистанционная викторина среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики, посвященная Году Российского Кино и Году Человека Труда в Чувашии.

В Викторине приняли участие 122 работы обучающихся из 18 профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики.

Викторина состояла из нескольких разделов, каждый из которых был посвящён определенной тематике: «История кино», «Фильмы и актеры советского и российского кинематографа» и «Лауреаты кинопремий».

Все конкурсанты продемонстрировали как высокий уровень знаний истории российского и советского кинематографа, так и в области лингвистических, социокультурных и лингвострановедческих компетенций.

От нашего колледжа в викторине участвовали: Вилков Сергей, Даниил И., Ерёмин Дмитрий, Сабанов Алексей, Фёдоров Михаил, Чураков Алексей, Шалаева Анастасия.

Руководитель работ: преподаватель английского языка Михалькова Татьяна Леонидовна.

По итогам Викторины победителями из нашего колледжа стали:
II место - Вилков Сергей 
III место - Сабанов Алексей,  Шалаева Анастасия.

Республиканский конкурс презентаций среди обучающихся профессиональных образовательных организаций «Новинки автопрома».

В целях повышения технической и научной грамотности среди обучающихся Республиканским учебно-методическим объединением транспортного направления при участии Ассоциации организаций профессионального образования Чувашской Республики, при поддержке Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики и Чебоксарского механико-технологического техникума Минобразования Чувашии был проведён Республиканский конкурс презентаций среди обучающихся профессиональных образовательных организаций «Новинки автопрома».

На Конкурс предоставлялись электронные презентации, посвященные теме «Новинки автопрома», в пяти номинациях (направлениях):

1 номинация: Автомобильные новинки;

2 номинация: Автомобильные эксплуатационные материалы;

3 номинация: Оборудования, применяемые для технического обслуживания и ремонта автомобилей;

4 номинация: Усовершенствование узлов и агрегатов автомобилей (предложения)

5 номинация: Перспективы автомобилестроения

Презентация выполнялась в программе Microsoft Office Power Point 1997-2003. Ограничение по объему представляемого материала до 10 Мб.

По итогам конкурса Артамонов Дмитрий (группа 217 А) занял 1 место во 2 Номинации: «Автомобильные эксплуатационные материалы»

Тема презентации: «Изучение технической терминологии по теме «Автомобильные эксплуатационные материалы».
Руководитель работы: преподаватель английского языка Михалькова Татьяна Леонидовна.



По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Статья преподавателя английского языка Михальковой Т. Л. «Использование современных педагогических технологий на уроках английского языка для осуществления личностно-ориентированного обучения, направленного на развитие формирования ключевых компетенций уч

Статья преподавателя английского языка Михальковой Т. Л.«Использование современных педагогических технологий на уроках английского языка для осуществления личностно-ориентированного обучения, направле...

Учебно – методический комплекс дисциплины ОГСЭ.03 Иностранный язык для специальности 180403 Судовождение как одно из требований ФГОС

Статья опубликована в материалах Межрегиональной ярмарки педагогических инноваций "Актуальные вопросы модернизации образования" г. Омск...

Статья преподавателя английского языка Михальковой Т.Л.: "Роль мультимедийной презентации в изучении английского языка при формировании ключевых компетенций у студентов".

Мультимедийная  презентация - одна из форм работы со студентами, направленная на формирование ключевых компетенций учащихся через применение информационно-коммуникационных технологий.Мультимедиа ...

Статья преподавателя английского языка Михальковой Т.Л.: «Информатизация на уроках английского языка в формировании навыков научно-исследовательской проектной работы у студентов»

В статье рассматриваются причины информатизации на уроках английского языка, развитие проектной деятельности студентов в колледже. Раскрываются вопросы общеучебных умений и межпредметных связей.Описыв...

Статья преподавателя английского языка Михальковой Т.Л. "Внеклассное (домашнее) чтение на уроках английского языка в колледже".

1. Чтение как самостоятельный вид речевой деятельности и как средство формирования языковых навыков и умений.2. Виды чтения.3. Целевая направленность чтения художественной литературы4. Критерии ...

Учебно методический комплекс по учебной дисциплине "Иностранный язык"

Учебно-методический комплекс составлен в соответствии с Положением об учебно-методическом комплексе учебной дисциплины (междисциплинарного курса) в ГАПОУ РБ "Политехнический техникум" и сост...