Советы учащимся
статья

Падалкина Елена Михайловна

В статье представлены полезные советы учащимся по изучению английского языка.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл poleznye_sovety_po_izucheniyu_angliyskogo_yazyka.docx14.96 КБ

Предварительный просмотр:

Полезные советы по изучению английского языка.

  1. Для того, чтобы быть понятым, недостаточно просто выучить грамматические правила и слова. Нужно уметь их правильно произносить. Произношение – самая важная составляющая любого языка.
  2. Работая со словарем, проверяйте произношение нового слова. И повторяйте несколько раз его в сочетании с другими, выученными словами.
  3. Меню в  мобильном телефоне и программы в компьютере установите на английском языке – Вы просто вынуждены  будете выписывать непонятные слова, которые очень быстро выучите, потому что все время будете к ним возвращаться по необходимости.
  4. Тем, кто знает язык лучше Вас, пишите sms и е-mail на английском – дополнительная практика  в составлении предложений для Вас. Да и на исправление ошибок друзьями можно рассчитывать.
  5. Конечно, чтобы составить простое сообщение, нужно иметь элементарные знания о построении предложения. В английском придерживайтесь следующего порядка слов: подлежащее + сказуемое (т.е. кто/что + действие) + дополнение + обстоятельство (это если кратко).
  6. Теперь о лексике. Одним из самых эффективных средств считаю «флеш-карточки» (flash card ['flæʃ'kɑ:d] карточка с текстом и картинкой). Старайтесь написать новое слово в придуманных предложениях, проговорить в диалоге с кем-нибудь.
  7. Учите по одной пословице/фразеологизму/идиоме в день.
  8. Заучивайте наизусть короткие диалоги и тексты.
  9. Используйте бесплатные видео уроки на английском. Подойдет для студента любого уровня – объяснения носителей языка предельно просты, преподносятся с юмором и не утомляют.
  10. Учите английский вместе со своим  младшими братьями и сёстрами — смотрите детские англоязычные каналы, передачи – сейчас все доступно онлайн или по телевизору. И, конечно, старайтесь вести словарик и обсуждайте с ребенком увиденное и услышанное.
  11. Ведите  дневник в путешествиях на английском – это реально для любого уровня (по возможности потом проработайте  записанный материал с преподавателем)!
  12. Читайте и переводите  надписи на продуктах питания – на пачках сока, печенья, бутылках и т.д. Составьте Ваш собственный рацион питания на английском, Ваших близких, пожилого человека, спортсмена, англичанина, китайца… –  отличная практика лексики!
  13. Слушайте песни на английском и делайте к ним задания.
  14. Слушайте аудиокниги на английском.
  15. Старайтесь ДУМАТЬ на английском (для начала хотя бы 2-3 раза в день по 2- 3 предложения). Дальше — больше.
  16. Высший пилотаж – это сны на английском!  Искренне Вам желаю почаще их видеть!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

советы учащимся и родитеоям для подготовки к ЕГЭ

Что за экзамен ЕГЭ? Как правильно распределить свое время наэкзамене?  Как подготовиться к испытанию?  На эти вопромы я постараюсь ответить....

советы учащимся и родитеоям для подготовки к ЕГЭ

Что за экзамен ЕГЭ? Как правильно распределить свое время наэкзамене?  Как подготовиться к испытанию?  На эти вопромы я постараюсь ответить....

Советы учащимся

Уважаемые учащиеся, предлагаю вам материал, который вам позволит грамотно работать с текстом учебника, таблицами, графиками, составлять план, конспект прочитанного, работать с каталогами и многое друг...

"Советы учащимся-пианистам для подготовки к техническому зачёту в таблицах и схемах"

Данный методический материал адресован учащимся младших и средних классов специального фортепиано ДМШ и ДШИ. Все правила и советы по подготовке к техническому зачёту изложены  довольно наглядно в...

Положение о Совете учащихся

Настоящее Положение разработано в согласовании с законом РФ «Об образовании», Уставом школы и является  локальным  актом,  регламентирующим деятельность ученического самоуправления....

ПЛАН РАБОТЫ СОВЕТА УЧАЩИХСЯ МКОУ СОШ №4

ПЛАНРАБОТЫ СОВЕТА УЧАЩИХСЯ МКОУ СОШ №4ПЛАНРАБОТЫ СОВЕТА УЧАЩИХСЯ МКОУ СОШ №4...