Заявление на высшую квалификационную категорию
статья на тему

Зинченко Ольга Сергеевна

Заявление на высшую квалификационную категорию.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл zayavlenie_zinchenko_o._s.docx49.14 КБ

Предварительный просмотр:

В аттестационную комиссию Главного

управления образования и молодёжной

политики Алтайского края

Зинченко Ольги Сергеевны,

учителя английского языка

муниципального бюджетного образовательного учреждения

«Гимназия №3» города Горняка

 Локтевского района

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу аттестовать меня в 2014 году на высшую квалификационную категорию по должности «учитель».

В настоящее время имеюпервую квалификационную категорию, срок ее действия до 02.02.2015 г.

Основанием для аттестации на указанную в заявлении квалификационную категорию считаю следующие результаты работы, соответствующие требованиям, предъявляемым  к высшей квалификационной категории: владею современными образовательными технологиями и методиками и эффективно применяю их в практической профессиональной деятельности; вношу  личный вклад в повышение качества образования на основе совершенствования методов обучения и воспитания; имею стабильные результаты освоения обучающимися.

Сообщаю о себе следующие сведения:

образование высшее: Университет Российской Академии Образования в 2003 г. по специальности «лингвистика и межкультурная коммуникация», присвоена квалификация «лингвист – переводчик (английский язык)»;

стаж педагогической работы (по специальности) 10 лет,

в данной должности  10 лет; в данном учреждении  9 лет.

Награждена грамотой администрации Локтевского района, 2012 г.

Сведения о повышении квалификации:

«Управление качеством образования по иностранным языкам на основе ФГОС ООО» в объеме 108 часов, АКИПКРО, 2014 г.;

«Применение современных информационных технологий в государственно – общественном управлении образованием» в объеме 120 часов, АКИПКРО, 2014 г.

Базовый уровень прохождения итоговой аттестации при повышении квалификации

Аттестацию на заседании аттестационной комиссии прошу провести в моем присутствии (без моего присутствия) (нужное подчеркнуть).

«___» ____________ 2014 г.                 Подпись _______________________

Тел. дом. 8-905-082-36-25,    служ.  3- 00- 23

Приложение к заявлению

                                                                      Зинченко

Ольги

Сергеевны,

учителя английского языка

                                                                        муниципального бюджетного                

                                                                         образовательного учреждения

«Гимназия №3»города

Горняка Локтевского района

Основанием для аттестации на указанную в заявлении квалификационную категорию считаю следующие результаты работы:

Владею современными образовательными технологиями: ИКТ, технологией развивающего обучения, дифференцированного обучения,  проблемного обучения, развития критического мышления, игровыми технологиями, технологией  метода проектови эффективно применяю их в своей практической деятельности в рамках внедрения ФГОС.

Широко использую возможности Интернет для составления  мультимедийных презентаций уроков и мероприятий,  с целью развития познавательной активности учащихся, активизации их  образовательной деятельности. Своим педагогическим опытом работы  делюсь на  своём мини-сайте http://nsportal.ru/olga80k.

Главными задачами педагогической деятельности считаю формирование у учащихся потребности в получении знаний, создание необходимых условий для успешного освоения школьной программы,   самостоятельного приобретения знаний и применения их на практике.  Для осуществления  учебно - воспитательного процесса использую различные формы и методы работы, ихэффективность подтверждается стабильными результатами учебных и внеучебных достижений моих учеников.

В 2009 – 2010 учебном году процент качества знаний по предмету «английский язык» - 85%, успеваемость - 100%. Принимала участие в районном конкурсе педагогического мастерства  «Учитель года – 2010» и награждена грамотой. В рамках этогоконкурса провела урок в 3 классе по теме «Еда» с применением ИКТ технологии. В этомже году ученица 11 класса Пахомова Алина заняла IIIместо в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку. На районном методическом объединении учителей иностранных языков выступала с докладом «Письмо» как раздел ЕГЭ по английскому языку» и проводила практикум по ЕГЭ (раздел «Говорение»). В 2010 году награждена дипломом за предоставление своего педагогического опыта на Всероссийском фестивале «Открытый урок», опубликовав статью «Обобщающий урок по теме «Еда» для 3-го класса». В этом же году награждена дипломом за подготовку призёра Всероссийского «Молодежного чемпионата по английскому языку». В 2009 – 2010 учебном году отмечена  Почётной грамотойкомитета по образованию администрации Локтевского района за подготовку победителей и призеров районной предметной олимпиады по английскому языку.

В 2010 – 2011 учебном году процент качества знаний по предмету «английский язык» - 82%, успеваемость - 100%. Учащиеся 11 класса Паутова Яна и Маер Виолетта выбрали английский язык в качестве предмета по выбору для итоговой аттестации и набрали 47 и 50 баллов соответственно.В этом же году ученица 9 класса Матвиенко ЕкатериназанялаIIместо, учащаяся 10 класса Тошмирзаева Гульфира – IIместо, а 11 класса Маер Виолетта  - Iместо в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку. В городской олимпиаде по английскому языку ученик 5 класса ЛитвиновЛев занялIместо, ученик 7 класса Щербинин Андрей – IIместо, а ученик 8 класса Якимец Александр – IIIместо. В 2010 – 2011 учебном году провела на районном уровне в 5 классе урок по теме «Обобщающий урок по темам «Еда», «Праздники» с применением ИКТ технологии. На районном методическом объединении учителей иностранных языков делилась опытом работы по теме «Применение ИКТ на уроках английского языка в начальной школе»и проводила практикум по ЕГЭ (раздел «Аудирование»). В 2011 году  награждена дипломом  за подготовку призёра  Всероссийского «Молодёжного чемпионата по английскому языку». В этом же году награждена дипломом за предоставление своего педагогического опыта на Всероссийском фестивале «Открытый урок», опубликовав статью «Большой Театр. 11-й класс» и стала лауреатом конкурса «Презентация к уроку», проводимого в рамках данного фестиваля. В 2010 – 2011 учебном году в рамках конкурса на лучшую методическую разработку урока с использованием инновационных технологий (ИКТ)заняла Iместо и награждена почётной грамотой. В этом же году награждена грамотами за успешное применение инновационных технологий в учебно-воспитательном процессе и за подготовку выпускников к ЕГЭ.В 2010 - 2011 учебном году опубликовала работу на тему «Презентация для 5 класса к учебнику Кузовлева В. П.»  на сайте zavuch.info.

В 2011 - 2012 учебном году  процент качества знаний по предмету «английский язык» - 79%, успеваемость - 100%. В этом же годуученик 8 класса Буденный Максим занялIIIместо, ученик 9 класса Якимец Александр -IIIместо, ученица 10 класса  Матвиенко Екатерина  - III место, а ученица 11 класса Тошмирзаева Гульфира – I место  в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку.Ученик 6 класса Литвинов Лев награжден дипломом регионального победителя IIстепени, а учащаяся 9 класса Белоусова Анастасия – дипломом за лучший результат в городе (районе) Всероссийского «Молодежного чемпионата по английскому языку». В 2011 – 2012 учебном году провела на школьном уровне во 2 классе урок по теме «Чтение букв Iiи Aa  в закрытом типе слога» с применением ИКТ и игровой технологий. На районном методическом объединении учителей иностранных языков выступала с докладами по темам «Особенности ГИА по иностранному языку», «Снятие трудностей в подготовке выпускников школ к сдаче ЕГЭ по иностранному языку». В 2011 - 2012 учебном году выступала с докладом на тему «Портфолио учителя как одна из форм мониторинга» на педагогическом совете «Педагогический мониторинг как необходимое условие повышения качества образовательного процесса». В этом же году опубликовала разработку своего урока по теме “TheBolshoiTheatre” в газете «Английский язык» приложении газеты «Первое сентября» (г. Москва). Награжденадипломом  за подготовку призёра  Всероссийского «Молодёжного чемпионата по английскому языку». В 2011 – 2012 учебномгоду награждена дипломом за предоставление своего педагогического опыта на Всероссийском фестивале «Открытый урок», опубликовав статью «Обобщающий урок в 10-м классе по теме «Молодежные субкультуры» и стала лауреатом конкурса «Презентация к уроку», проводимого в рамках данного фестиваля.В этом же году отмечена грамотой комитета по образованию администрации Локтевского района за подготовку призеров районной предметной олимпиады. В 2011 – 2012 учебном году награждена грамотой за успешную работу с одаренными детьми.

В 2012 – 2013 учебном году процент качества знаний по предмету «английский язык» - 83,07%, успеваемость - 100%. В 2012 – 2013 учебном году учащаяся 11 классаМатвиенко Екатерина выбрала английский язык в качестве предмета по выбору для итоговой аттестации, набрала 77 баллов, что выше среднего по муниципалитету (65 баллов) и выше среднего по краю (71,5 баллов) и поступила на факультет иностранных языков Лингвистического института. В этом же году ученик 7 класса Литвинов Лев занял II место, ученица 8 класса  Бондарева Ксения  - II место в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку. А учащаяся 4 класса Инютина Анастасия заняла II место в районной олимпиаде младших школьников.В городской олимпиаде по английскому языку ученица 5 класса Шелест Галина заняла IIIместо, ученики 6 класса Домашов Роман и Тисканова Марина – IIIместо. В районном конкурсе чтецов на иностранных языках учащиеся 4 класса Четыркина Алена и Маликов Михаил заняли IIместо, а учащаяся 5 класса Чернышева Александра – IIIместо. В IIIВсероссийском блиц-турнире по английскому языку “Rainbow” учащаяся 3 класса Родина Анастасия заняла Iместо, учащаяся 5 класса Шелест Галина – IIместо, учащийся 6 класса Домашов Роман – IIместо. На районном методическом объединении учителей иностранных языков выступала с докладами по темам «Формирование универсальных учебных действий – приоритет начального иноязычного образования», «Снятие трудностей в подготовке выпускников школ к сдаче ЕГЭ по иностранному языку». В 2012 – 2013 учебном году награждена дипломом за предоставление своего педагогического опыта на Всероссийском фестивале «Открытый урок», опубликовав статью «Урок – повторение по теме «Правила чтения гласных букв Aaи Iiв закрытом типе слога» и стала лауреатом конкурса «Презентация к уроку», проводимого в рамках данного фестиваля. В этом же году получила благодарственные письма за активное участие в организации и проведении IIIВсероссийского блиц-турнира по английскому языку “Rainbow” и Всероссийской дистанционной викторины по английскому языку «TheMainCitiesoftheBritishIsles».От организационного комитета Всероссийского комитета открытого конкурса по английскому языку получила благодарственное письмо за подготовку учащихся к конкурсу на тему «Олимпийские игры». В этом же году получила благодарность за активное участие в работе социальной сети работников образования nsportal.ru.В 2012 – 2013 учебном году награждена грамотой за качественную подготовку выпускников к государственной итоговой аттестации по английскому языку.

В 2013 – 2014 учебном году процент качества знаний по предмету «английский язык» - 78,3%, успеваемость - 100%. В этом же году ученица 7 классаПономарева ДарьязанялаIместо, ученик8 класса  Литвинов Лев  - I место, ученица 9 класса Боровинская Юлия – IIместо в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку. А учащаяся 4 класса Таможникова Анастасия заняла I место в районной олимпиаде младших школьников. В городской олимпиаде учащихся 1- 3 классов по английскому языку ученица 3 класса Левченко Алена заняла Iместо, а ученик 3 класса Тишенков Данил – IIместо. Ученица 7 класса Пономарева Дарья занялаIместо в школьной и IIIместо в районной научно-практической конференции с работой «Пасха в Великобритании и России».Учащиеся 4 и 6 классов Мищенко Диана и Шелест Галина заняли Iместо во Всероссийском открытом конкурсе по английскому  языку “OpenWorld” (тема «Моя Родина – Россия»), а во Всероссийском открытом конкурсе по английскому языку “OpenWorld” (тема «Столицы мира») Мищенко Диана занялаIIIместо. Учащаяся 4 класса Мищенко Диана заняла IIместо, учащиеся 6 класса Шелест Галина и 5 класса Четыркина Алёна – IIIместо во Всероссийском блиц-турнире по английскому языку “Rainbow”. В районном конкурсе чтецов на иностранных языках учащаяся 5 класса Четыркина Алёна заняла Iместо, а учащаяся 7 класса Пономарева Дарья – IIместо. Ученица 6 класса Шелест Галина награждена дипломом регионального победителяIстепени, учащийся 8 класса Литвинов Лев – дипломом регионального победителя IIIстепени, а учащаяся 9 класса Боровинская Юлия – дипломом всероссийского победителя IIстепени Всероссийского «Молодежного чемпионата по английскому языку». Мищенко Диана, учащаяся 4 класса, заняла Iместо в международном игровом конкурсе по английскому языку “BritishBulldog” и была приглашена на награждение в город Барнаул. В сверхпрограммной общероссийской предметной олимпиады «Олимпус. Осенняя сессия» и сверхпрограммном конкурсе «Мультитест» учащаяся 4 класса Мищенко Диана стала лауреатом. На районном методическом объединении учителей иностранных языков выступала с докладом по теме «Система оценки достижений планируемых результатов освоения основной образовательной программы НОО» и проводила практикум по ЕГЭ (раздел «Аудирование»).В этом же году опубликовала разработки своих уроков по темам “Обобщающий урок в 10 классе “YouthSubcultures”, “Food. Урок в 3 классе ” в газете «Английский язык» приложении газеты «Первое сентября» (г. Москва). В 2013 – 2014 учебном году получила благодарственное письмо за активное участие в организации и проведении IVВсероссийского блиц-турнира по английскому языку “Rainbow”. От организационного комитета Всероссийского комитета открытого конкурса по английскому языку получила благодарственные письма за подготовку учащихся к конкурсам на темы «Моя Родина - РОССИЯ», «Столицы мира». В этом же году  награждена дипломом  за подготовку победителя  Всероссийского «Молодёжногочемпионата по английскому языку». В 2013 – 2014 учебном году получила благодарность за подготовку победителя международного конкурса по английскому языку «BritishBulldog – VII»от регионального комитета.В этом же году награждена дипломами за организацию сверхпрограммной общероссийской предметной олимпиады «Олимпус. Осенняя сессия» и сверхпрограммного конкурса «Мультитест».

С 2011 года являюсь руководителем районного методического объединения учителей иностранных языков и вхожу в состав муниципальной экспертной группы по аттестации педагогических работников по предмету «иностранный язык». Вхожу в состав предметно-методической комиссии муниципального этапа всероссийской олимпиады, а также в состав предметного жюри по подготовке и проведению районной олимпиадымладших школьников.

С 2013 года принимаю участие в тестировании по английскому языку для учителей «BritishBulldogTeachers’ Contest».

В 2014 году прошла курсы повышения квалификации в АКИПКРО по темам «Управление качеством образования по иностранным языкам на основе ФГОС ООО»  в объеме 108 часов и «Применение современных информационных технологий в государственно – общественном управлении образованием» в объеме 120 часов.

В соответствии с п. 1 ст.1 Федерального закона от 27.07.2006  № 152- ФЗ  «О персональных данных согласен (согласна) на осуществление любых действий (операций) в том числе получение, обработку, хранение, в отношении моих персональных данных, необходимых для проведения аттестации.

«__»  __________ 2014 г.

________________________

Подпись