Сценарий развлекательной программы «Осенне-джинсовый коктейль».
материал (9, 10, 11 класс) на тему

Сценарий развлекательной программы «Осенне-джинсовый коктейль» для энергичных и жизнерадостных старшеклассников.

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon stsenariy_2_dzhinsovoy_diskoteka2009.doc40.5 КБ

Предварительный просмотр:

Сценарий развлекательной программы

«Осенне-джинсовый коктейль».

1 Ведущий.

-Вы энергичны и жизнерадостны?

2 Ведущий.

-Вы следите за модой и идете в ногу со временем?

1 Ведущий.

-Вы носите джинсы?

2 Ведущий.

-Тогда вы — наш человек и  мы рады видеть вас!

1 Ведущий.

-Прощание до лета с джинсовой одеждой

2 Ведущий.

-Выборы Короля и Королевы Осени

1 Ведущий.

-Конкурсы, танцы

2 Ведущий.

-Все это  развлекательной программе «Осенне-джинсовый коктейль».

1 Ведущий.

-  Осень пригласила вас сюда, чтобы подарить всем свои последние, чудесные мгновения, чарующий, еле уловимый аромат осенних цветов, яркую заманчивую красоту собранных плодов и, конечно же, по-осеннему задумчивое и в то же время радостное настроение.

2 Ведущий.

 -  А открывает наш осенний бал, конечно же, танец, который должен открывать любой бал. Для вас выступают…

1 Ведущий.

-  Друзья, давайте перенесемся в Америку, на сто пятьдесят лет назад. Представьте6середина прошлого века…Дикий запад…ковбои…золотая лихорадка…бум освоения Америки.

2 Ведущий.

-  Один американский торговец, родом из Боварии, завез в западные штаты партию брезента для палаток. В это время в тех местах случился дефицит кожаных брюк, которые были основной одеждой ковбоев и золотоискателей. Предприимчивый делец быстро сориентировался и сшил брюки из привезенного брезента. Штаны понравились местным жителям. Это и были первые джинсы.

1 Ведущий.

-  Почти столетие джинсы были просто рабочей одеждой. И лишь в 50- годы прошлого столетия возникла джинсовая мода и джинсовый стиль.

2 Ведущий.

-  Внимание конкурс «Сообрази на класс». Предлагаем собраться «скучковаться» по классам и пересчитать общее количество пуговичек, заклепок, замочков и .д. Тот класс,  у которого наберется наибольшее количество, получает приз! А пока вы считаете,   звучит заводная музыка.

(Конкурс «Сообрази на класс»)

1 Ведущий.

- Друзья! Это исторический момент: Лицей в джинсах! Прежде чем мы попрощаемся с ними до следующего лета, хочется объявить показ моделей джинсовой одежды. В этом конкурсе принимают участие претендентки на звание королевы Осени. Им предстоит красиво пройтись по подиуму с предлагаемыми предметами: зонты, шляпы, листочки.

 А пока девушки готовятся, для вас звучит песня...

2 Ведущий.

- Мы решили добавить небольшую интригу в нашу дискотеку. Сегодня вы не увидите судей. Потому что они Невидимы. Невидимки, от каждого класса два человека,  сохраняя инкогнито выберут  в конце вечера Короля и Королеву дискотеки.

1 Ведущий.

-  А сейчас пришла пора сильной половине человечества заявить о себе. Сейчас на ваших глазах развернуться настоящие ковбойские скачки. Возьмите коня ( палка  с головой коня) жеребенок (воздушный шарик), загон ( бумажный цилиндр). Используя струю воздуха, оседлав вороного,   загнать жеребенка  в загон.

(Конкурс «Загони жеребенка в стойло»)

2 Ведущий.

-  Друзья! Осень всегда  степенная,  романтическая, загадочная, чарующая, непредсказуемая и всегда красива. Все цвета ей к лицу: красный, желтый, оранжевый, и мы сейчас тоже попробуем создать неповторимый осенний образ.

1 Ведущий.

-  Приглашается группа поддержки от класса претендентка на звание королевы, её подруга и один  юноша. Девочки  обнимает друг друга.  Девушки  должны завязать на голове у юноши бант, используя свободные руки.

(Конкурс «Завяжи бант)

2 Ведущий.

-  Действительно, осень – это не только пора грусти и печали, это еще и пора радости. Почему? Потому что осенью  все с нетерпением ждут встречи с самым веселым временем года – зимой. Что  же объединяет зиму  и осень? Да то, что пальцы мерзнут. Будем греть пальцы!

