Немецкие Автомобили
материал по немецкому языку (5,6,7,8,9,10,11 класс) по теме

Изучая немецкий язык нужно знать о ней все

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл немецкие автомобили745.7 КБ

Предварительный просмотр:

 Audi AG – это немецкая компания, которая занимается строительством автомобилей и выпускает их под маркой Audi. Данная компания состоит в концерне Volkswagen Group. История концерна Audi AG начинается с объединения в одно целое четырёх компаний: DKW, Horch, Audi и Wanderer. Марка автомобиля концерна Audi имела название Audi-A. Первый значок марки Audi – четыре кольца – был установлен на тот момент новообразованным концерном Auto Union в 1932 году. Появившаяся в 1968 году модель Audi 100 стала первым автомобилем с приводом на все 4 колеса. 
Самыми удачными моделями концерна Audi за всю его историю стали: Audi А3, Audi А4, Audi А6, Audi А8, Audi ТТ, Audi S4 и Audi Q7. Первая Audi А3 появилась на рынке ещё в 1996 году. Наибольшим преимуществом данной модели была полноприводность. Audi А4 была выпущена в 1995 году, отличалась прекрасной сборкой кузова, которая помогала отталкивать коррозию. Audi А6 была разработана на платформе Audi 100. Это была первая модель с буквой А. Она появилась, как и Audi А8 в 1994 году. Audi А8 – это прекрасный, мощный автомобиль. 

При покупке данной модели даётся двадцатилетняя гарантия от коррозии. Audi ТТ – первая спортивная модель концерна. Модель отличалась своей стильностью и небольшим объёмом салона. Все эти модели довольно-таки отличаются друг от друга как внешне, так и техническими характеристиками. Но все они гарантируют комфорт водителю и пассажирам, а также безопасность на максимуме. В данное время среди владельцев Audi большую популярность получил тюнинг. Всё больше-больше на улицах города можно встретить автомобили Audi разных моделей с антикрыльями, решётками в бампере, козырьками стекла или ресничками фар. В целом, концерн Audi сосредоточен на выпуск надёжных моделей. Этим он завоевал немалое доверие покупателей.

AudiА3    Audi A3 Cabriolet     AudiS3           Audi A4

 

BMW (Bayerische Motoren Werke) – это немецкий концерн по производству автомобилей, мотоциклов, двигателей и даже велосипедов. История компании начинается с 1913 года, когда была создана компания для изготовления авиационных двигателей. Первым выпущенным автомобилем был Dixi, который был разработан в Мюнхене. Далее выпуск начался только после войны. В 1951 году BMW выпустил модель 501, после чего вышли спортивные модели 503 и 507.

 

Первой серийной моделью, которая получила успех, стала модель 700. Последние тридцать лет работы концерна стали для него победным тридцатилетием. За эти годы было открыто огромное количество новых заводов. Также компания BMW стала первым производителем серийной турбомодели. Именно эта автостроительная компания разработала антиблокировочную систему тормозов, которой оснащены сейчас все современные модели автомобилей ведущих марок. Также за это время компания разработала первое в мире электроуправление двигателем. За последние десятилетия компания выпустила много интересных и популярных моделей. В 1996 году выпускается BMW Z3, который стал первым автомобилем с дизельным двигателем. Первым кроссовером для активного отдыха стал, выпущенный в 1999 году, новый BMW Х5.

 

Сейчас компания готовится к выпуску уже третьего внедорожника BMW Х1. Что касается современного финансового состояния компании, то в 2008 году концерн получил 330 млн. евро чистой прибылью. Компания на данный момент очень расширилась. Сейчас в Германии существует 5 заводов, которые выпускают автомобили данной марки. Также концерн BMW имеет 22 компании, которые находятся в разных уголках планеты. Автомобили марки BMW выбирают стильные люди с хорошим вкусом. Если за этими автомобилями ухаживают, уделяют внимание, то они отплачивают своему владельцу надёжностью.

