Полезные ссылки на сайты для родителей.
электронный образовательный ресурс

Вотяков Сергей Викторович

 ССЫЛКИ НА САЙТЫ, ГДЕ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ПОЛЕЗНУЮ ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ИНФОРМАЦИЮ ПО КАЖДОМУ ПРЕДМЕТУ

 

Полезные ссылки для учеников, учителей и родителей:

 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл poleznye_ssylki.docx21.41 КБ

Предварительный просмотр:

 ССЫЛКИ НА САЙТЫ, ГДЕ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ПОЛЕЗНУЮ ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ИНФОРМАЦИЮ ПО КАЖДОМУ ПРЕДМЕТУ

 

Полезные ссылки для учеников, учителей и родителей:

 

http://edu.km.ru/ 
"Медиа СD от "Кирилла и Мефодия. Описания программных продуктов компании для образования и самообразования. Консультации, аннотации, рассказы об опыте применения. Прайс-лист. Адреса представительств 


http://vip.km.ru/vschool/demo/education.asp?subj=292 
"Vschool.ru" - виртуальная школа Кирилла и Мефодия. Дистанционное обучение для школьников 

http://school-sector.relarn.ru/ 
Школьный сектор. На сайте размещена информация о различных образовательных проектах, тематические чаты, архив телеконференции "Педсовет по средам", новости из жизни учителей школ, преподавателей ВУЗов, библиотекарей разных городов страны, новости из зарубежных стран, развлекательный раздел для детей 


http://www.kinder.ru/ 
Интернет для детей. Каталог веб ресурсов для детей 


http://www.solnet.ee/ 
"Солнышко". SolNet.EE - ежедневный познавательно-развлекательный портал для детей, родителей и педагогов. Конкурсы и викторины, виртуальная школа для малышей, игры и мультфильмы, методики раннего обучения, консультации детских специалистов, сценарии праздников, родительский опыт, форумы для детей и родителей, веб-кольцо "Наши дети", служба рассылки виртуальных открыток. Проект начинался как ежемесячный виртуальный детский журнал, со временем превратился в ежедневный портал с эксклюзивным наполнением и своей целевой аудиторией 


http://teleschool.demo.metric.ru/ 
Интернет школа Просвящение.ru. Основной формой работы Интернет-школы является использование дистанционных образовательных технологий в процессе обучения учащихся общеобразовательных учреждений по образовательным программам в соответствии с Российским базисным учебным планом и государственными образовательными стандартами. С 2000 года НП "Телешкола" (далее - Телешкола) ведется работа по созданию и реализации в практике деятельности общеобразовательных учреждений моделей освоения образовательных программ в специализированной информационно-образовательной среде с использованием дистанционных образовательных технологий. Одним из первых проектов Телешколы по реализации программ дистанционного образования являлся телевизионный проект на учебно-образовательном канале "Телешкола" на НТВ+. 

http://schools.techno.ru/


Школы в Интернете. Здесь вы сможете найти множество полезной информации о школьной жизни и не только.

http://www.km-school.ru/oms/

http://school-collection.edu.ru/

http://www.school.edu.ru/default.asp

http://imc.rkc_74.ru/

http://nmg.ru/

http://kostyor.ru/biography/

http://rus.edu.ru/

 

http://standart.edu.ru/ ( сайт ФГОС) .На сайте ФГОС вы найдёте: базовые документы и, прежде всего, пакет материалов, предназначенных для реализации образовательного процесса в начальной школе, соответствующего стандартам общего образования второго поколения.


http://vip.km.ru/vschool/demo/education.asp?subj=292 "Vschool.ru" - виртуальная школа Кирилла и Мефодия. Дистанционное обучение для школьников.


http:// WWW.KINDER.RU/ (Интернет для детей. Каталог веб- ресурсов для детей)


http://www.solnet.ee "Солнышко". SolNet.EE - ежедневный познавательно-развлекательный портал для детей, родителей и педагогов. Конкурсы и викторины, виртуальная школа для малышей, игры и мультфильмы, методики раннего обучения, консультации детских специалистов, сценарии праздников, родительский опыт, форумы для детей и родителей, веб-кольцо "Наши дети", служба рассылки виртуальных открыток. Проект начинался как ежемесячный виртуальный детский журнал, со временем превратился в ежедневный портал с эксклюзивным наполнением и своей целевой аудиторией


