Характеристика на ученика 11 класса
материал (11 класс) на тему

В помощь классному руководителю.

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon harakteristika.doc28 КБ

Предварительный просмотр:

Характеристика

на ученика 11 класса

«МБОУ Утянская средняя общеобразовательная школа» Красногвардейского района Белгородской области

Казаринова Алексея Алексеевича

2 июня 1996 года рождения.

        До поступления в школу Казаринов Алексей детский сад не посещал. В данную школу пришёл учиться в 1 класс в 2002 году. Обучается по общей школьной программе. Программный материал усваивает положительно. На уроках принимает активное участие по предметам, которые его интересуют.  Стремится выполнять все требования и рекомендации учителя.  Учится на «4», но есть и «3», мог бы учиться лучше, для этого есть способности, имеет хорошую память. Увлекается физикой.

        В процессе учебной и воспитательной работы наблюдается уравновешенность в поведении и учении, стабильность в проявлении настроения. Способен переключаться с одного вида деятельности на другой.

        Школу посещает регулярно, пропусков без уважительных причин не наблюдается. В правонарушениях замеченный не был, ведет себя учтиво, дисциплинированно, контролирует свое поведение.

Принимает активное участие во внеклассной работе класса и школы. Активно участвует  в спортивных соревнованиях, как школьных, так и районных, занимается в клубе любителей бега «Стайер» под руководством мастера спорта по легкой атлетике Бычкова В.А. Занимает призовые места. Есть склонности к профессиональной деятельности, связанные с дисциплиной, порядком: профессии военной специальности.

        Семья – полная, многодетная. В семье трое детей, Алексей старший. Родители прививают любовь к труду, поэтому Алексей и трудолюбивый мальчик. В период летних каникул два года подряд в течение двух месяцев работал в сельском хозяйстве, где был охарактеризован с положительной стороны и премирован.   В школе зарекомендовал себя как дисциплинированный ученик, соблюдает правила поведения, культурен в общественных местах. Развито чувство справедливости. Вредных привычек не имеет.

  Алексей обладает даром сценического искусства, активно участвует в концертах и представлениях, проявляет инициативу и смекалку. Он общителен, уважительно относится к старшим, всегда поможет.

  У Алексея развито логическое, образное мышление. Речь развита.   Среди товарищей и одноклассников пользуется уважением. К поручениям относится ответственно.

  27 сентября 2012 года   Директор школы: ________ А.С.Пищулов

                                Классный руководитель: _______ В.П.Ткачёва


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Характеристика на ученика 9 класса

В помощь классному руковоителю....

Характеристика на ученика 9 класса

Характеристика на ученика 9 класса...