BMW 1-series                  BMW 3-series             BMW Z4          BMW 6-series

Mercedes-Benz – это немецкая автомобильная корпорация, которая квалифицируется на выпуске разного вида транспортных средств, среди которых легковые и грузовые автомобили, автобусы. Концерн образован в 1871 году. Сейчас компания Mercedes-Benz занимает второе место среди автостроительных компаний мира. В 1926 году состоялось объединение двух компаний Daimler и Benz в одиг концерн, который получил название Daimler-Benz. Главой концерна стал Фердинанд Порше, который уже в 1928 году покинул компанию. Первым малолитражным автомобилем компании стал Mercedes 170, выпущенный в 1931 году.

 

Начиная с 1946 года и по 1955 год выпускалось довольно-таки большое количество автомобилей, как для того времени. За эти девять лет было выпущено 151042 автомобилей модели «170» и 18514 – «220». Благодаря этому концерн смог занять первое место среди автомобилестроительных компаний Западной Европы. В эпоху шестидесятых 600-е модели были последними в новом модельном ряду. Они стали очень популярными, ведь являлись замечательной моделью с модными, на то время, плавниками. В семидесятых к приставке W присоединились R, C, S, V. Такая классификация зависела от типа кузова. В 1989 году появилась новая модель  Mercedes-Benz R129. Она выпускалась аж до 2001 года. Новинками середины девяностых стали модели R170 SLK-класс, W168 A-класс и W163 М-класс. Эти автомобили стали прекрасным началом ХХІ столетия.

 

Новой моделью 21-ого века стал автомобиль  SL-класса R230. Он славился своим откидным верхом, который был спрятан в багажник. Наиболее успешной моделью данного класса стала модель SL65 AMG с 12-цилиндровым двигателем. В 2008 году данная модель усовершенствовалась, и на базе машины безопасности Формулы-1 был создан новый автомобиль SL65 AMG специальной «чёрной серии». В первое десятилетие 21-ого столетия было выпущено много новых моделей Е-, A-, M-, SLK-, B-, R-, CLS-, S-, CL-, C-, CLC-классов, а также лимузинов Maybach.

Mercedes A-Class   Mercedes B-Class  Mercedes C-Class  Mercedes E- Class

Volkswagen AG – это немецкая компания, которая выпускает автомобили. К 2011 году владельцы компанийVolkswagen AG и Porsche SE хотят объединить свои концерны в один. Компания Volkswagen AG имеет несколько подразделений самых известных марок мира: Audi, NSU Motorenwerke, Seat, Škoda, Volkswagen Commercial Vehicles, Bentley, Bugatti, Lamborghini и 49,9% Porsche. Подразделение Volkswagen Bentley 4 года производила автомобили марки Rolls-Royce, но вот уже 7 лет права на выпуск данной маки имеет только автомобилестроительный концерн BMW.

 

Компания Volkswagen AG является очень мощной. Несмотря на мировой кризис 2009 года, который оставил негативный след на работе всех автомобилестроительных компаний, концерн Volkswagen AG смог не только удержать позиции, но и увеличить объём продаж на 0,6%. Это означает, что было выпущено 6,23 млн. автомобилей. Производство оставило позади все компании, занимающиеся автомобилестроительством, т.к. владеет 48-ю автомобилестроительными компании в 15 европейских и 6-ти американских, азиатских и африканских странах. Сейчас компания Volkswagen AG выпускает автомобили восьми классов: A-, B-, C-, D-, F-, S-, M- и J-классов. С девяностых годов и до сегодняшнего времени выпускаются такие модели автомобилей как New Beetle и Sharan. Это обозначает, что они вошли в доверие к потребителю благодаря своей надёжности.

 

Сейчас автомобилестроительная компания Volkswagen AG выпускает такие модели: Fox, Polo Mk5, Polo

 

  Volkswagen Lupo     Volkswagen Go l  Volkswagen Touareg  Volkswagen Jetta





Dr. Ing. h.c. F. Porsche AG – это немецкая автомобилестроительная компания, которая была основана в 1931 году. Эта компания занимается выпуском спортивных автомобилей и внедорожников. В этом году концерн Porsche был награждён титулом «Самые надёжные автомобили». Спортивные автомобили, производящиеся данным концерном, могут быть только класса «люкс». Компания Porsche тесно сотрудничает с такими известными автомобилестроительными концернами как Volkswagen и Audi. Всеми акциями концерна владеет компания Porsche Automobil Holding SE.