WWW.INTERNET-SCHOOL.RU Интернет школа Просвящение.ru. Основной формой работы Интернет-школы является использование дистанционных образовательных технологий в процессе обучения учащихся общеобразовательных учреждений по образовательным программам в соответствии с Российским базисным учебным планом и государственными образовательными стандартами. С 2000 года НП "Телешкола" (далее - Телешкола) ведется работа по созданию и реализации в практике деятельности общеобразовательных учреждений моделей освоения образовательных программ в специализированной информационно-образовательной среде с использованием дистанционных образовательных технологий. Одним из первых проектов Телешколы по реализации программ дистанционного образования являлся телевизионный проект на учебно-образовательном канале "Телешкола" на НТВ+.


http://barsuk.lenin.ru (журнал для детей "Барсук")


http://www.kostyor.ru/archives.html (журнал для школьников "Костёр")
На сайте представлена усеченная версия журнала. В печатных изданиях журнала читайте повести и рассказы, ищите настольные игры, разгадывайте Викторину-100, смотрите комиксы, решайте криптограммы и цифрограммы.


http://murzilka.km.ru (детский журнал "Мурзилка")


http://www.1september.ru/ru/ (издательский дом "Первое сентября")


http://vkids.km.ru/ (чат, игры, призы, информация для родителей, детская страничка "Кирилла и Мефодия")
http://www.posnayko.com/index.htm (журнал "Познайка" - детский игровой журнал. Конкурсы, игры и прочее)


http://lel.khv.ru/poems/poems.phtml - Здесь можно найти стихи и песни для детей.


http://www.fizika.ru/ (сайт для преподавателей физики, учащихся и их родителей)

 

http://www.exponenta.ru Образовательный математический сайт, который будет полезен как ученикам, так и учителям. Этот ресурс станет для учащихся помощников при решении математических задач. Чтобы решить задачу, они могут найти похожую задачу в разделе разобранных примеров, запустить установленный математический пакет, выбрать в списке примеров, решенных в среде этого пакета, подходящий и решить свою задачу по аналогии или обсудить решение задачи на форуме с другими учащимися. Преподаватели могут использовать предложенные здесь математические пакеты для поддержки проводимых занятий, также на сайте есть методические разработки. Кроме того, на сайте много электронных учебников, справочников и статей, а также демо-версии популярных математических пакетов и свободно распространяемые программы.


http://comp-science.hut.ru/ Учителям информатики и математики и их любознательным ученикам. На сайте собраны дидактические и методические материалы, олимпиады по математике и информатике.


http://mschool.kubsu.ru/ Библиотека электронных учебных пособий. На сайте приводятся задачи и решения к ним различных математических олимпиад. Работает школа «Абитуриент». Размещен электронный сборник упражнений по педагогике, а также электронное учебное пособие со следующими разделами: 1. Задачи конкурсных экзаменов по математике и методы их решения. 2. Образцы вариантов экзаменационных работ. 3. Образцы тестовых заданий по математике. 4. Образец интерактивного теста по математике.


http://virlib.eunnet.net/mif «МИФ». Журнал по математике, информатике и физике для школьников. Адресован школьникам, студентам и их преподавателям. 
http://www.mccme.ru/mmmf-lectures/books/books/books.php Библиотека «Математическое просвещение». На сайте представлены PDF-версии брошюр из этой серии, начиная с 1-го выпуска (1999 год) по 32-ой выпуск (2005 год).


http://mathem.h1.ru Математика on-line. На данном сайте можно найти формулы по математике, геометрии, высшей математике и т.д. Также здесь есть справочная информация по математическим дисциплинам и интересные статьи. Планируется открытие раздела математических головоломок. 
 

