классный час в 10м классе по теме Антикоррупционная деятельность
классный час (10 класс) по теме

Лазарева Светлана Александровна

Сценарий классного часа, проведённого в 10 классе.

Противодействие коррупции и антикоррупционная политика

Цели:
Образовательная: просвещение, пропаганда и формирование у обучающихся антикоррупционного мировоззрения; содействие взаимодействию с органами государственной власти, с физическими и юридическими лицами по вопросам реализации антикоррупционной политики.
Развивающая: Способствовать развитию правового сознания, умению реализовывать, обобщать и делать выводы на основе полученных данных.
Воспитательная: Воспитание молодежи нравственным нормам, составляющим основу личности, повышение уровня их правового сознания и правовой культуры; позитивного отношения к антикоррупционным программам.

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Классный час в 5 классе на тему :"Эта хрупкая планета"

Разработка классного часа по экологии. В разработке несколько страниц: красная книга,......

Классный час в 5 классе на тему:"Правила дорожного движения"

Разработка   классного часа в игровой форме....

классный час в 10м классе по теме Антикоррупционная деятельность

Сценарий классного часа, проведённого в 10 классе.Противодействие коррупции и антикоррупционная политика Цели:Образовательная: просвещение, пропаганда и формирование у обучающихся антикоррупционного м...

МАСТЕР-КЛАСС на тему: «Исследовательская деятельность на занятиях по программе «Углубленная биология» для учащихся 10-11 классов» (В рамках опытно- экспериментальной работы с одаренными детьми)

Разработка мастер-класса на тему "Исследовательская деятельность на занятиях по программе "Углубленная биология " для учащихся  10-11 классов...

«Профессиональная ориентация учащихся выпускных классов и популяризация специальностей ВПО и СПО» классный час в 7 классе на тему «Выбор профессии»

Одним из важнейших вопросов в жизни каждого человек является вопрос о его профессиональной карьере, о поиске, выборе и овладении профессией. Возросшие требования современного производства к уровню про...

Методическая разработка по обществознанию (7-8 класс) на тему: антикоррупционное воспитание обучающихся на уроках обществознания.

На уроках обществознания я стараюсь воспитывать ценностные установки и развивать способности, необходимые для формирования у молодых людей гражданской позиции в отношении коррупции. В данной методичес...


 

Комментарии

Орлова Елена Алексеевна

Очень интересная и злободневная разработка классного часа! Дети должны быть информированы,а учителя правильно представить информацию!