 

За прошлый финансовый год Porsche установила рекорд в полученной прибыли, которая составила 7,79 млрд. евро. За это время разница между произведёнными и проданными автомобилями составила всего 8 тысяч. Компания Porsche ведёт активную общественную жизнь. Каждый год она проводит соревнования за кубок среди разных классов автомобилей, которые были выпущены концерном Porsche. Этому факту посвящена компьютерная игра Need for Speed: Porsche Unleashed. Эмблемой фирмы являются красно-чёрные полосы, оленьи рога и гарцующий жеребец. Данная эмблема показывает то, что владельцы Porsche являются очень патриотическими людьми. В этом логотипе все элементы связаны с родным городом  концерна Porsche – Штутгартом. Рост популярности продукции концерна Porsche начался в 1996 году.

 

Это послужил выпуск центральномоторного родстера Boxster. Это был первый автомобиль, который с самого начала проектирования был запланирован открытым. Следующей новинкой стала 911-я модель, которой почти сразу последовала Carrera. Она стала прекрасной одновременно мощным и спортивным автомобилем. К 2004 году основным моделями стали: Carrera, Targa, GT2, GT3, Turbo. В 2009 году покупателю были представлены новые многолитражные серийные автомобили Panamera S и Panamera Turbo. На данный момент самым популярным автомобилем компании является Porsche Cayenne.

Porsche 911        Porsche Cayman         Porsche Cayenne    Porsche Carrera GT

Adam Opel GmbH – это известная немецкая автомобилестроительная компания. Выпуск автомобилей она начала в 1899 году. Первой маркой автомобиля стала «Opel-Lutzmann». В 1900 году был выпущен автомобиль «Opel-Darracq». В данном автомобиле первый раз встречается оригинальный корпус всех моделей Opel. За семь лет корпорация Opel выпустила более тысячу автомобилей. В 1909 году началось производство новых автомобилей марки "Doktorwagen". Это были довольно-таки доступные автомобили, которые в своём ряду стали первыми. В 1911 году на производстве случился пожар, который стал причиной приостановления производства.

 

После восстановления фабрики не удалось полностью обновить всё оборудование. Поэтому данный концерн стал выпускать только транспорт. Компания производила автомобили, мотоциклы и велосипеды. 1912 год стал тринадцатым годом работы. За это время компания выпустила уже 10 тысяч автомобилей. В 1913 году компания Opel стала самым крупным производителем транспортных средств в Германии. В год компания стала выпускать по 3335 автомобилей.  В 1924 году началась модернизация производства, в которую были вложены большие деньги. После модернизации компания стала первенцем в работе по методу сборочных конвейеров. Уже в 1929 году компания набрала оборотов и создала свою страховую компанию и банк. В тридцатые года компанию Adam Opel полностью выкупила корпорация General Motors.

 

Ежедневно компания, помимо 6 тысяч велосипедов, производит 500 автомобилей. В 90-е годы компания Opel значительно расширила модельный ряд своей продукции. В настоящее время компания Opel имеет много производств во многих странах: Германии, Бельгии, Франции, Великобритании, Австрии, Польше, Португалии, Испании, Турции, Венгрии, Корее. За долгие годы пребывания компании Opel на автомобильном рынке она заслужила доверие покупателей.

Opel Antara            Opel Speedster         Opel Insignia       Opel Zafira


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Автомобили

Знакомство с различными видами автомашин...

Автомобили

Зрительное восприятие разнообразия автомашин...

Классный час "Автомобили и мы".

Классный час  "Автомобили и мы" можно провести на уроке, посвящённому ПДД. Тема, которая всегда познавательна и интересна детям, а также воспитывает в них культуру поведения на дорогах....

ТЕСТ: "Трактора и автомобили"

Данный тест разработан для дифференцированной проверки знаний учащихся по теме "Тракторы и автомобили"...

План-конспект урока для 7 класса по немецкому языку, тема “Autos überall!” - " Автомобили повсюду!" по учебнику "Немецкий язык" 7 класс, автор учебника И. Л. Бим.

Урок позволяет проверить и систематизировать знание лексики за курс 5, 6 и 7 классов по темам "Транспорт", "Движение в большом городе", "Правила дорожного движения". В материалах к уроку имеютя: ...

Немецкие автомобили

История создания немецких автомобилей...