http://shevkin.ru/ Математика. Школа. Будущее. Ресурс посвящен всему, что связано со школой, с математикой в школе, с реформированием математического образования в России, с работой автора учебников, книг и пособий для учителей и учащихся, статей по методике преподавания математики учителя математики школы № 679 г. Москвы кандидата педагогических наук Шевкина Александра Владимировича. На сайте можно узнать самые последние и новости из мира школьного образования, школьной математики, узнать о выходе новых учебников, книг, статей, почитать статьи — опубликованные и еще не опубликованные «на бумаге». Узнать, где можно приобрести ту или иную книгу издательств «Просвещение» и «Русское слово».


http://ilib.mccme.ru/plm/ Популярные лекции по математике. Серия «Популярные лекции по математике» была настольной для школьников и их учителей в течение десятилетий. Издание серии было прекращено в начале 90-х годов. На этом сайте представлены все 62 выпущенные в этой серии книги с возможностью чтения оn-line, а также скачивания в форматах TIFF и DjVu.

 
http://allmath.ru/ Вся математика в одном месте. Математический портал, на котором можно найти любой материал по математическим дисциплинам. Разделы: высшая математика, прикладная математика, школьная математика, олимпиадная математика.


http://www.logpres.narod.ru/ Ресурс будет полезен прежде всего учителям. Он поможет понять, как можно использовать современные информационные технологии во время проведения занятий по математике. На сайте есть конкретные примеры проведения подобных уроков.

 
http://www.math-on-line.com/ Ресурс предназначен прежде всего для школьников 5 – 8 классов, которым нравится занимательная математика и которым по вкусу конкурс, игра, соревнование. Они могут самостоятельно принять участие в Интернет-олимпиаде по решению логических задач. На этом сайте им также предоставлена возможность начать тренироваться. Для этого надо зайти в он-лайн игру-тренинг по математике в учебном центре «Тренировочные игры». В тренировках им поможет учебное пособие центра – каталог занимательных задач по математике, так как у каждой задачи есть решение и объяснение. Кроме того, ресурс может быть полезен и учителям, из него можно взять интересные задания для проведения уроков в школе.


http://college.ru/matematika/ «Открытая математика» – это комбинация классического содержания и новейших Internet-решений (интерактивные Java – апплеты, автоматическое управление системой дистанционного образования). Раздел «Открытого Колледжа» по математике интегрирует содержание учебных компьютерных курсов компании ФИЗИКОН «Открытая Математика. Алгебра», «Открытая Математика. Планиметрия», «Открытая Математика. Стереометрия» и «Открытая Математика. Функции и Графики», выпускаемых на компакт-дисках, и индивидуальное обучение через интернет-тестирование и электронные консультации. В разделе можно найти учебный материал по различным разделам математики – АЛГЕБРА, ПЛАНИМЕТРИЯ, СТЕРЕОМЕТРИЯ, ФУНКЦИИ и ГРАФИКИ и другие. Программы «Алгебра on-line» и «eSolver» – тренажеры по решению алгебраических уравнений. Раздел МАТЕМАТИКА в ИНТЕРНЕТ содержит обзор интернет-ресурсов по математике и постоянно обновляется.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Полезные ссылки учителям, обучающимся и родителям

                                    Для учителей, обучающихся и родителей...

Полезные ссылки, статьи, советы для родителей.

Здесь собраны полезные ссылки, советы, памятки для родителей основной школы....

Полезные ссылки на сайты по разным предметам

Данные ссылки на разнообразные сайты помогут найти и использовать очень интересный материал в своей работе!!...

Ссылка на сайт "Я- родитель"

Уважаемые родители, советую посетить сайт "Я- родитель". Очень много полезной и интересной информации, которая нам с вами поможет в воспитании ребенка....

Полезные ссылки на сайты для родителей

Полезные ссылки на сайты для родителей...

Полезные ссылки на сайты для родителей

Ссылки на сайт, где можно получить полезную информацию для родителей...

Полезные ссылки на сайты для родителей

Полезные ссылки на сайты для родителей...