Ученик года-2011
материал по теме

Федосова Галина Александровна

Портфолио лучшего ученика класса (2010-2011 учебный год).

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon motovilova_t.ppt1.8 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Ученик года- 2011 Визитная карточка Мотовилова Тамара, ученица 11 класса МОУ Кипчаковской СОШ

Слайд 2

В начале всех начал… 26 января 1994 года… В первый месяц нового года родился новый человек, начался отсчет для новой жизни. И вот одно событие за другим, завертела жизнь, закружила, и вдруг остановка… 11 класс… Хочется оглянуться, что-то вспомнить, перелистать семейный и классный фотоальбом, хочется без остановки слушать воспоминания. Не хочется слышать новое слово – было, было… Не хочется верить, что все прошло…

Слайд 3

Я - Мотовилова Тамара Как только человек начинает чувствовать самого себя, он узнает, как его зовут. С какой радостью он сообщает всем родным, близким и просто прохожим, кто он! «Я – Мотовилова Тамара!» - с гордостью чеканила я свое имя, когда была еще совсем крохой. И не было ничего отраднее тогда, чем признание всеми, что я - Тома, Томочка, Тамара.

Слайд 4

СЕМЬ + Я = СЕМЬЯ У меня большая, дружная семья, в которой царит любовь и взаимопонимание. Конечно, бывают моменты, когда мы ссоримся. Но эти минуты не столь значительны в наших отношениях. Главное – чувство необходимости в друг друге, ощущение радости от общения, понимание и сочувствие близкого тебе человека. Вот что ценно для членов моей семьи.

Слайд 5

Я старшая, а значит, главная!

Слайд 6

В начале жизни школу помню я… 2000 год – новая страница в моей биографии. Я – ученица Ибердской начальной школы и снова с гордостью всем сообщаю: «Я – Мотовилова Тамара!» Чудесные годы. Хотелось всё познать, хотелось доказать, что Тома, Томочка, Тамара выросла и способна на многое.

Слайд 7

Ой, как страшно… Три года, пролетев незаметно, оставили только радужные воспоминания в моём сердце. Сожаление о быстротечности событий сменило желание найти новых друзей, испытать новые впечатления. Благодарность и любовь к моей первой учительнице – два главных чувства, которые я постигла в эти годы, - навсегда останутся со мной.

Слайд 8

Школа – мой дом родной Я всегда мечтала о сестренке… И вот у меня она появилась. Нистратова Наташка. Такая веселая и активная, умная и надежная. Такая другая… А вот с остальными одноклассниками не сразу удалось подружиться. Зато сейчас я очень по ним скучаю. Сашка, Димка, Лена… Как жаль, что вы не с нами!

Слайд 9

Осенний марафон Осенний марафон, стартовавший в 2004 году, скоро окончится. Уроки, перемены, классные часы, кружки, олимпиады, соревнования, праздники – все останется позади, но не будет забыто.

Слайд 10

Мне не забыть никогда…

Слайд 11

На пороге новой жизни Сегодня самая главная цель в моей жизни – успешно сдать ЕГЭ и поступить в вуз. И на пороге новой жизни я понимаю, что это не последняя задача, которую придется решить. Впереди много испытаний. Но я справлюсь, потому что мои учителя научили меня ни при каких условиях не сдаваться, смело преодолевать все препятствия.

Слайд 12

Моё увлечение Запомните меня такой! Актерский талант рос во мне незаметно, сначала меня, как и многих других, ставили на стул и просили прочитать наизусть стихотворение, затем начали давать небольшие роли в детских праздниках. В средней школе принимала активное участие в подготовке и проведении всех инсценировок, приготовляемых к различным классным и общешкольным праздникам. Самое яркое воспоминание – это инсценировка басен И.А. Крылова в 5 классе. Я участвовала в инсценировке басни «Зеркало и обезьяна», дебютировала в роли Обезьяны.

Слайд 13

Аншлаг! Аншлаг! Также запомнилась игра КВН о вредных привычках, в рамках которой наш 6 класс представил инсценировку о вреде курения. В 7 классе приняла участие в районном конкурсе пожарных «Чтоб не ссориться с огнем». В данном учебном году успешно справилась с ролью старухи Шапокляк и принцессы из сказки С.Я. Маршака «12 месяцев», стала «актрисой» школьного театра.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

"Методическое объединение" в рамках муниципального этапа конкурса "Учитель года-2011"

Участник конкурса устно представляет свой профессиональный опыт как опыт, сформировавшийся при взаимодействии с коллегами: учителями различных предметов, педагогами и специалистами образовательных учр...

«Мастер –класс», в рамках муниципального этапа конкурса «Учитель года-2011» МО «Гвардейский район»

- "Мастер-класс" (регламент: 20 минут). Участники конкурса демонстрируют свой педагогический опыт, отражают значение преподаваемого предмета для формирования мировоззрения и общекультурных компетенций...

Сценарий нового года 2011

Сценарий новогоднего праздника в начальной школе "Новый год в Простоквашино"...

Результаты проекта "Времена года" 2011 год

1 место.Лушина Алина (6 В)Алейникова Юля (6 Г) 2 место.Орлова Наташа (6 В)Сергатина Ксения (6 В)Калимова Камила (6 Г)Кабанова Даша (6 Г) 3 место.Мельникова Катя (6 Г)Рьянова Юля (6 В)Гусев А...

Презентация на конкурс учитель года - 2011

Мои профессиональные достижения в фотографиях....

Презентация к конкурсу "Классный руководитель года-2011"

"Учить и воспитывать от сердца к сердцу!"...