Дидактическая игра «Сами планируем дело» Методические рекомендации.
методическая разработка на тему

Тихонова Надежда Андреевна

  Методические Рекомендации по организации деловой игры «Сами планируем дело»   предназначены для обучения различных категорий педагогов, а также учащихся планированию воспитательного мероприятия, его организации и организационному обеспечению. Дидактическая игра может быть использована в качестве основного материала при организации семинаров, а также для самостоятельной работы организаторов различных дел. Весь материал разбит по пакетам, что дает возможность последовательного и планомерного создания любой формы воспитательного мероприятия.

Пакеты разбиты на две группы: основные под номерами 1 – 7 и вспомогательные под литерами  А – Ж. В  основных пакетах содержатся прямые указания, что надо делать, чтобы спланировать определенное дело, во вспомогательных даются конкретные подсказки по тем или иным пунктам планирования и организации дела.  

    Работая с данными рекомендациями обучающиеся научатся не только планировать воспитательные мероприятия, но и усвоят арсенал форм воспитательной работы, научатся творчески подходить к созданию отдельного воспитательного мероприятия, усвоят организационные закономерности воспитательных дел.

    Рекомендации разработаны как в бумажном, так и электронном варианте.

    Рекомендации адресуются классным руководителям, заместителям директоров по воспитательной работе, учащимся-старшеклассникам.

 

Автор-составитель: Тихонова Н.А. классный руководитель Мичуринской с.ш.

Рецензент: заместитель директора по ВВР  Мичуринской с.ш. Тищенко Р.С.

 

Скачать:


Предварительный просмотр: