Приветствие участников конкурса "Самый классный классный" 2012
статья по теме

Дмитриева Ирина Валерьевна

Работая в жюри регионального  тура конкурса "Самый классный классный" приветствовала участников конкурса 2012,являясь победителем конкурса 2011 года

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл klassnyy_klassnyy_2012.docx121.6 КБ

Предварительный просмотр:

Газета «Павлово – Посадские известия» Соло для Классного.

02 апреля 2012
Финалисток конкурса приветствовали заместитель главы администрации района Сергей Седов, заместитель начальника Управления образования администрации района Ирина Дубровина,
победитель конкурса «Самый классный - классный – 2011»  – учитель гимназии Ирина Дмитриева.

За звание лучшего классного руководителя «сразились» Надежда Запевалова, Татьяна Малинина, Анастасия Липина, Ирина Орлова и Юлия Плетнёва.

Надежда Запевалова, воспитатель Ефимовской школы-интерната: «Дети – как цветы, требуют ухода – это народная мудрость. Период моей педагогической деятельности равен 17 годам, в настоящее время занимаюсь воспитанием мальчиков разного возраста».

Татьяна Малинина, классный руководитель школы 8 вида: «Работаю с особыми детьми, которым не хватает доброты, любви и ласки. Я молодой специалист – в виде исключения мне позволили участвовать в конкурсе, поэтому очень хочется показать, как учителя вкладывают в детей душу».

Анастасия Липина, учитель начальных классов СШ № 13: «В подобном конкурсе участвую впервые, поэтому очень волнуюсь. Проработав 5 лет в школе, поняла, что профессия учителя  – это главное в моей жизни. Я преподаватель начальных классов и классный руководитель».

Ирина Орлова, учитель СШ № 5: «Мой педагогический стаж – 25 лет. В этом году набрала 1-й класс, дети разные, но все отзывчивые, понимающие, хорошие. Доброта спасёт мир».

Юлия Плетнёва, учитель Павлово-Посадской школы-интерната: «Очень интересный и серьёзный конкурс, в котором своих учителей хорошо поддерживают дети. Мой педагогический стаж – 12 лет, в течение 7 из них работаю классным руководителем, и ни разу не усомнилась в выборе профессии».

Оценивало выступления конкурсанток жюри под председательством начальника отдела воспитания и дополнительного образования Ирины Куделькиной. Кстати, до «Творческой самопрезентации», предусматривающей выход на сцену, учителя уже прошли два этапа: теоретический (изучение документации) и практический («Кладовая педагогического мастерства», проведение конкретного мероприятия), оценивающих их профессиональную деятельность. 

Лаконично и интересно, совместно с группами поддержки, в которые входили родители и учащиеся, конкурсантки показали свои достижения в профессиональной деятельности, выразили личные взгляды и жизненную позицию, продемонстрировали творческие находки в воспитательной деятельности. При всём многообразии красок, использованных в выступлениях, доминировала «радуга» тёплых оттенков, сотканных из доброты, понимания детских проблем, сопереживания и великодушия.

Победитель был определён по итогам всех трёх этапов. Им стала учитель 4 «А» класса СШ № 13 Анастасия Липина, которую на сцене поддерживали сказочные персонажи: Буратино, Мальвина, Красная Шапочка и другие. Видео, удачные шутки и остроты, дипломатичные назидания «нерадивым» – всё это пошло в зачёт её удачному и яркому выступлению.

газета "Павлово-Посадские известия"


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Приветствие участникам научно-практической конференции по географии

Данный материал предназначен для приветственного слова  конференции учащихся по защите исследовательских работ по географии....

МАТЕРИАЛЫ УЧАСТНИКА КОНКУРСА «КЛАССНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ – 2014»

Характеристика классного руководителя, анкета участника конкурса, воспитательная система "Растим гражданина"...

Сценарий приветствия участников студии «Шанс»

Сценарий приветствия участников студии «Шанс» на региональной стажировочной площадке...

Приветствие участникам литературного конкурса, посвященного 100-летию С.В.Михалкова.

В данном приветствии к участникам литературного конкурса, посвященного 100-летию С.В.Михалкова даны критерии оценки конкурсных спектаклей....