Устный журнал по профилактике детского травматизма на железной дороге на тему "Безопасное поведение на железной дороге. «Правила соблюдать – беду миновать!".
план-конспект занятия (5, 6, 7, 8, 9 класс) на тему

Сафина Зумфира Закиряновна

В начале каждого учебного года мы, педагоги совместно с сотрудниками железной дороги проводим встречи с воспитанниками по профилактике детского травматизма на железной дороге. Для этого проводятся инструктажи по технике безопасности жизнедеятельности,профилактические встречи, в ходе которых воспитанникам школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья, даётся материал в доступной для учащихся форме. Полученные знания,умения и навыки дети применяют в повседневной жизни.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл презентация мероприятия1.97 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Устный журнал по профилактике безопасного поведения и детского травматизма на железной дороге на тему: «Правила соблюдать – беду миновать!» Воспитатель высшей категории Сафина Зумфира Закиряновна г.Нурлат , 2016 ГБОУ “ Нурлатская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья ”

Слайд 2

Экскурсия на железную дорогу. В рамках Недели безопасного движения 20 сентября 2016г. воспитателем Сафиной З.З. была организована экскурсия на железную дорогу станции Нурлат. Целью и задачей данного мероприятия было: формирование у младших учащихся с ограниченными возможностями здоровья осознанного безопасного поведения на железной дороге; усвоение школьниками первоначальных знаний о правилах безопасного поведения на железной дороге, о железнодорожных профессиях, о железнодорожной станции; профилактика негативного поведения и антитеррористическая направленность. Экскурсию провели начальник станции Нурлат Школьников В.И, начальник вокзала Кириллова И.В., начальник линейной полиции станции Нурлат Колесников Я.Г.

Слайд 4

28 сентября 2016г . воспитатель Сафина З.З организовала общешкольное мероприятие с приглашением начальника вокзала г.Нурлат Кирилловой И.В. по профилактике детского железнодорожного травматизма среди детей, на тему безопасного поведения на железной дороге «Правила соблюдать – беду миновать! Основные задачи данного мероприятия: 1.Ознакомление с основными причинами травматизма на железной дороге; 2.Расширение знаний учащихся о некоторых объектах железной дороги (железнодорожный переезд, шлагбаум, настил, локомотив); 3.Воспитание бережного отношения к своей жизни и окружающих людей.

Слайд 6

В рамках Недели безопасности воспитанники 5б класса школы-интерната: Саляхов М,Серебряков С,Ширманова М, под руководством воспитателя Сафиной З.З. приняли участие в конкурсе рисунков, «Безопасность глазами детей», посвященный профилактике детского травматизма на железной дороге, где заняли призовые места. Конкурс провело министерство железнодорожного транспорта г.Самара «Куйбышевские железные дороги».


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Правила поведения на железной дороге

В данной разработке указаны правила поведения учащихся на железной дороге...

Правила поведения на железной дороге

Презнтация предназначена для проведения классного часа по правилам поведения на железной дороге в 2-4, 5-7 классах...

Классный час: «Правила безопасного поведения на железной дороге»

Классный час: «Правила безопасного поведения на железной дороге»...

Классный час на тему «Правила поведения на железной дороге»

Классный час «Правила поведения на железной дороге» может использоваться во всех классах общеобразовательной школы, он служит памяткой поведения детей на железнодоожных объектах в целях исключения тра...

«Правила соблюдать – беду миновать!»

Работа по правовому всеобучу организуется и проводится на всех стадиях образования в образовательном учреждении с целью формирования у учащихся сознательного и ответственного отношения к вопросам личн...

Инструктаж основы безопасности и правила поведения на железной дороге

Основы безопасности и правила поведения на железной дороге...

Конспект занятия по профилактике безопасного поведения на железной дороге «Правила безопасного поведения на железной дороге»

Конспект занятия по профилактике  безопасного поведения на железной дороге «Правила безопасного поведения на железной дороге»...