Общая информация об экзамене KET
занимательные факты по английскому языку

Тимофеев Юрий Александрович

Более подробно об экзамене KET

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon ekzamen_ket.doc34.5 КБ

Предварительный просмотр:

Это испытание было разработано методическим составом Кембриджского университета в 1991 – 1994 годах, в 2004 году были внесены существенные изменения. В 2009 году Кембриджский экзамен КЕТ был дополнен испытанием для школьников – KET for schools. В экзамен для школьников добавлены темы соответствующие их увлечениям и познаниям.

В формат экзамена КЕТ 2016 года новшества не введены.

Зачем сдавать Key English Test?

После успешной сдачи кандидаты получают бессрочный сертификат, который ценится во многих компаниях, связанных с туризмом, гостиничным бизнесом, зарубежной торговлей, управленческой деятельностью. Данный сертификат открывает двери в некоторые средние специальные учебные заведения.

После проверки теста Вы узнаете свои слабые стороны конкретно по каждой части экзамена, что позволит устранить пробелы в знании языка. Как правило, Кембриджский экзамен КЕТ – это лишь промежуточное испытание. После получения сертификата большинство кандидатов не останавливаются на достигнутом, сдают экзамены более высокого уровня знания английского языка.

Кембриджский экзамен КЕТ производит проверку познаний в английском языке по четырем основным направлениям: чтение, письмо, аудирование, разговорная речь. При этом чтение и письмо объединены в один раздел экзамена. Во всех частях проверяются знания правил грамматики и лексический запас. Тестирование включает в себя 3 этапа:

Чтение и письмо

Продолжительность – 70 минут. Оценка за этот раздел составляет половину от общей оценки.

В данном разделе кандидаты должны справиться с девятью заданиями, 5 по чтению, 4 по письму.

Сдающим предлагаются тексты из английских книг, газет, журналов, которые нужно понять и выполнить задания по данным отрывкам. В упражнениях нужно заполнить пропуски слов или фраз, есть задание на соотнесение высказывания с нужным ответом.

В разделе «Письмо» нужно составить небольшой текст, в котором будет оцениваться Ваш словарный запас, владение грамматикой английского языка. Также есть задания, в которых нужно написать анкету, заполнить пропуски в тексте.

Аудирование

Продолжительность – 25 – 30 минут. Оценка за этот раздел составляет четверть от общей оценки.

В этом разделе сдающие прослушивают в записи монологи, диалоги, объявления. Все тексты произносятся достаточно четко в достаточно медленном темпе. После прослушивания нужно ответить на задания 5-ти тестов.

Разговорная речь

Продолжительность составляет 8 – 10 минут. Оценка составляет ¼ от общей оценки за экзамен.

При проведении этого испытания кандидаты делятся на пары, если последний кандидат остался без пары, он присоединяется к последней паре. Далее проводится беседа между двумя (или тремя) кандидатами и ответы на вопросы двух экзаменаторов.

На нашем сайте Вы можете проверить свои силы, ответив на вопросы пробного теста КЕТ онлайн.

Результаты Кембриджского экзамена КЕТ

Тесты отправляются на проверку преподавателям Кембриджского университета. Примерно через 2 месяца после сдачи кандидаты получают отчет о сдаче экзамена, а через 10 месяцев в случае успешной сдачи претенденты получают бессрочный сертификат, который подтверждает базовый уровень владения языком.

Конечный результат оценивается следующим образом:

Сдан с особым отличием – 95 – 100%, при наборе 140 – 150 баллов;

Cдан с отличием – более 85%, для этого нужно набрать 133 – 139 баллов;

Cдан – от 70 до 85%, при получении 120 – 132 баллов;

Cдан с недочетами – от 45 до 69%, при наборе 100 – 119 баллов;

Не сдано – меньше 45%, если набрано менее 100 баллов.

Этим кандидатам сертификат не выдается.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Опросник общая информация о США

Опросник общая информация о США...

общая информация о ЕГЭ и ГИА, советы родителям и выпускникам

Общая информация о ЕГЭ и ГИА, советы родителям и выпускникам...

Коронавирусная инфекция: общая информация, меры профилактики

Уважаемые учащиеся, родители, коллеги и гости сайта! В прикреплённом файле Вы найдете информацию по АКТУАЛЬНОЙ ТЕМЕ: Коронавирусная инфекция: общая информация, меры профилактики....

ГТО общая информация

ГТО общая информация...

1.Общая информация

Матреиал по аттестации...