Полезные ссылки на сайты для родителей
электронный образовательный ресурс

Выголова Олеся Александровна

Ссылки на сайт, где можно получить полезную информацию для родителей

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл Полезные сайты для родителей14.73 КБ

Предварительный просмотр:

10 сайтов для помощи родителям

  1. Школьный помощник
    http://school-assistant.ru/
    Тут можно прочесть объяснение материала, посмотреть видео – после чего решить упражнения или выполнить задачи. И независимо от правильности решения посмотреть подробные правильные ответы. Разделы: математика, алгебра, геометрия и русский.
  2. Электронный учебник
    http://www.nado5.ru/e-book/predmety
    Полезные материалы по нескольким школьным предметам: математика, русский язык, геометрия, физика, английский язык, литература, география, обществознание, история. Действительно такой большой глобальный учебник по всему.
  3. Коллекция видеоуроков по основным школьным предметам за 1-11 классы
    http://interneturok.ru/
    Устами учителя глаголет если и не конечная истина, то школьная программа наверняка. Кликаете по какой-либо теме – и прослушиваете по ней лекцию в исполнении школьного педагога. Дисциплины – все от природоведения до обществознания.
  4. Сайт посвящен развивающим играм, обучающим программам для дошкольников и школьников младших классов - изучение при помощи интерактивных флеш-игр поможет облегчить обучение в начальных классах, вызвать у ребенка интерес к урокам в школе   http://samouchka.com.ua/
  5. http://www.shishkinles.ru/ Предлагается почитать, посчитать, поиграть и узнать много нового и интересного. Есть части для детей и для родителей Шишкин лес (Для детей, Сова, Совинформ)
  6. http://childish.fome.ru/ Обновляемая коллекция игр для детей: развивающих, подвижных, спортивных, ролевых; настольных, напольных; на развитие памяти, внимания, речи, воображения, мышления; игр-конкурсов.

  1. http://www.eraland.ru/ Интеллектуально-развлекательный ресурс для детей от 3 лет и их родителей. Пословицы, поговорки, сказки, загадки, раскраски, игры, детские песни и статьи для родителей.

  1. http://grigo-school.ucoz.ru/dir/0-0-1-13-20 «Здоровье школьника» - журнал о психологии взросления и физическом развитии детей, о возможностях современной медицины, о взаимоотношениях родителей, детей и учителей, о досуге и здоровом образе жизни. Журнал ориентирован на родителей детей дошкольного и школьного возраста.

  1. http://grigo-school.ucoz.ru/dir/0-0-1-12-20  "Первоклассные родители" – журнал для родителей учеников начальной школы. Программы начальной школы, обучение в начальной школе: русский язык, математика, чтение. Подготовка к школе, учителя начальной школы, новая начальная школа, ФГОС. Психология и здоровье школьника в начальной школе. 

  1.  http://grigo-school.ucoz.ru/dir/0-0-1-15-20 Сайт  "Развитие ребёнка"  посвящен детям и их родителям. 

На этом сайте вы можете найти необходимую информацию о раннем развитии вашего ребенка, а также материалы для подготовки ребенка к школе.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Полезные ссылки учителям, обучающимся и родителям

                                    Для учителей, обучающихся и родителей...

Полезные ссылки, статьи, советы для родителей.

Здесь собраны полезные ссылки, советы, памятки для родителей основной школы....

Полезные ссылки на сайты по разным предметам

Данные ссылки на разнообразные сайты помогут найти и использовать очень интересный материал в своей работе!!...

Ссылка на сайт "Я- родитель"

Уважаемые родители, советую посетить сайт "Я- родитель". Очень много полезной и интересной информации, которая нам с вами поможет в воспитании ребенка....

Полезные ссылки на сайты для родителей

Полезные ссылки на сайты для родителей...

Полезные ссылки на сайты для родителей.

ССЫЛКИ НА САЙТЫ, ГДЕ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ПОЛЕЗНУЮ ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ИНФОРМАЦИЮ ПО КАЖДОМУ ПРЕДМЕТУ Полезные ссылки для учеников, учителей и родителей:...

Полезные ссылки на сайты для родителей

Полезные ссылки на сайты для родителей...