Классный час 5 класс Безопасность сети Интернет
презентация к уроку (5 класс) на тему

Савельева Татьяна Ивановна

Классный час 5 класс на тему "Безопасность сети Интернет"

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл kl.chas_bezopasnost_seti_internet.pptx263.18 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Безопасность в сети Интернет Подготовила: Савельева Т.И. Кл. руководитель 5 В класса МБОУ СШ № 52 г. Ульяновска

Слайд 2

Правило первое Ни за что не раскрывай свои личные данные. Бывает так, что сайт требует ввода твоего имени. В этом случае просто необходимо придумать себе псевдоним (другое имя). Никогда не заполняй строчки, где требуется ввести свою личную информацию: адрес, фамилию, дату рождения, телефон, фамилии и имена друзей, их координаты ведь просмотреть их может каждый. А этого вполне достаточно для того, чтобы узнать о твоей семье и уровне вашего благосостояния. Этим могут воспользоваться воры и мошенники не только в виртуальной , но и реальной жизни.

Слайд 3

Правило второе Если ты вдруг хочешь встретиться с «интернет-другом» в реальной жизни – обязательно сообщи об этом родителям. Не всегда бывает так , что «друзья» в Интернете , нам знакомы в реальной жизни. И если вдруг твой новый знакомый предлагает тебе встретиться, посоветуйся с родителями. В Интернете человек может быть совсем не тем, за кого себя выдаёт.

Слайд 4

Правило третье Старайся посещать только те страницы интернета, которые тебе советуют родители. Они – люди взрослые и лучше знают, что такое хорошо и что такое плохо. А, кроме того, они нас очень любят и никогда плохого не посоветуют. Нам часто хочется взрослости и самостоятельности. Не упрямься!

Слайд 5

Правило четвертое В сети ты можешь оказаться на вредных страницах с совсем не детским содержанием. Расскажи об этом родителям, если тебя что-то встревожило или смутило. Практически любой «клик» по интересной, нужной или полезной ссылке может привести к переходу на сайт, предлагающий бесплатно скачивать и просматривать «взрослые страницы».

Слайд 6

СМС не отправляй Никогда без ведома взрослых не отправляй СМС, чтобы получить информацию из интернета. Иногда всплывает окошко – очень яркое, даже мигающее, примерно с такими словами: «Только сегодня – уникальный шанс – участвуй и выигрывай!» Заманчиво, правда? Ты щёлкаешь на него и тут сообщение: «Для того, чтобы принять участие в розыгрыше тебе необходимо прислать СМС!» Остановись! Ни в коем случае не делай этого без ведома взрослых, ведь это могут быть мошенники. И одна, казалось бы, безобидная СМС-ка может стоить тебе больших денег.

Слайд 7

Не забывай, что Интернет – это не главное увлечение в жизни. Кроме него у тебя должны быть любимые книги, занятия спортом и прогулки с друзьями на свежем воздухе!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Родительское собрание "Безопасность сети интернет"

Еще недавно компьютеры были скорее роскошью, но уже сейчас являются, чуть ли не “предметом первой необходимости”....

Классный час 5 класс Безопасность сети Интернет

Классный час 5 класс на тему "Безопасность сети Интернет"...

Классный час для 7-9 классов "Безопасность в интернете"

Я доработала материал, найденый в интернете, для проведения классного часа на тему "Безопасность в Интернете"  в 7,8,9 классах. На уроке подробно рассмотрены опасности при работе в сети...

Классный час безопасность сети интернет

Классный час «Защита персональных дынных и личной информации в сети Интернет». 11 класс. Ход урока:-  Сегодня реальность во многом заменяется виртуальным миром. Мы знакомимс...

Безопасность сети Интернет

Презентация "Безопасность сети Интенрет" предназначена для классных руководителей, которя поможет им провести родительское собание или классный час...

Классный час «Зависимость от сети Интернет» для учащихся среднего и старшего звена.

Классный час«Зависимость от сети Интернет»для учащихся среднего и старшего звена.Публикация содержит: презентация, конспект классного часа...