Образец инструкции для ученика по подготовке к дистанционному обучению.
консультация (6 класс)

Банная Александра Константиновна

В нашей школе возникла необходимость в дистанцинном обучении. Чтобы ученики легко могли адаптироваться к новой системе, мы подготовили инструкцию по работе с педагогом по сети Интернет. Образец.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл instruktsiya_1._bannaya.docx17.63 КБ

Предварительный просмотр:

Здравствуйте, дорогие шестиклассники!

Мы начинаем с вами подготовку к новому этапу нашего обучения - дистанционному.

Ознакомьтесь с предложенной инструкцией по предметам русский язык, литература и родная литература, а также ответьте на вопросы.

Инструкция:

  1. Заведите тетрадь (тонкую) в линию для дистанционного обучения по русскому языку. По литературе используйте обычную тетрадь. По родной литературе отдельная тетрадь не требуется.
  2. Все задания по русскому языку, литературе и родной русской литературе вы будете получать на Яндекс.Диске, попасть в который можно с помощью логина ********* и пароля ************.
  3. В краткой инструкции к каждому уроку вы будете получать домашние задания, на выполнение которых требуется ограниченное количество времени.
  4. Разделяйте в тетради классную и домашнюю работу по предметам, обозначая их привычными нам словосочетаниями «Домашняя работа», «Классная работа».
  5. Формат урока будет разный: просмотр онлайн-занятий профессиональных педагогов на сайте Российской электронной школы - https://resh.edu.ru, работа в Google - формах с моими уроками, работа через мой личный сайт - https://nsportal.ru/bannaya-aleksandra-konstantinovna, а также, по возможности, видеоконференции ВКонтакте, где моя страница под адресом https://m.vk.com/id28655769, или через платформу Zoom.
  6. Для проверки и контроля домашней работы мы будем использовать документы Word, которые вы можете прислать на:

- мою личную электронную почту Balukova93@mail.ru,

- в личных сообщениях ВКонтакте https://m.vk.com/id28655769.

-а также фото письменных работ в тетрадях, отправленные на почту balukova93@mail.ru, ВКонтакте https://m.vk.com/id28655769.

Настоятельно прошу Вас не отправлять фото через WhatsApp, так как данное приложение искажает Файлы для уменьшения размера картинки.

  1. Выставление отметок будет производиться в течение двух дней после сдачи работ.
  2. Вы можете поддерживать связь со мной по телефону *-***-***-**-** любым удобным для вас способом: через WhatsApp, Viber или текстовые сообщения в разумное время. Прошу вас терпеливо ожидать ответа.

Пожалуйста, ответьте на предложенные ниже вопросы в документе Word, (можно  в этом документе), сохраните его как «Смирнов», где «Смирнов» ваша фамилия, и отправьте до 21:00 02.04.2020 г. любым удобным для Вас способом мне, чтобы опробовать наш новый формат общения.

Ответьте кратко: «да» или «нет»

  1. Понятна вам вышеизложенная инструкция?
  2. Легко вы нашли данную инструкцию на Яндекс. Диске?
  3. Имеется у вас страница ВКонтакте?
  4. Участвовали вы в прямых эфирах ВКонтакте?
  5. Знакомы Вы с платформой Zoom?
  6. Можете ли Вы скачать бесплатное приложение (любое) на ваш телефон или компьютер? 

Успехов !

01.04.20г.                                                                                     Банная А.К.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Дистанционное обучение Инструкция по подготовке к итоговой аттестации по английскому языку в форме ЕГЭ по теме: «Грамматика и лексика»

Дистанционное обучениеИнструкция по подготовке к итоговой аттестации по английскому языку в форме ЕГЭ по теме: «Грамматика и лексика»Раздел единого экзамена «Грамматика и лексика» состоит из двух типо...

Методическая разработка по теме "Инструкция для педагогов по работе с городским порталом дистанционного обучения"

Инструкция для педагогов по работе с Петербургским порталом дистанционного обучения https://do2.rcokoit.ru/"...

Как быстро и эффективно организовать процесс дистанционного обучения (инструкция для преподавателей)

В 2020 году учительское сообщество столкнулось с новым вызовом - резким переходом на дистанционное обучение. Предлагаемая инструкция поможет структурировать подготовку к дистанционному уроку: в форме ...

Инструкция для обучающихся по работе в системе дистанционного обучения

Инструкция для обучающихся по работе в системе дистанционного обучения...

Дистанционное обучение: дистанционный курс подготовки к ЕГЭ по русскому языку

Данный курс предназначен для экспресс-подготовки к ЕГЭ по русскому языку. Каждая тема соответствует кодификатору, подкреплен теоретический материал. вкладка на интернет- урок по теории темы, вкладка н...