Документальный проект "Пусть мир услышит". Премьера документального фильма "ПУСТЬ МИР УСЛЫШИТ!" в кинотеатре "Иллюзион".
занимательные факты (7, 8, 9 класс) по теме

Кузина Елена Анатольевна

20 сентября 2017 г. учащиеся 6Б, 7А и 10Б классов и  учитель-дефектолог Кузина Е.А. побывали  на премьере документального фильма "ПУСТЬ МИР УСЛЫШИТ!",

которая состоялась  в кинотеатре "Иллюзион". Дома дети поделились своими впечатлениями о фильме с родителями, а в школе с одноклассниками. Ребятам понравился фильм. Они смогли узнать много нового о своём будущем и о тех, кто каждый день  учится с ними рядом, с кем они дружат и проводят свободное время. 

Документальный проект «ПУСТЬ МИР УСЛЫШИТ!» - это истории трех молодых людей, которые в разные моменты жизни полностью потеряли слух и были обречены провести остаток своих дней в полной тишине, но благодаря счастливому случаю вернулись из мира абсолютной глухоты в мир звуков, речи и музыки.

 

Цель данного проекта показать широкой общественности, что глухота не препятствует социализации в слышащем обществе. После кохлеарной имплантации и слухоречевой реабилитации глухие дети начинают говорить и понимать речь, учатся в общеобразовательных школах, поступают в вузы, ведут активный образ жизни, играют на музыкальных инструментах, поют, танцуют и, самое главное, становятся полноценными и реализованными в жизни взрослыми.

 

В фильме демонстрируются результаты кохлеарной имплантации и качественной реабилитации в долгосрочной перспективе.  Своим примером герои показывают, что сегодня глухота  - это не приговор.

      

http://schig52.mskobr.ru/novosti/pust_mir_uslyshit   Премъера фильма "Пусть мир услышит" в кинотеатре Иллюзион.

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

"ОСОБОЕ ДЕТСТВО" (ТЕМАТИЧЕСКАЯ ПОДБОРКА ВИДЕО, ПЕРЕДАЧ, ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ ФИЛЬМОВ ОБ АУТИСТАХ, АУТИЗМЕ И ДРУГИХ ПРОБЛЕММАХ ЛИЦ С ОВЗ)

№п/пназвание аннотацияссылка1социальный ролик о детях с ОВЗЛюбовь Аркус - журналист, режиссер, автор готовящегося к прокату серьезного фильма об аутистах "Аут", обратилась в социальных сетя...

Документальный фильм «Чижик-пыжик, где ты был?..»

Все начинается с ярких баночек со сладкими алкогольными коктейлями и пивом. Несколько месяцев употребления этих напитков – и у детей происходят тяжелые органические поражения внутренних органов и голо...

Доклад по теме " Вещественные, изобразительные и документальные источники, используемые при изучении Отечественной войны 1812 года в школе"

Данный доклад -это совместная работа учащихся 9-11-х классов под руководством учителя истории Губаревой Лидии Александровны, созданный для научно-практической конференции....

Документальный материал к урокам краеведения

                                                      ...

рецензия на документальный роман Н.Коняева

рецензия на документальный роман Н.Коняева "Вологодская трагедия"(о Н.Рубцове)...

Методическая разработка практического занятия по МДК 03.01 «Документальное и программное обеспечение страховых операций (по отраслям)» по теме «Документальное оформление договоров страхования»

Данная разработка представляет собой методический материал для проведения практической работы по МДК 3.1 Документальное и программное обеспечение страховых операций (по отраслям)»  специаль...