Компьютерное тестирование
тест на тему

Слабова Татьяна Леонидовна

Автор рассказывает о преимуществах проведения контроля в форме компьютерного тестирования и представляет примеры таких тестов, выполненных в разных тестовых оболочках.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл komp._testirovanie_s_testami.rar174.22 КБ

Предварительный просмотр:

Компьютерное тестирование на уроках английского языка.

     Процесс обучения английскому языку определяется целью приобретения учащимися определенного объема знаний в области грамматики, говорения, чтения и аудирования. Необходимым элементом учебного процесса наряду с получаемой информацией, ее отработкой является контроль знаний учащихся..

     Компьютерное тестирование само по себе нетрадиционно, т.к. все мы привыкли к тестам, выполненным на бумаге. По сравнению с традиционными формами контроля компьютерное тестирование имеет ряд преимуществ:

   - быстрое получение результатов ;

   -   объективность в оценке знаний;

   - позволяет получить достоверную информацию о владении учащимися определенными умениями и навыками;

   -   дает возможность учителю соотнести эти данные с поставленными на данном этапе задачами обучения и провести своевременную коррекцию процесса усвоения новых знаний;  

   -   компьютерное тестирование более интересно по сравнению с традиционными формами, что влияет на повышение познавательной активности учащихся и создает у них положительную мотивацию.

      Прежде, чем начать работу с компьютерными тестами, необходимо сформировать содержание тестовых заданий, распределить их по типам и уровню сложности и создать программное содержание теста. Необходимо учитывать возможности программной оболочки. В своей работе я использую тестовые  оболочки «Тест 2000»,  Test System 2.0, язык программирования Delphi.

       Конечно, составление тестов – дело трудоемкое, отнимает достаточно много времени, но это стоит того, т.к.  результативность выполнения тестов высокая, поскольку они носят не только контролирующий характер, но и обучающий. Учащиеся могут посмотреть, в каких заданиях ими сделаны ошибки, сделать тест еще раз, и не только добиться правильного выполнения, но и запомнить нужный материал Практически по каждой изучаемой теме о стране изучаемого языка, можно составить подобные тесты.

    Предлагаю  вашему вниманию тесты, выполненные в разных тестовых оболочках для контроля знаний культурных, социокультурных,  исторических, географических, политических и других сведений о стране изучаемого языка и о своей собственной,  а  также тест для контроля навыков чтения.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Ответы на вопросы по компьютерному тестированию

Первый этап аттестации-компьютерное тестирование. Здесь ответы на тесты по педагогике...

Компьютерное тестирование знаний MyTestX

Вашему вниманию предлагается статья на тему "Компьютерное тестирование знаний MyTestX". В статье отражены возможности программы, способы создания и настройка тестов....

Итоговая контрольная работа по математике в форме компьютерного тестирования (6 класс) 1 и 2 варианты

Итоговая промежуточная аттестация по математике для учащихся 6-х классов в форме компьютерного тестирования с помощью программы MyTestX.Нажать "тест","начать тестирование",ФИ,"ОК"....

конспект и дополнительные материалы к открытому уроку по геометрии 8 класс с использованием интерактивной доски и компьютерного тестирования.

Место урока в учебном плане: урок в  разделе «Площадь многоугольника».Тип урока: урок обобщения и систематизации знаний.Цели урока: обобщение изученного материала по теме "Площадь многоугольника"...

Подготовка учащихся 9 класса к итоговой аттестации по физике в новой форме с использованием компьютерного тестирования в рамках школьной системы управления качеством образования.

Основные требования, предъявляемые к оценке обучающихся, заключаются в объективности, достоверности, конкретности и обоснованности. Для этого актуально использование технологии компьютерного тестирова...

Компьютерное тестирование по русскому языку и литературе

ИИП «КМ-Школа» предоставляет возможность проводить компьютерное тестирование, оперативно обрабатывать результаты. Результат  учащийся узнаёт сразу же после выполнения работы. Сохранение результат...

Компьютерное тестирование по "Столярному и слесарному делу" для 9 класса

Презентация компьютерного тестирования по "Столярному и слесарному делу" для 9 класса....