Презентация к уроку СБО, 6 класс по теме "Практическая работа. Адрес на конверте "
презентация к уроку (6 класс) по теме

Миронюк Зинаида Николаевна

Последовательная работа по написанию адреса на конверте

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon obrazec_zapolneniya_adresa_na_konverte.ppt174.5 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

ОБРАЗЕЦ ЗАПОЛНЕНИЯ АДРЕСА НА КОНВЕРТЕ 6 класс ГБС(К)ОУ общеобразовательная школа-интернат VIII вида ст. Медведовской Учитель социально-бытовой ориентировки Миронюк З.Н.

Слайд 2

Основным способом доставки писем является конверт. И в эпоху современных цифровых технологий и интерактивного общения нам надо знать, как правильно заполнить адрес на конверте .

Слайд 3

Адрес должен быть написан разборчивым почерком, лучше печатными буквами ПОМНИ! Не допускаются зачеркивания, исправления, орфографические ошибки в написании адреса.

Слайд 4

Адрес на конверте заполняется вот так: ЗАПОМНИ! Как правильно писать адрес на конверте. При заполнении конверта почтовые реквизиты отправителя пишутся слева - вверху конверта , а получателя – справа -внизу. При написании адреса на конверте нельзя сокращать названия улиц и населенных пунктов, иначе письмо вообще может не дойти адресату.

Слайд 5

ПЛАН ЗАПОЛНЕНИЯ АДРЕСА НА КОНВЕРТЕ Правильно адрес на почтовом конверте пишется в таком порядке: -ФИО гражданина или название организации -название улицы (проспекта, переулка и т.д.), номер дома (с буквой корпуса, если есть), номер квартиры или номер офиса фирмы -название города (села, деревни или другого населенного пункта) -название района в области -название области (республики, края или автономного округа) -если письмо надо отправить по почте за пределы страны, то обязательно указывается название страны - почтовый индекс пишется в самом низу адреса (если на почтовом конверте есть специальные ячейки для индекса , то обязательно заполнять индекс по точкам).

Слайд 6

Практическая работа если на конверте или открытке есть специальная сетка для написания индекса, то тогда индекс должен быть написан в ней специальными стилизованными цифрами, при этом нужно учитывать, что чернила могут быть любыми, кроме красного, желтого или зеленого цвета.

Слайд 7

Как вы думаете дойдёт это письмо до адресата? ПОЧЕМУ?

Слайд 8

Молодцы! http://yandex.ru/yandsearch?clid=1821926&lr=35&text=% официального сайта почты России ,


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Использование мультимедийных презентаций на уроках французского языка (из опыта работы"

Об уровне образованности человека судят по его информационной компетенции, а по уровню информационно-коммуникативной компетенции учителя судят о его профессионализме....

Презентация к уроку:" Организация индивидуальной и групповой работы учащихся при систематизации изученных видовременных форм глагола"

Презентация к уроку английского языка в 5 классе. На уроке систематизируются и обобщаются изученные времена английского гланола....

Урок по письму и развитию речи "Адрес на конверте"

Конспект урока по исьму и развитию речи в 4 классе коррекционной школы VIII вида...

Методические приёмы использования песен и музыкальных презентаций на уроках английского языка. ( из опыта работы)

В работе представлены особенности использования музыкального материала на уроках английского языка...

Презентация к уроку по теме "Задачи на работу"

данный материал можно использовать при проведении урока в 6 классе...

Презентация к уроку 5 класса Практическая работа:«Описание свойств горных пород»

В презантации даны проверочные задания для юных геологов, проверка заданий, оценочный лист, задания для юных геологов, рефлексия и задания на дом...

Презентация к уроку "Решение задач на совместную работу" 5 класс УМК Никольский

Презентация к уроку "Решение задач на совместную работу" предназначена для интерактивной доски, дублирует задачи рабочей тетради УМК Никольский 5 класс. Задачи дополнены анимациями, дем...