Подготовка к ЕГЭ. Раздел Аудирование.
презентация к уроку по английскому языку (11 класс)

Андрианова Людмила Анатольевна

Материал презентации разъясняет стратегию выполнения заданий по аудированию.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл podgotovka_k_audirovaniyu.pptx1005.55 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

ЕГЭ по английскому языку. Аудирование .

Слайд 2

Данный раздел включает три задания , на их выполнение отводится 30 минут . Максимальный балл – 20 баллов . Задание 1 (базовый уровень)

Слайд 4

Пока диктор читает задание, используйте это время для просмотра утверждений и выделения ключевых слов. Во время 1-го прослушивания запишите ключевые слова из высказывания каждого говорящего и отметьте возможные варианты ответа. Во время 2-го прослушивания выберите правильные варианты ответа.

Слайд 5

Задание 2 (повышенный уровень)

Слайд 6

Советы: Внимательно прочитайте все утверждения, чтобы получить представление об общем содержании текста в аудиозаписи. В утверждениях найдите и подчеркните ключевые слова. После 1-го прослушивания отметьте ответы, в правильности которых вы уверены. Пропустите вопросы, в ответах на которые вы сомневаетесь. Не останавливайтесь на них во время 1-го прослушивания, иначе вы можете не услышать продолжение разговора, а, значит, не сможете ответить на последующие вопросы. При прослушивании не обращайте внимание на незнакомые слова, не задумывайтесь об их значении – ваша задача понять общее содержание звучащего текста. Во время паузы между 1-ым и 2-ым прослушиванием вернитесь к вопросам, которые вы пропустили. Во время 2-го прослушивания ответьте на остальные вопросы. Во время прослушивания задавайте себе следующие вопросы:

Слайд 7

После выполнения задания еще раз просмотрите все ответы, возможно, вы придете к выводу, что в каких-то вопросах вы дали неправильный ответ.

Слайд 8

Задание 3-9 (высокий уровень)

Слайд 9

Советы: Используйте время, отведенное для ознакомления с заданием (50 сек,) для просмотра вопросов; подчеркните в них ключевые слова, чтобы определить тематическую направленность разговора. Во время 1-го прослушивания ответьте на те вопросы, ответы на которые не вызывают у вас сомнения. Во время 1-го прослушивания вы можете не отвечать на вопросы, а сосредоточиться только на слушании, но вы также можете записать ключевые слова, которые помогут вам в выборе правильных ответов во время 2-го прослушивания. Запомните, что в правильном варианте ответа совсем не обязательно использованы те же слова и выражения, которые вы услышите в речи говорящих. Во время паузы после 2-го прослушивания ответьте на остальные вопросы и еще раз проверьте те ответы, которые были выбраны во время первого прослушивания. После выполнения заданий перенесите ответы в специальную форму (бланк ответов).


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Стратегии подготовки к ЕГЭ к разделу "Аудирование"

Рекомендации и упражнения для поэтапной подготовки к ЕГЭ к разделу "Аудирование"...

Стратегия подготовки к ЕГЭ. Раздел « Аудирование».

Рекомендации по подготовке учащихся к сдаче ЕГЭ по Английскому языку в разделе "Аудирование"....

Подготовка к ЕГЭ, раздел "Аудирование"

Подготовка к ЕГЭ, раздел "Аудирование"...

Задания и приёмы для подготовки учащихся к разделу «Аудирование».

Основной целью обучения иностранным языкам на современном этапе является формирование коммуникативно-когнитивной компетенции, поскольку язык есть средство общения. Эта компетенция обеспечивает способн...

Подготовка к ОГЭ. Раздел "Аудирование"

quot;Practice makes perfect"  - это значит, что ежедневно повторяем и совершенствуем знание языка....

Подготовка к ОГЭ. Раздел "Аудирование"

quot;Practice makes perfect"  - это значит, что ежедневно повторяем и совершенствуем знание языка...

Практикум по подготовке к ЕГЭ по английскому языку - новый способ подготовки к выпускным экзаменам. Раздел “Аудирование”.

В статье описаны основые отличия в заданиях раздела " Аудирования"  2024 года по сравнению с предыдущими годами, определены основные сложности при его подготовке и предложены способы их...