Мой любимый учитель
презентация к уроку (11 класс) по теме

Ребята участвовали в областном конкурсе "Мой любимый учитель" и стали лауреатом конкурса. Мы с ними провели много интересных дел. В работе класса принимали активное участие и родители, работал родительский комитет.   Я старалась строить свои отношения с учениками так, чтобы они оказывались наиболее благоприятными для развития их личностных качеств,создавать хорошую атмосферу общения, ситуацию постоянного успеха, замечать каждое изменение к лучшему и своевременно стимулировать любое проявление успеха.

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon prezentaciya_o_klassnom_rukovoditele.ppt2.28 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Мой любимый учитель

Слайд 2

Михеева Лидия Александровна

Слайд 3

«На прочность проверяется учитель, Нам есть за что судьбу благодарить: Достался нам такой руководитель, Которого нельзя не полюбить!» Ее жизненное кредо: «Строить свои отношения с учениками так, чтобы они оказывались наиболее благоприятными для развития их личностных качеств, создавать хорошую атмосферу общения, ситуацию постоянного успеха, замечать каждое изменение к лучшему и своевременно стимулировать любое проявление успеха»

Слайд 4

«Каждый год с ней входим вместе В новый класс, как в новый порт…»

Слайд 5

Наше первое впечатление об учителе, когда мы пришли в пятый класс: «И робость сразу же прошла И осень стала краше, Когда с улыбкой в класс вошла Учительница наша…»

Слайд 6

Лидия Александровна грамотный, высокоэрудированный, владеющий современными технологиями обучения педагог. Обладает хорошими организаторскими способностями, энергична, умеет свой интерес к изучению родного края передать ребятам. Мой учитель, какой он?

Слайд 7

Лидия Александровна целенаправленно организует профессиональную и практическую работу со школьниками, готовит и воспитывает истинных патриотов своей «малой» Родины. Активно сотрудничает с Омским Региональным отделением Российского геологического общества и МОУ ДОД « Тарской станции натуралистов». Уникальность профессиональной деятельности учителя

Слайд 8

Лидия Александровна на протяжении ряда лет являлась руководителем объединения «Юный геолог». Школьники на занятиях объединения получали знания по основам геологии с элементами петрографии и минералогии, активно занимались исследовательской деятельностью.

Слайд 10

« Терпение и труд все перетрут» Любимое высказывание учителя

Слайд 11

Каждый год стремится в школе Сделать все уроки интересными, Превратить весь класс в лабораторию И свою повысить категорию. Уроки моего учителя-уроки на всю жизнь!

Слайд 12

Лидия Александровна учитель первой квалификационной категории, участник районных, областных и всероссийских конкурсов. Имеет сертификаты, грамоты и диплом. Подготовила восемь лауреатов по геологии и экологии, имеет печатные статьи по работе с одаренными детьми.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Мои любимые учителя

Презентация посвящается учителям нашего лицея №329 г.Санкт-Петербурга. Сделана  ученицей Леной Филипповой к дню учителя. Сейчас она студентка факультета иностранных языков, 3-й курс....

Сочинение на тему "Мой любимый учитель"

Данная работа посвящена моим любимым педагогам, которые помогли мне определиться в жизни. огромное им спасибо!...

Работа ученика 9 класса Маркова Дмитрия, оцененная на международном конкурсе "Мой любимый учитель"

Данное сочинение моего воспитанника заняло первое место на районном конкурсе "Мой учитель"...

Статья "Мой любимый учитель"

Данная заметка  была представлена в газету "Кубанские новости" моей ученицей,Скрябневой Настей, на конкурс об учителе, объявленный   газетой....

Этическое занятие "Любимой учитель. Какой он?"

Этическое занятие (классный час) с учащимися "Любимый учитель. Какой он?"...

Сценарий общешкольного праздничного концерта, посвященного дню Учителя."С праздником, любимые учителя!

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ПРАЗДНИКА: - привлечение внимания к профессии педагога- вызвать чувство уважения к профессии педагога...