Авторские материалы
методическая разработка (9 класс)

Омарова Патимат Исмаиловна

В данном разделе предствлена авторская разработка - "Рабочая тетрадь по домоводству 9 класс". Это учебное пособие разработано для обучающихмя с ОВЗ (интеллектуальной недостаточностью)". Данный материал был представлен на Медународной научно-практической конференции "Современные проблемы психолого-педагогического и социального сопровождения детей с ОВЗ в международном образовательном пространстве. Проблемы и перспективы" в 2018г. в Абхазии. Имеет рецензию. Рецензент: С.А. Мусихина, к.п.н., Курганский государственный университет, доцент кафедры дефектологии

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Скачать:

Предварительный просмотр:


Предварительный просмотр:

Методические рекомендации по работе с тетрадью

Рабочая тетрадь по домоводству предназначена для индивидуальной работы школьниками в классе и дома. Тетрадь содержит таблицы, правила, рисунки, схемы, занимательные упражнения, задания творческого характера, проверочные задания, дающие возможность:

•обучающимся - закрепить пройденный на уроках домоводства теоретический материал;

•педагогам - выявить уровень освоенных учениками знаний и общеучебных умений (смыслового чтения, связной речи, умения работать с различными источниками информации).

В тетрадь входят задания разной степени сложности, что позволяет активизировать познавательную деятельность обучающихся, организовать дифференцированное обучение детей с учетом их индивидуальных возможностей. Дифференцированный подход обеспечивается за счет различных требований к выполнению заданий:

1группа-самостоятельно,

2 группа – с контролирующей помощью,

3группа – нуждается в постоянной помощи.

Задания сгруппированы в тетради по разделам: «Личная гигиена», «Питание», «Уход за одеждой и обувью», «Жилище», «Средства связи».

Тетрадь может использоваться на любом этапе урока по усмотрению учителя. Для повторения и закрепления тематического материала учитель может давать одно и то же задание несколько раз. 

 


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Авторские материалы.

Статьи, публикации....

Авторские материалы

(статьи и публикации)...

ФОРМИРОВАНИЕ ПРАКТИЧЕСКИХ НАВЫКОВ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ НА УРОКЕ ПСИХОЛОГИИ В СОВРЕМЕННОЙ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЕ (ПО МАТЕРИАЛАМ АВТОРСКОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ «КАКОЕ СЧАСТЬЕ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ!» 1-11 КЛАСС)

НпНовая авторская программа "Какое счастье быть Человеком!" является частью общей образовательной и воспитательной программы школы нового поколения и решает задачи как развивающего, коррекционного, пс...

Новые технологии по материалом авторской образовательной программы "Какое счастье быть Человеком!" (Самочовершенствование личности 1-11 класс)"

Современные  психологические и педагогические технологии являются неотъемлимой частью занятий психолого-педагогической направленности, придают им свой неповторимый, особый колорит , активно содей...

«Сетевые объединения учителей (образовательные сайты сети-Интернет). Культура оформления авторских материалов»

Направления  и формы самообразовательной деятельности педагога, реализуемые с использованием образовательных порталов сети Интернет- своевременное ознакомление с нормативно-правовыми документами ...

Приказ Авторские материалы 2020

Приказ Авторские материалы 2020...