1 Ведущий.

- Просим снова разобраться по классам и встать в круг.   На голову первому участнику команды надевается косынка и завязывается под подбородком. По команде ведущего играющий снимает с себя косынку, повязывает ее на голову соседу, хлопает  ладошкой о ладонь. Получив косынку и хлопок, сосед тем же образом передает ее следующему, и так до конца цепочки.  Внимание! Завязывать косынку и хлопать  соседа - обязательно!

(Игра «Греем пальцы)

2 Ведущий.

- А мы переходим к следующему этапу «Сказка-экспромт» Сейчас прямо здесь, не сходя с места, будет сниматься фильм, в котором главные роли поручается исполни ть желающим  носить королевский титул.

(Конкурс «Сказка-экспромт»)

1 Ведущий.

  • Вы заметили,  насколько красивы стали наши девушки в джинсовой одежде? Так и хочется сделать для них что-нибудь приятное, например, собственными руками приготовить подарок

2 Ведущий.

  •  Одеваем наши «фирменные футболки» (бумажные), рисуем сами на себе портреты  участниц конкурса с натуры. Каждый юноша рисует свою одноклассницу.

(Конкурс «Самая стильная футболка»)

1 Ведущий.

  • У вас хорошая память?  Вы не забывайте, что тема нашего сегодняшнего вечера – это дискотека, осенняя дискотека! А дискотека  – это что такое? Правильно, это танцы в парах: кавалеры приглашают дам и танцуют! Что такое девушка без парня? Правильно – это единица. Что такое парень без девушки? Это ноль. Ноль без палочки.

(Танцевальный конкурс)

2 Ведущий.

         - Предлагаем конкурс «Осенние перебежки». Ставим по кругу стулья. Под музыку танцуем вокруг стульев, как только музыка остановилась надо занять стул. Если не хватило стула, садитесь на колени сидящему.  Побеждает стул, на котором больше всего сидит  участников конкурса.

(Игра «Осенние перебежки»)

1 Ведущий.

-  И прежде чем мы  узнаем,   кто же станет Королем и Королевой Осени, мы хотим напомнить, что в нашем лицее был объявлен конкурс   криейторов  по изготовлению головного убора  для Короля и  Королевы Осени.          Все венцы,    выполнены  из подручных средств и   различного материала. Жюри оценивала  качество,  оригинальность и новизну.

А теперь пришло время познакомиться с нашими Невидимками, с нашими судьями. Знакомьтесь... Слово жюри…

( Жюри зачитывает победителей, идет награждение)

2 Ведущий.

- У нас есть победители, но нет побежденных!

1 Ведущий.

-  И мы говорим: «До свиданья джинсы!» «Здравствуй осень!», «Здравствуй дружба!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Сценарий развлекательной программы «Карнавал ужасов»

Цель: организация творческого досуга детей, посещающих лагерь «Родник» средствами разнообразных форм деятельности.Задачи:- развитие творческих способностей детей;- способствовать сплочению детского...

Сценарий развлекательной программы «Цирк приехал»

Цель: организация творческого досуга детей, посещающих ДОЛ «Родник» средствами игровой деятельности.Задачи:- закрепить знания детей о цирке, о его работниках.- развивать артистические и творческие спо...

Сценарий развлекательной программы "Рыцарский турнир"

Мероприятие нацелено на формирование чувства патриотизма, любви к Родине, правильного восприятия понятия о назначении роли юношей как защитников своего Отечества. Возраст участников: обучающиеся 5-11 ...

Сценарий развлекательной программы "Марья- искусница"

Мероприятие нацелено на крепление толерантного отношения детей друг к другу и развитие их коммуникативных возможностей, развитие патриотизма, формирование качеств активно действующей, творческой и лег...

Сценарий развлекательной программы "Алло, мы ищем таланты"

Цель: формировать у детей творческие способности, развивать речь, чувство юмора, пластику.  Разновозрастной состав участников....

«Вот мы и встретились…» Сценарий развлекательной программы посвященной, вечеру встречи выпускников.

«Вот мы и встретились…»  Сценарий развлекательной программыпосвященной,  вечеру  встречи выпускников....

Сценарий развлекательной программы "День семьи, любви и верности".

Сценарий развлекательной программы  «День семьи, любви и верности».Автор: Пасынкова К.О.Дата проведения: 8.06.2015г.Время проведения: 16:00Место проведения: Сердежский КДЦ.Цель: формиро...