Дидактический материал для работы с учебником на уроках истории в коррекционной школе VIII вида
учебно-методический материал по истории (7 класс) по теме

Лютоева Нина Станиславовна

В архиве находится дидактический материал для самостоятельной работы учащихся с учебником истории в школе 8 вида по некоторым темам. Темы материала соответствуют темам в учебнике.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл rabota_s_uchebnikom.rar804.02 КБ

Предварительный просмотр:

Героизм тружеников тыла.

На военных заводах к ________ году СССР стал превосходить Германию по количеству военной техники. За __ года войны самолетов было выпущено ___________________.

Рабочие писали на _______________________________________________________ послания бойцам Красной Армии:  ____________________________________________________________.  

Часть заработной платы люди добровольно тратили на _____________________ для советских бойцов. Женщины вязали _______________________________________________________. Из своих рабочих пайков они отдавали в посылки   _______________________________________

______________________________________________.  

 О положении на фронтах люди в тылу узнавали в основном из сообщений по _______________.  В самом начале войны было  создано Советское ____________________________________________. Все важнейшие новости читал диктор ___________________________________________________.

Чтобы не было грабежей и преступлений в городах был установлен  _________________________. Люди имели право передвигаться только до ______________________________________________. За соблюдением комендантского часа следили ___________________________  из отрядов милиции и рабочих.

Свой вклад в борьбу с врагом организовала и Русская ______________________________________. На церковные средства были построены  десятки _________________________________________.

В широкую медицинскую практику был введен ________________________________. С помощью этого лекарства вылечили _____________________________________________________________ .

В тылу работали десятки научных _________________________________, где проводились исследования по _____________________________________________________________________.

Вклад в победу вносили и деятели ______________________________________. Знаменитая певица военного времени _____________________________________________________________ пела фронтовые песни.

Десятки корреспондентов и ______________________________________________ воевали вместе с бойцами Красной армии.

В 1941 году поэт ________________________ и композитор ______________________________ опубликовали и исполнили свою песню _________________________________________________

За трудовые подвиги более __________________________________ тружеников тыла были награждены ______________________________ «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг».


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Применение кроссвордов на уроках истории в коррекционной школе VIII вида

Применение кроссвордов на уроках истории в школе 8 вида как один из вариантов закрепления и повторения  учебного материала...

Урок истории в коррекционной школе VIII вида

Данный урок может быть использован учителями коррекционных школ VIII вида...

Работа со слабоуспевающими на уроках географии в коррекционной школе VIII вида.

Выступление на семинате МО учителей старших классов: Работа со слабоуспевающими на уроках географии в коррекционной школе VIII вида.                   ...

Гражданско-патриотическое воспитание на уроках истории в коррекционной школе VIII вида

Гражданско-патриотическое воспитание на уроках истории в коррекционной школе VIII вида...

Здоровьесбережение на уроках истории в коррекционной школе VIII вида

Здоровьесбережение на уроках истории в коррекционной школе VIII вида...

Юрченко Е.Ф. "Проблема организации самостоятельной деятельности учащихся на уроках истории в коррекционной школе VIII вида".

В статье раскрыта методика организации самостоятельной работы учащихся в коррекционной школе VIII вида....

Юрченко Е.Ф. "Приёмы и формы успешного обучения учащихся на уроках истории в коррекционной школе VIII вида".

В статье раскрывается содержание методических приёмов обучения учащихся на уроках истории в коррекционной школе VIII вида....