2021г. Программа по учебному предмету "КОМПОЗИЦИЯ СТАНКОВАЯ" на 5 лет. Раздел IV: Формы и методы контроля, система оценок (стр.23)
рабочая программа по изобразительному искусству (изо)

Сингизова Зиля Миграновна

Программа учебного предмета «Композиция станковая» разработана на основе и с учетом федеральных государственных требований (далее – ФГТ) к дополнительной предпрофессиональной программе в области изобразительного искусства «Живопись».

Контроль знаний, умений и навыков учащихся обеспечивает оперативное управление учебным процессом и выполняет обучающую, проверочную, воспитательную и корректирующую функции.
Текущий контроль успеваемости учащихся проводится в счет аудиторного времени, предусмотренного на учебный предмет в виде проверки самостоятельной работы учащегося, обсуждения этапов работы над композицией, выставления оценок и пр.
По разделам программы проводятся промежуточные просмотры.
Формы промежуточной аттестации:
 зачет – творческий просмотр;
 экзамен - творческий просмотр.
Промежуточный контроль успеваемости обучающихся проводится в виде творческого просмотра работ учащихся (зачѐта) по окончании первого полугодия.
Также просмотр работ учащихся проводится в конце четверти. Экзамен проводится в конце учебного года (с 1-го по 4 класс).
Итоговая аттестация в форме итогового просмотра-выставки проводится в конце 5-го класса.

Скачать:

ВложениеРазмер
PDF icon dpop_po_predmetu_kompozitsiya_stankovaya_na_5_let.pdf629.73 КБ

Предварительный просмотр: