Родителям выпускников 11 классов
материал на тему

Автушенко Людмила Николаевна

Даны основные рекомендации для родителей выпускников.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл ege.docx11.56 КБ

Предварительный просмотр:

Уважаемые родители!

 1. Используйте компьютер с пользой для ребенка. Поможет сайт «ЕГЭтека», на котором для Ваших детей созданы условия для эффективного повторения терминов и понятий.

 2. Побудьте вместе с ребёнком за компьютером, попытайтесь понять структуру занятий. Самое главное «найти общий язык» с ребёнком. Не сомневайтесь в себе – настойчиво, но корректно советуйте ребенку развивать интеллектуальный уровень. Чем больше Вы будете вникать в структуру заданий и в процесс обучения, тем больше пользы Вы принесёте своим детям.

 3. Будьте всегда тактичны и к ошибкам относитесь спокойно. Хвалите ребёнка за то, что он делает, а не нагнетайте обстановку по поводу его промахов. Верьте в то, что Ваша заинтересованность и Ваше терпение дадут свои результаты.

 4. Автор сайта не призывает усилить контроль, а советует пригласить дочь или сына к интеллектуальному состязанию по Вашим любимым школьным предметам. Какова будет Ваша тактика, зависит от Вашей интуиции. Можно выбрать тему и группу терминов, в которых Вы ориентируетесь. Не скрывайте от ребёнка своего промаха. Ваш успех (или даже Ваш промах!) помогут ему. Верьте в ребёнка и в то, что Вы порадуетесь вместе с ним!

 5. Посоветуйте подростку работать по такой системе не только в течение учебного года, но и летом в свободное время выполнять определённое количество вариантов. Помогите установить чёткий режим выполнения заданий, который не будет нарушаться.

 6. Пусть же «ЕГЭтека» станет семейной традицией и принесёт пользу в подготовке к экзаменам!

Если мы втроём (учитель, родитель и ученик), нам ЕГЭ нипочём!



 

Комментарии

Носова Ольга Михайловна

Дельные советы! Правильные. Любящие своих детей родители будут им следовать! Спасибо!