Как помочь ребенку в учебе
материал по теме

Худоногова Виктория Анатольевна

Уважаемые родители. помогите ребенку правильно распределить время в подготовке домашнего задания. Но самая ценная помощь вашему ребенку - это психологическая.

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon kak_pomoch_rebenku_v_uchebe.doc28.5 КБ

Предварительный просмотр:


«Как помочь ребенку в учебе»





  1. Никакого насилия.




  1. Ежедневно просматривайте без нареканий тетради, дневник, спокойно попросите объяснения по тому или иному факту, а затем спросите, чем вы можете помочь.




  1. Ничего не делайте за ребенка, лучше укажите на его ошибки и объясните непонятное, а затем попросите его сделать все на черновике, который он вначале проверит сам, а потом даст посмотреть вам.




  1. Устные предметы пусть перескажет, скажите, что вам это тоже интересно знать. Если трудно пересказывать, надо текст на абзацы и попросить ребенка задать вопрос каждому абзацу, а потом ответить самому на этот вопрос.




  1. Помните: в вашем контроле за приготовлением уроков должны главенствовать только доброта, терпение. Результата сразу может и не быть, а уверенность должна быть ежедневно.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Как помочь ребенку в учебе: рекомендации родителям

Рекомендации для родителейЮ.В. Заводова, отв. ред. корпоративных изданий гимназии "Корифей", г. Екатеринбург, М.В. Калужская, зам. директора по НМР гимназии "Корифей", г. Екатеринбург Материал в...

Методическая разработка родительского собрания "Как помочь ребенку в учебе"

Цель: Повышение педагогической культуры родителей по вопросу помощи ребенку в учебе; интеграция усилий семьи и педагогов в деятельности по развитию личности ребенка.Задачи: - проинформировать родителе...

Как помочь ребенку в учебе

Методическая помощь родителям по адаптации в 5 классе...

Как помочь ребенку в учебе: рекомендации родителям.

Советы родителям, как помочь ребенку в учебе....

КАК ПОМОЧЬ РЕБЕНКУ В УЧЕБЕ

КАК ПОМОЧЬ РЕБЕНКУ В УЧЕБЕ...