Сценарий праздника "Весенняя мозаика"
классный час (9 класс)

Лина Сергеевна Овчаренко

Сценарий посвящен празднованию Международного женского дня в классном коллективе

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл stsenariy_prazdnika_v_klassa_8_marta.docx67.85 КБ

Предварительный просмотр:

МУ


Устный журнал «Весенняя мозаика»

Тема «Международный женский день»

Место проведения: классная комната

Возраст: 15-16 лет

Ведущие: 2 человека

Репортеры: 3 человека

Видеоклип «8 Марта»

- Добрый день! Весёлый час!

- Я приветствую всех вас!

- С праздником светлым,

- С праздником ясным,

- С праздником солнечным и прекрасным,

- С праздником ласки, любви и внимания,

- С праздником женского очарованья!

- Дорогая Лина Сергеевна, дорогие девочки! Сегодня, накануне 8 Марта, мы подготовили для вас праздничный выпуск устного журнала «Весенняя мозаика». Наши корреспонденты – ребята очень старались, чтобы вы сегодня не скучали, что- то новое узнали. Итак. Начнем.

- «Девочки бывают разные» - так назвали свое исследование наши специальные корреспонденты - Алекс Акобян и Андрей Тарасов.

Значит так, девочки бывают разные: зеленые, синие, красные...

- Стоп-стоп, вот с этого места поподробней, пожалуйста. Нас интересуют только красные девушки.

- Все понятно, современные красные девушки, по- старинному красные девицы, бывают разными: веселыми и грустными, вредными и не очень, активными, спортивными, позитивными и прогрессивными.

- Исследователи объединяют их в 4 большие группы, или типа, или класса: а) зубрилки, б) клевые девчонки, в) принцессы и г) пацанки. Рассмотрим особенности каждого типа.

- Зубрилки, они же ботаники. Они не красятся, всегда делают все домашние задания, к 9-му классу они умеют уже не только писать, но и читать. С такими, не теряя времени, нужно подружиться - возможно, завтра, когда они станут звездами, тебе придется рассказывать журналистам о том, что ты учился с ними в одном классе.

- Клевые девчонки. Все в пирсинге и татуировках, ногти - самых радикальнывх цветов. Чихают на всех под улетную музыку. Даже спят в наушниках.

- Принцессы или девочки-куколки. Любят носить разные заколочки, финтифлюшки и прочую дребедень. Обожают все розовое и пушистое.

- Оторвы, они же пацанки. Эти девицы сидят только на последней парте. Считают себя круче всех! Остервенело жуют жвачку, смачно надувая пузыри и хищно ржут, когда пузырь лопается и учитель вздрагивает от хлопка. С ними нужно быть поосторожнее: даже циркуль в их руках может стать холодным оружием.

- Разобрав эти типы, мы обнаружили, что ни один из них не подходит к нашим девчонкам. Поэтому мы сделали научное открытие - обнаружили новый тип девушек - девушки классные, самые прекрасные. Этот тип как раз и преобладает в нашем 9 Г классе.

- Наши девушки красивы, дружелюбны, аккуратны, вежливы, общительны, культурны, отличаются умом и сообразительностью.

- Дорогие девушки, внимание на экран. Для вас от репортера Георгия Горохова видеосюрприз.

Видеоклип «Наши девчонки»

- Приятно видеть женщину с цветами,
Её лицо сияет добротой,
И многое зависит от нас с вами,
Чтоб видеть мы её могли такой.
- Светилась лучезарной чтоб улыбкой,
И на душе всегда была весна,
Чтоб жизнь не показалась ей ошибкой,
Была лишь только радостей полна.

- Навряд ли мы увидим девушку или женщину, которая не любила бы цветы. Наш репортер Битков Владимир подготовил для наших прекрасных девчонок конкурс «Знатоки цветов».

- Он будет вам зачитывать интересные тексты про цветы, а вам необходимо будет угадать их название.

1) «Она несла в руках отвратительные, тревожные жёлтые цветы. Чёрт их знает, как их зовут, но они первые почему-то появляются в Москве». Это строчки из романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита». О каких цветах идёт здесь речь? (о мимозе)

2) Латинское название этого цветка переводится на русский язык как меч. Что это за цветок? (гладиолус)

3) В переводе с греческого название этого цветка звучит, как цветок дождей. Весной 1734 года голландские дети заметили у воды неизвестный цветок. На него сбежалось смотреть всё население прибрежного посёлка. Жители вспомнили, что осенью во время бури неподалёку затонул генуэзский корабль, откуда и попал в прибрежную почву этот цветок, ставший с того времени почитаемым в Голландии, как и тюльпан. О каком цветке идёт речь? (о гиацинте)

