Это советы для тех родителей, которые хотят начать процесс обучения ребенка английскому языку самостоятельно!
статья на тему

Галлямова Алсу Василовна

Это советы для тех родителей, которые хотят начать процесс обучения ребенка английскому  языку самостоятельно! 

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon eto_sovety_dlya_tekh_roditeley.doc26 КБ

Предварительный просмотр:

    Это советы для тех родителей, которые хотят начать процесс обучения ребенка английскому  языку самостоятельно! Поверьте, таких родителей очень много, и для этого не нужно заканчивать ин-яз, а нужно иметь нормальные знания английского на уровне школьной программы (что бы вы могли разговаривать с ребёнком), желание его обучать и огромное терпение.
     Конечно, я не призываю всех самим обучать своих детей - что же тогда будем делать мы, преподаватели и репетиторы? Просто не каждый родитель имеет возможность и желание нанимать репетитора, а знание английского языка, в наше время, очень желательны.
     Поэтому, если у вас есть базовые знания английского, желание и терпение - вперёд! И если вам что-то не будет понятно - пишите, я всегда постараюсь вам помочь.

 

1. Легче всего ребенок учит языки в возрасте до 3-х лет!

2. Дети все разные!  Одним детям языки даются легко,

другие дети учат языки тяжелее, а есть детки, которым языки даются очень сложно.

Помните об этом и не ругайте их!


3. Обязательно следите за своей (!) грамматикой и правильным произношением английских слов - переучиваться всегда сложнее, чем учиться!


 
 4. Говорите, как можно больше на английском языке - чем больше общения на английском, тем лучше результат!


 
 5. Старайтесь говорить не отдельные слова и словосочетания, а целые предложения - ребенку будет легче их запомнить и понять смысл слов.


 
 6. Обязательно используйте "приятное" дополнение к обучению - обучающее видео, мультфильмы, аудио сказки, стихи, песни, сказки.


 
 7. Если вы уже используете книги в обучении, то обязательно проводите обучение (дошкольника) в игровой форме.


 
 8. Если у ребенка-дошкольника нет настроения заниматься - отложите занятие и не настаивайте - при плохом настроении пользы будем мало, а затраченных сил много.


 
 9. Занятие для дошкольника может длиться не больше 20-30 минут.


 
 10. Используйте обучающие книги, которые соответствуют возрасту ребенка.


 
11. Помните, что есть два вида английского - American English и British English . Они отличаются друг от друга, хотя и не сильно. В большенстве наших школ идет обучение British English. А в  школах по обучению дошкольников, как правило, American English, иногда British English. Уточняйте, чтобы потом не было разногласий в школе!

 
 
12. Помните, что чем больше детей в группе по обучению английскому, тем меньше времени учитель может уделить внимание каждому ребенку. И наоборот.

Поэтому выбирайте маленькие группы.

13. Обучение чтению на английском - одно из самых тяжелых занятий, как для ребенка, так и для родителя! Помните об этом!
И будьте терпеливы!