Фотография и ребёнок. Печатайте фотографии своих детей.
материал по теме

Мыльников Владимир Анатольевич

Рекомендации для родителей. Беседа.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл pechatayte_fotografii.docx17.07 КБ

Предварительный просмотр:

ПЕЧАТАЙТЕ ДЕТСКИЕ ФОТОГРАФИИ

Цифровая фотография коснулась всех сфер жизни человека. Многие перешли на цифровые фотоаппараты. Технологически они удобнее, можно отснять больше кадров и сохранить изображения  на компьютере. Во многом изменилось   отношение к фотографии. Она стала доступной и для детей.    Но возникает один вопрос, а много ли тех, кто печатает фотографии? У многих  оцифрованные фотоальбомы хранятся на компьютере. Просматриваем снимки на ноутбуке, мы  запускаем слайды.  И обмениваемся фотоработами в соц.сетях.

Фотография перебралась на экран монитора. Но мы забываем, что фотограф – не только снимает, не только доводит снимки  на компьютере, но и представляет живые снимки.  Профессиональные фотографы говорят, что только после того, как фотография «легла на бумагу», можно по-настоящему оценить и прочувствовать запечатленный кадр. Так что же такое напечатанная фотография?

Напечатанная фотография – это отличный способ хранения семейных реликвий. Напечатанная и уложенная в альбом фотография останется в вашей семье на много лет. Рассматривая фотографию, держа её в руках, мы ощущаем особую атмосферу просмотра.  Она  обладает привкусом прошлого, к которому хочется прикоснуться.

Напечатанная фотография это материальный предмет. В отличие от цифровой, закодированной в нули и единицы.

Фотография является украшением  дома. Фотографию можно оформить в рамку и сделать небольшой уголок, посвященный значимым событиям семьи. Можно сделать отдельную экспозицию фотографий сделанных вашим ребёнком. С помощью фотографии можно проследить за его творческим ростом. Увидеть, как меняется восприятие мира вашего сына или дочери. Ведь через фотографию Ваш ребёнок передаёт свои ощущения, своё мировоззрение.

И наконец, напечатанная фотография это законченная работа. Фотография становится фотографией только в напечатанном виде.

Печатайте фотографии свои и своих детей, только так они полнее передадут атмосферу запечатленного кадра.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

"Как уберечь своих детей от вредных привычек?"

презентация к родительскому собранию....

Советы родителям, которые хотят помочь своим детям в выполнении домашних заданий.

Советы родителям, которые хотят помочь своим детям в выполнении домашних заданий....

Как помочь детям хорошо учиться, или как надо любить своих детей

1.  Как помочь ребенку хорошо учиться"2. «Без муки нет науки»:...

Как защитить детские фотографии и своих детей

Начало учебного года – период, когда в соцсетях появляется множество снимков нарядных детсадовцев и школьников. Ведь счастливым и гордым за своих детей родителям так хочется показать всем, как з...

Роль матери в жизни ребёнка или Что делает детей счастливыми.

Дети счастливы, когда их счастливые родители смотрят на них. Не один, а оба родителя. Когда оба родителя глядя на ребёнка счастливы? когда они уважают, любят и с радостью принимают в ребёнке то. Что е...