Презентация "Памятка для родителей выпускников"
презентация к уроку (11 класс) на тему

Сайгашкина Татьяна Дмитриевна

Презентация для проведения родительского собрания в выпускных классах

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл pamyatka_dlya_roditeley.pptx151.6 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Памятка для родителей выпускников Подготовила Сайгашкина Татьяна Дмитриевна, классный руководитель 11 класса МБОУ «СОШ с. Чапаево»

Слайд 2

Обеспечьте дома удобное место для занятий, проследите за тем, чтобы никто из домашних не мешал ему при выполнении домашних заданий .

Слайд 3

Обратите внимание на питание ребенка : во время интенсивного умственного напряжения ему необходима питательная и разнообразная пища и сбалансированный комплекс витаминов. Такие продукты, как рыба, творог, орехи, курага и т.д. стимулируют работу головного мозга.

Слайд 4

Не повышайте тревожность ребенка накануне экзаменов - это может отрицательно сказаться на результате тестирования. Ребенку всегда передается волнение родителей, самое главное, снизить напряжение и тревожность и обеспечить подходящие условия для занятий и экзамена .

Слайд 5

Наблюдайте за самочувствием ребенка, никто, кроме Вас, не сможет вовремя заметить и предотвратить ухудшение состояние ребенка, связанное с переутомлением или ухудшением самочувствия.

Слайд 6

Контролируйте режим подготовки ребенка, не допускайте перегрузок, объясните ему, что он обязательно должен чередовать занятия с отдыхом.

Слайд 7

Накануне экзамена обеспечьте ребенку полноценный отдых, он должен отдохнуть и как следует выспаться.

Слайд 8

Если ребенок не носит часов, обязательно дайте ему часы на экзамен. Он должен иметь возможность контролировать ход своей работы .

Слайд 9

Внушайте выпускнику мысль, что количество баллов не является совершенным измерением его возможностей. Не тревожьтесь о количестве баллов, которые выпускник получит на экзамене, и не критикуйте его после экзамена. Учитывайте его тревожное состояние и старайтесь внушить уверенность в успехе.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Памятка для родителей выпускника 2016

Подробная памятка для родителей выпускников 2016 г....

Памятка для родителей выпускников

Выступление на родительских собраниях...

Памятка для родителей выпускников 9 класса

laquo;Помощь родителей  в период подготовки к ОГЭ»...

ПАМЯТКА. РЕКОМЕНДАЦИИ РОДИТЕЛЯМ ВЫПУСКНИКОВ ПРИ ПОДГОТОВКИ К ЕГЭ

              Уважаемые выпускники 9-х, 11-х классов и родители! Приближается пора сдачи экзаменов! Этот период психологически представляет особую трудно...