Презентация: Учебник сиситемы "Алгоритм успеха".
презентация к уроку по химии (8 класс) на тему

На слайдах презентации можно познакомиться со структурой, наглядностью: схемы, таблицы, рисунки  учебника "Химия" для 8 и 9 классов авторского коллектива Н. Е. Кузнецова, И. М. Титова и Н. Н. Гара.  Возможно кому-то эта презентация поможет с выбором в "море" школьных учебников по химии.

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon uchebnik_sistemy_uchebno-metodicheskikh_komplektov.ppt1.77 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Учебник системы учебно-методических комплектов «Алгоритм успеха». УМК «Химия» Н. Е. Кузнецова И. М. Титова Н.Н. Гарра. Подготовила : Полковникова Марина Владимировна учитель химии. МБОУ ДР «Дубовская сош № 1»

Слайд 2

Авторские идеи и принципы ориентированы на развитие личности ученика, на отражение специфики химии как науки и методологии химического познания, на раскрытие огромного практического значения химии в обществе и отдельно для каждого человека, проникновения химии во многие сферы жизни человека.

Слайд 3

Помимо собственно химического содержания, также включены сведения по экологии, истории и материал, знания которого необходимы в повседневной жизни. Они помогут школьникам понять значение химии в жизни человека, в сохранении его здоровья, окружающей среды, в создании материальных благ.

Слайд 4

Учебный материал курса «химия – 8» в данном УМК рассматривается с позиций двух важных теорий: атомно-молекулярного учения; электронной теории.

Слайд 5

Доступный язык и логическая последовательность изложения материала способствует быстрому усвоению информации. Для облегчения усвоения программного материала в учебнике представлено большое количество рисунков, таблиц и схем, иллюстрирующие наиболее важные теоретические положения, в целях развития практических умений и навыков приводится ряд различных видов алгоритмов.

Слайд 6

Учебный материал курса «химия – 9» в данном УМК – это химия элементов, простых веществ и соединений, которые образуют эти элементы. Но он пополняется теорией электролитической диссоциации и закономерностями протекания химических реакций. Знания об этих химических объектах послужат фундаментом для изучения основ химической технологии.

Слайд 7

Разнообразная цветовая гамма оформления и различные символико-графические средства наглядности учебника позволяют использовать лабораторный и мысленный эксперимент целесообразном и рациональном сочетании.

Слайд 8

На уроке возможно осуществлять постановку и решение учебных задач и проблем

Слайд 9

Положительным моментом является и тот материал, который расположен в конце параграфа: основные понятия и выводы – это как итог изученному материалу.

Слайд 10

УМК дополняют рабочая печатная тетрадь, задачник и учебное пособие «Готовимся к ГИА».


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

презентация "Ступеньки к успеху"

Данная презентация используется для проведения внеклассного мероприятия в 4 классе.Способствует овладению немецким языком в занимательной форме, расширяет кругозор, знания о стране изучаемого языка. М...

Созданная мною презентация о Школе "Успех в ИНТЕРНЕТ Про100"

Предлагаю Вашему вниманию эту презентацию, а желающие поступить в эту прекрасную и, что очень немаловажно, бесплатную с высокопрофессиональной командой школу, могут связаться со мной по указанным в пр...

Презентация: «Одарённые дети: успех, достижение, признание, победа. Формы работы с одарёнными учащимися в декоративно-прикладном творчестве».

Сохранение и развитие одарённости детей — важнейшая проблема нашего общества.  Главные задачи современной школы – раскрыть способности каждого ученика, выявить одарённых и талантливых детей.Главн...

Презентация-путь к успеху

Цель курса  «Работа PowerPoint 2010» нацелена на  изучение современных технологий и особенностей использования программных средств для решения различных задач.Учащиеся испытывают к компьютер...

Презентация "Слагаемые профессионального успеха"

Презентация «Слагаемые профессионального успеха. Золотые руки мастера»Данная работа содержит презентацию.Данная работа содержит презентацию и конспект урока.Цель: способствовать формированию представл...

Презентация "Создание ситуации успеха во внеурочной деятельности" (выступление на педсовете)

Содержит материал, раскрывающий методы и приемы создания ситуаций успеха во внеурочной деятельности...

Методологическая основа системы учебников «Алгоритм успеха» в актуализации знаний на примере линии курса биологии для основной школы «Живая природа»

Предлагаемый учебник входит в систему учебно-методических комплектов «Алгоритм успеха». Он продолжает линию курса биологии для основной школы «Живая природа», в котором все раз...