Игровая и проектная технология ( выступление на районном семинаре молодых педагогов)
презентация к уроку

Галсанова Евгения Александровна

Презентация

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл nedelya_ms.pptx606.01 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Игровые технологии и проектная деятельность на уроках английского языка

Слайд 2

Цель использования игровых технологий и технологии проектной деятельности –создание условий для реализации личностного потенциала учащихся , для развития их креативности .

Слайд 3

Игровые технологии современные образовательные (педагогические) технологии, основанные на активизации и интенсификации деятельности учащихся.

Слайд 4

Цели игровых технологий расширить и закрепить изученный лексико-грамматический материал; развить речевые умения учащихся; развить память, внимание, сообразительность, воображение учащихся; создать атмосферу поиска и творчества на уроке; развить творческую активность, инициативу, креативность учащихся; научить сотрудничать в разнообразных по составу группах; снять эмоциональное напряжение, монотонность.

Слайд 5

Проектная технология личностно ориентированная педагогическая технология , реализующая принцип обучения в сотрудничестве.

Слайд 6

Цели проектной технологии расширить и закрепить изученный лексико-грамматический материал, используя его в ситуациях, максимально приближенных к условиям реального общения; развить творческую активность, инициативу, креативность учащихся; создать атмосферу поиска и творчества на уроке; развить навыки самостоятельной работы учащихся при планировании проекта; развить у учащихся исследовательские умения: искать пути решения проблемы, находить источники информации, извлекать ту информацию, которая относится к теме, пользуясь справочной литературой; научить эффективно сотрудничать в разнообразных по составу группах; научить наглядно представлять результат своей работы.

Слайд 7

Метод проектов (технология проектов) - это одна из технологий в обучении, которая представляет собой совокупность учебно-познавательных приемов, позволяющих решать ту или иную проблему в результате самостоятельных действий детей с обязательной презентацией результатов.

Слайд 8

Фонетические игры Сказка о язычке. Игра «Эхо». Игра «Испорченный телефон». Разучивание рифмовок.

Слайд 9

Орфографические Анаграммы. Сканворды . Кроссворды. Ребусы.

Слайд 10

Лексические Игра «Бинго» (по типу русского лото). Игра «Чайнворд» (цепочка слов, «змейка» из слов). Игра «Чего не хватает»? Игра «Снежный ком» Игра «Крокодил»

Слайд 11

Грамматические Игра «Змейка из глаголов». Игра «Лабиринт». Игра «Аукцион глаголов». Игра «Крестики-нолики». Игра «Домино».

Слайд 12

Ролевые/ Сюжетно-ролевые Сюжетные ролевые игры сказочного содержания. Игры бытового содержания. Игры обиходного содержания (речевой этикет и культура поведения).

Слайд 13

Проекты в 5 классе 1 . « My favorite subject. » 2. « My family tree. » 3. « My summer holidays. »

Слайд 17

Инсценировка сказки « Turnip »


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Выступление на районном семинаре старших вожатых. Тема: Основные принципы здоровьесберегающих технологий в детском общественном объединении «Новый остров».

Проблемы сохранения здоровья учащихся и привития навыков здорового образа жизни очень актуальны сегодня. Все чаще вспоминаются слова классика о том, что «здоровье – это не все, но без здоровья все – н...

выступление на районном семинаре "Технология модульного обучения"

В данном выступлении рассматривается преимущество использования модульного обучения в классах с углубленным изучением математики. Так же дается примерная разработка модуля по теме: "Квадратные уравнен...

Выступление на районном семинаре методического объединения учителей биологии Московского района города Нижнего Новгорода по теме "Роль школьных экологических экспедиций в развитии проектно-исследовательских компетенций учащихся".

В рамках проекта «Наша школьная страна», ДОО «Зелёная планета» и экологического кружка «Эколог» в июне 2014 года была организована летняя экологическая экспедиция на базе учебно-исследовательского пол...

Выступление на районном семинаре молодых специалистов по теме «Современные формы работы классного руководителя с семьей»

Жизнь ребенка состоит из двух важных сфер: школа и семья, которые подвергаются изменению, развитию. На современном этапе развития общества потеря семейных ценностей наряду с другими стала одной из осн...

Выступление на районном семинаре учителей технологии Тема: «Проектная деятельность на уроках технологии как средство развития творческих способностей»

Порыв к творчеству может так же легко угаснуть, как и возникнуть, если оставить его без пищи             Дети – прирожденные художники, уче...