Отчет о работе педагога-психолога за 2015-2016 учебный год
материал по теме

Кравчук Анастасия Геннадиевна

*Психодиагностическая работа;

*Коррекционные и развивающие мероприятия;

*Психологическое просвещение;

*Повышение профессионального уровня;

* Работа в рамках ресурсного центра;

*Планирование.

 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл otchet_o_rabote_pedagoga-psihologa.pptx1.37 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

ГБОУ школа-интернат №1 ст. Елизаветинской Анализ работы педагога-психолога Кравчук Анастасии Геннадиевны за 2015-2016 учебный год

Слайд 2

Цель работы – создание благоприятного психологического климата и сохранение психологического здоровья для полноценного развития личности учащихся.

Слайд 3

Проведенная психодиагностическая работа В марте-апреле 2016 года продиагностировано 86 учащихся начальной школы и 60 учащихся средней школы на предмет развития познавательных процессов и сформированности эмоционально-волевой сферы.

Слайд 4

Проведенная психодиагностическая работа На конец учебного года можно сделать вывод о положительной динамике развития высших психических функций (улучшение внимания, повышение уровня словесно-логического мышления и долговременной слухо-речевой памяти), а также развития эмоционально-волевой сферы (снижение уровня тревожности и повышение учебной мотивации).

Слайд 5

Проведенная коррекционно-развивающая работа Была проведена индивидуальная работа по развитию высших психических функций и коррекции эмоционально-волевой сферы учащихся. Групповая работа по преодолению заикания у школьников.

Слайд 6

Проведенная коррекционно-развивающая работа Групповые тренинги (для 10 класса по теме: «Повышение стрессоустойчивости перед экзаменами», «Развитие саморегуляции и улучшение работоспособности», для 3-х классов тренинг на сплочение по теме: «Равный среди равных»). Проведение открытого занятия в 4 классе, совместно с воспитателем Зелент М.В. на тему: «Здорово жить!».

Слайд 7

Психологическое просвещение Индивидуальные консультации с педагогами школы-интерната, проведение семинара-практикума по теме: «Повышение психологической компетенции и гармонизация эмоциональной сферы педагогов».

Слайд 8

Психологическое просвещение Выступление на родительском собрании во 2-б классе по теме: «Применение нейропсихологических технологий в коррекционном образовании». Индивидуальные консультации с родителями (законными представителями несовершеннолетних).

Слайд 9

Повышение профессионального уровня Написание статьи по теме: « Мотивационно-личностные компоненты как условия успешной адаптации в образовательной организации младших школьников с невротическим заиканием» в рамках IV краевой заочной научно-практической конференции педагогов-психологов ОО по теме: «Психологическая служба как ресурс развития современного образования».

Слайд 10

Повышение профессионального уровня Посещение международной научно-практической конференции по теме: «Теории и технологии инклюзивного образования» в рамках проекта «Подготовка педагогов и образовательных менеджеров к работе с гетерогенными группами и организациями».

Слайд 11

Повышение профессионального уровня Участие на курсах повышения квалификации для педагогов-психологов по теме: «Психологическое сопровождение инклюзивного образования для детей с ОВЗ». Организатор краевого конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог Кубани» 2016 г.

Слайд 12

Повышение профессионального уровня Работа над магистерской диссертацией « Психокоррекционная технология коммуникативного развития детей младшего школьного возраста с заиканием». Посещение семинара по специальной психологии и нейропсихологии.

Слайд 13

Работа в рамках Ресурсного центра Выступление с докладом по теме: «Реализация задач ресурсного центра по обучению детей с нарушениями речи в общеобразовательных организациях» на VI краевой научно-практической конференции по специальному образованию в г. Новороссийске.

Слайд 14

Планируемая работа на 2016-2017 учебный год корректировка плана, направленная на реализацию комплексного подхода в работе со всеми специалистами школы-интерната (учителями-логопедами, учителями-предметниками, воспитателями, музыкальным руководителем) для эффективной коррекционной работы с детьми, имеющими недоразвитие речи.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

ОТЧЕТ о работе учителя – логопеда на 2015-2016 учебный год.

ОТЧЕТ о работе учителя – логопедаАрхиповой Надежды Андреевны на  2015 – 2016 уч.г. на логопедическом пункте   ...

Аналитический отчет о работе педагога-психолога за 2016/2017 учебный год

В отчете представлен анализ работы педагога-психолога в течение года...

Отчет о работе педагога-психолога за 2016-17 учебный год

Подведены итоги психологического сопровождения учащихся общеобразовательной школы в 2016-17 учебном году....

Аналитический отчет о работе педагога-психолога за 2016/2017 учебный год

Аналитический отчет педагога-психолога включает в себя результаты профессиональной деятельности за учебный год...

Отчет о работе педагога-психолога с детьми с ОВЗ за 2017-2018 учебный год.

Отчето работе педагога-психолога с детьми с ОВЗза 2017-2018 учебный год....

Аналитический отчет о работе педагога-психолога МБОУ СОШ №1 г. Охи им. А.Е. Буюклы за 2019-2020 учебный год Полунина Татьяна Сергеевна

Психолого-педагогическое планирование, осуществление работы данного направления в школе в 2019-2020 учебном году основывалось на основной программе «Психологическая служба в школе», котора...