4) Родина этого цветка – Мексика, где его клубни употребляли в пищу, не обращая внимание на вершки. 400 лет назад это растение привезли в Европу, чтобы разнообразить овощное меню французов, испанцев и немцев. Но клубни не пришлись по вкусу европейцам, гораздо более им понравились яркие цветы различной окраски и формы. Цветок называли по-разному. Каково название этого цветка? (георгин)

5) Какой цветок служил в средние века в Англии отличительным знаком актёров? По предписанию королевы Елизаветы, актёры могли появляться вне театра в обыкновенном платье, но обязательно с этим цветком на башмаках. Вскоре с этим цветком, но не на башмаках, а за ухом стала выходить на приём и сама Елизавета. В таком виде она изображена на серебряной монете своего времени. Что это за цветок? (роза)

- А теперь для, милые девушки, для вас звучит песни в исполнении братьев Алексея и Артема Дышлюк «Нежная».

Выступление братьев Дышлюк

- Каждая девушка –это принцесса. Она капризна, немного кокетлива, волшебна.

- Проведем  конкурс, придуманного нашим корреспондента Урмановым Амалем, «Принцесса на горошине».

- На стол будет класться определенное количество пуговиц. Побеждает та девушка, которая первой правильно назовет количество пуговиц.

- Ну, а теперь последняя страница нашего журнала - поздравительная открытка.

(Звучит музыка. Все мальчики выстраиваются у доски.)

- Дорогая  Лина Сергеевна, дорогие девочки, мы от всей души поздравляем вас с праздником весны, с днем 8 Марта.

- Среди весенних первых дней 8 Марта всех дороже. Ведь всем известно на земле: весна и женщины похожи!

- С днем 8 Марта, с праздником весенним! Льется пусть повсюду звонкое веселье!

- Хотим всех вас, таких прекрасных, поздравить с праздником весны. И солнца свет, и взгляд ваш ясный нам одинаково нужны!

- С душистой веточкой мимозы весна приходит в каждый дом. От всей души Вас поздравляем...

- С Международным женским днем!

- Весны вам светлой, доброй, нежной и исполнения мечты! Пусть март подарит, хоть и снежный, всем вам улыбки и цветы!

- Желаем счастья и любви - они дороже всех подарков! И пусть сбываются мечты в прекрасный день 8 Марта!

-Пусть первый подснежник подарит вам нежность, весеннее солнце подарит тепло, а мартовский ветер подарит надежду, и счастье, и радость, и только добро!

- Пусть сердце в такт стучит капели, пусть канут в прошлое метели, и пусть в весенних хороводах забудет сердце о невзгодах.

- Пусть сгинут бури и ненастья, уйдут пускай навеки в тень. Мы вам желаем только счастья...

- Все (хором). В ваш самый добрый, светлый день!

Вручаются подарки.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Урок психомоторики 2 класс Тема «Мозаика из рваной бумаги. Птицы.» Урок психомоторики 2 класс Тема «Мозаика из рваной бумаги. Птицы.» Урок психомоторики 2 класс Тема «Мозаика из рваной бумаги. Птицы.»

урок "Развитие психомоторики и сенсорных процессов" предназначен для учащихся 1-4 классов коррекционной школы VIII  вида. Урок "Мозаика из рваной бумаги.Птицы" развивает мелкуюмоторику, мышление,...

Сценарий внеклассного мероприятия «КРЫМСКАЯ МОЗАИКА» в рамках школьного проекта «Крым–микрокосм мира» .

Сценарий  внеклассного мероприятия  «КРЫМСКАЯ  МОЗАИКА» в рамках школьного проекта «Крым–микрокосм мира» .20 ноября 2010г.     Класс:10-Б...

Сценарий музыкальной программы на английском языке для разновозрастной группы детей 4-11 класса "Рождественская мозаика"

Сценарий расчитан на разновозрастную группу детей 4-11 класса.  Используя данный сценарий можно возможно продуктивно организовать подготовительную работу и сам праздник "Рождество". Сценарий осно...

Сценарий внеклассного мероприятия для 8-11 кл. «Математическая мозаика»

Внеклассное мероприятие "Математическая мозаика" для 8-11 классов проводилось в рамках предметной декады. Направлено на расширение кругозора обучающихся, повышение  интереса к предмету....

Сценарий вечера для 9-11 классов "Осенняя мозаика"

Материал был использован при подготовке и проведении вечера для старшеклассников в октябре 2014 года....

Методическая разработка сценария внеклассного мероприятия "Спортивная мозаика"

Для учащихся 6-х и 7-х классов. Основная цель данной разработки: просветительская работа по формированию здорового образа жизни учащихся. Как дополнительно: внеурочная деятельность физкультурно-оздоро...

Сценарий внеклассного мероприятия "Математическая мозаика"

Внеклассное мероприятие по математике для учащихся 8-11 классов. Мероприятие направлено на привитие интереса к предмету, носит познавательный характер, способствует расширению кргозора....