Проект «Поклонимся великим тем годам» посвящен ветеранам, труженикам тыла и тем, кто погиб за нас в Великой Отечественной войне.
проект по истории (11 класс)

Галина Анатольевна Корнева

Проект «Поклонимся великим тем годам» посвящен ветеранам, труженикам тыла и тем, кто погиб за нас в Великой Отечественной войне.  

Проект предназначен для проведения внеаудиторных мероприятий, посвященных  празднованию Дня Победы со студентами 1 и 2 курсов. Материалы проекта могут быть использованы дополнительно на уроках истории при изучении темы  «Великая Отечественная война» в том числе в региональном компоненте.

Основная идея проекта - создание карты воспоминаний студентов, педагогов колледжа  о судьбах семей в годы Великой Отечественной войны.

В создании проекта использованы интерактивные технологии способствующие активизации и мобилизации познавательной деятельности студентов.

 В проект включен профессионально значимый материал, показывающий роль простых советских людей дорожников, водителей внесших посильный вклад в обеспечение Победы в Великой Отечественной войне.  «Имена героев на карте города Костромы», рассказы студентов о  судьбах своих близких в годы Великой Отечественной войны способствуют развитию у студентов чувство патриотизма, любви к родине и осознанию ответственности за ее будущее, расширяют этический кругозор студентов, побуждают студентов к творческой активности.

Скачать:

ВложениеРазмер
PDF icon metodicheskaya_razrabotka_poklonimsya_velikim_tem_godam.pdf1.41 МБ

Предварительный просмотр: