Обобщение педагогического опыта по теме"Активизация познавательной деятельности учащихся через игровую деятельность на уроках истории и обществознания".
учебно-методический материал на тему

Цель работы: создание условий для самореализации учащихся в учебно-воспитательном процессе и развитии их ключевых компетенции на основе использования современных педагогических технологий и методов обучения, воспитания и развития обучающихся. Современного учителя волнует проблема, как построить урок так, чтобы не осталось равнодушных и пассивных учеников. Педагогам интерактивная форма работы интересна и поэтому в последние годы они стараются все больше внедрять в преподавании истории и обществознания интерактивное обучение. Как сделать процесс обучения доступным и интересным для каждого ученика, как дать любому ребёнку возможность почувствовать себя в ситуации успеха? Необходимо создать такие условия, при которых стало бы возможным использование возможностей каждого ребёнка в условиях классно-урочной системы обучения. Решение этого вопроса — использование игровых технологий.

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Обобщение педагогического опыта по теме «Развитие познавательных интересов учащихся через деятельностный подход в обучении математике».

Познавательный интерес - интерес к учебно-познавательнойдеятельности является мощным двигателем в обучении. Это один из самых значимых мотивов учения. Развитие познавательного интереса способствует ро...

Обобщение педагогического опыта по теме:«Активизация познавательной деятельности на уроках русского языка и литературы».

Работа состоит из 4-х разделов. I. Введение.II. Теоретическая база опыта.III. Пути осуществления активизации познавательной деятельности на уроках русского языка и литературы.1. Технология развит...

Обобщение педагогического опыта по теме: "Автоматизация звуков у первоклассников в игровой деятельности в условиях школьного логопункта".

Данный педагогический опыт может быть полезен учителям-логопедам дошкольных учреждений, работающих с детьми подготовительных групп, логопедам школьных логопунктов, заинтересованным родителям....

Обобщение педагогического опыта по теме «Развитие творческих способностей учащихся посредством проектной деятельности на уроках ОБЖ»

Выступление на заседании ШМО  Федорова Александра Владимировича - преподаватель - организатор ОБЖ. МКОУ «СОШ им. И.А. Пришкольника с.Валдгейм»...