Презентация "Кубанские спортсмены на олимпиаде 2016 года"
презентация к уроку на тему

Балакирева Ольга Юрьевна

Презентация будет интересна классным руководителям, учащимся, патриотам Краснодарского края и России. Вы узнаете интересные факты о спортсменах из Краснодарского края, которые принесли в общую копилку сборной России в 2016 году 4 золотых, 1 серебряную и 2 бронзовых медали. Позитивные эмоции подарили нам наши олимпийцы.

 

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Кубанские спортсмены на олимпиаде 2016 года

Слайд 2

Спортсмены из Краснодарского края принесли в общую копилку сборной России 4 золотых, 1 серебряную и 2 бронзовых медали

Слайд 3

Все кубанские призеры Олимпийских игр-2016, постоянно проживающие и тренирующиеся в регионе, получат выплаты из краевого бюджета. За золотую медаль — два миллиона рублей, за серебряную — полтора миллиона, за бронзовую — один миллион. Спортсменам, занявшим на Олимпиаде в Рио с 4 по 8 места, перечислят по полмиллиона рублей

Слайд 4

Женская сборная России по гандболу.

Слайд 5

Большим восклицательным знаком завершили выступление наших спортсменов в Бразилии воспитанницы кубанской гандбольной школы — Марина Судакова, Екатерина Маренникова , Владлена Бобровникова, Анна Сень и Ирина Близнова . В составе женской сборной России, вчистую обыгравшей в решающем матче француженок, они завоевали золотые награды Олимпиады. Руководил российской командой тренер краснодарской «Кубани» Евгений Трефилов. Подводя итог блестящей игры своих подопечных, харизматичный наставник был немногословен: — Я смотрю по сторонам и понимаю: у меня команда — самая-самая-самая! Самая красивая. Самая миниатюрная. Самая сильная… — У нас был просто сумасшедший настрой. Мы больше всех хотели победить. И мы победили! — сказала в свою очередь капитан сборной Ирина Близнова .

Слайд 6

Золотую н аграду завоевал кубанец Беслан Мудранов (г.Армавир), выигравший соревнования по дзюдо в категории до 60 кг . — Я вообще не нервничал, просто выходил и боролся, — сказал Беслан после завершения финальной схватки с соперником из Казахстана. Е го уверенность и спокойствие передались и другим представителям Краснодарского края в Бразилии.

Слайд 7

Елена Веснина (г.Сочи) с Екатериной Макаровой (г.Москва) стали победителями парного женского теннисного турнира. В решающем матче российский дуэт уверенно переиграл представительниц Швейцарии. Это первая олимпийская медаль в истории российского женского парного тенниса . И сразу — высшей пробы! Да, сочинцам есть кем гордиться: теннисисты — Кафельников, Шарапова, Веснина!

Слайд 8

Незабываемые эмоции кубанцам на Олимпиаде подарил уроженец станицы Каневской боксер Евгений Тищенко, выступавший в категории до 91 кг. В финальном поединке наш земляк победил Василия Левита из Казахстана. На церемонии награждения наш чемпион был освистан казахскими болельщиками. Евгений сильно переживает по этому поводу. И напрасно! Все ведущие судьи бокса сошлись во мнении, что его победа — абсолютно заслуженная.

Слайд 9

Другой представитель края, борец-вольник Аниуар Гедуев (30л). В решающей битве в категории до 74 кг Гедуеву противостоял иранцу и занял 2 место (серебряная медаль). Каждую схватку он бился, как лев. Вы видели его забинтованную голову?!

Слайд 10

П ервую для России олимпийскую награду в женском парусном спорте завоевала совсем юная Стефания Елфутина из Ейска. 19-летняя яхтсменка стала бронзовым призером в виндсерфинге. Во время старта она слишком переволновалась и чуть не перевернула свою доску с парусом. На финише «белая акула» ( так называют Елфутину за талисман в виде морского хищника, который она всегда носит на шее) уступила француженке и китаянке. Стефания — воспитанница детской спортшколы г. Сочи .

Слайд 11

Другой кубанский борец Сергей Семенов, представляющий греко-римский стиль и выступающий в категории — до 130 кг, бронзовая награда — хорошая заявка на будущее. В самый разгар Олимпиады Сергею исполнился 21 год. Учитывая его молодость и талант, многие специалисты уже сегодня сравнивают Семенова с легендарным Карелиным и ждут от него продолжения славных традиций российской школы супертяжеловесов-классиков.

Слайд 12

В целом кубанские борцы в Рио завоевали три вида медалей во всех трех видах олимпийской программы. Их успехи так вдохновили министра спорта края Людмилу Чернову, что она обратилась к губернатору с инициативой ввести в общеобразовательных школах Кубани дополнительные часы физкультуры — уроки борьбы. Олимпийская чемпионка Чернова убеждена: чтобы ребенок добился в жизни успеха, его с самого детства надо учить противостоять сложностям. А для этого борьба подходит как нельзя лучше — она тренирует дух, силу, терпение, выносливость, концентрацию…

Слайд 13

Позитивные эмоции подарили нам наши олимпийцы


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Районный тур олимпиады по немецкому языку для 4 класса в апреле 2016 года.

Олимпиадные задания разработаны для учащихся 4 класса. При разработке заданий учитывались индивидуальные особенности учащихся младшего школьного возраста. Лексико-грамматический тест включает в себя з...

Классный час, посвященный 2016 году - году российского кинематографа и С. Прокофьева

Данная работа предназначена для классных руководителей. В разработке используется видео, взятые с сайта www.youtube.ru ....

Эссе "Я учу детей нового поколения" для конкурса Учитель года 2016 года

Эссе написано для муниципального этапа конкурса "Учитель года"...

Информационная карта участника конкурса «Учитель года Кубани» в 2016 году Шембелиди Елены Григорьевны

Информационная карта участника конкурса«Учитель года Кубани» в 2016 году...

Приказ от 10 ноября 2016 года "О проведении мастер-классов в период каникул с 14.11.2016 по 18.11.2016г"

Приказ от 10 ноября 2016 года "О проведении мастер-классов в период каникул с 14.11.2016 по 18.11.2016г"...

Тема: «Об итогах работы органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений в 2015 году и задачах по совершенствованию деятельности в свете требований современного законодательства в 2016 году».

        В соответствии со ст. 14,15 ФЗ "Об основах государственной системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних" миссия и задачи образов...

О проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в 2015-2016 году

О проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в 2015-2016 году...