Главные вкладки

    Сценарий заключительного праздника недели математики и физики
    материал по теме

     

     

    Церемония награждения победителей недели математики и физики «Золотой совой»

    Скачать:

    ВложениеРазмер
    Microsoft Office document icon scenariy_prazdnika__nedelya_matematiki.doc42.5 КБ

    Предварительный просмотр:

    Сценарий праздника

    «Церемония награждения

    победителей недели математики и физики

    «Золотой совой»

    Руководитель МО учителей математики и физики

    Мальченко Н. П.

    ГОУ школа №335, 2009 год

    Песня о математике (5 кл.).

    Стихотворение «Об арифметике» (3Б кл)

    Добрый день!

    Мы рады приветствовать всех вас на празднике, посвященном закрытию недели математики и физики –

    на церемонии вручения «Золотой совы» - символа ума и мудрости.

    Церемония награждения состоит из 4 частей, каждая из которых соответствует названию тематического дня.

    Часть 1. «По страницам истории».

    Стихотворение

    Для выполнения почетной миссии: вручения золотой совы и призов приглашаются директор школы Чулицкая Ирина Петровна и учитель математики

    1. Номинация «Знатоки истории».

    Золотой совой награждается 6Г класс.

    2. Номинация «Лучший агитлисток»

    Золотой совой награждаются:

    Николенко Настя и Петрова Саша (6В)

    Хованов Алексей (7А)

    Чулицкая Евгения (11А)

    3. Номинация «Лучший кенгуренок»

     Наибольшее количество баллов набрали

    Салосёнкова Ира (7А)

    Макаров Алеша (6Б)

    Артамонова Маша (6Г)

    Яшинская Маша (6Г)

    Ковунбоев Рустам (6Б)

    Невляев Арслан (6А)

    Золотую сову получают:

    Салосёнкова Ира (7А)

    Макаров Алеша (6Б)

    Артамонова Маша (6Г)

    4.Номинация «Лучший класс кенгурят»

    Золотую сову получают: 6Г класс и 11А класс

    Слово для поздравления предоставляется Чулицкой Ирине Петровне

    Часть 2. «Симметрия, пропорции, измерения»

    Стихотворение

    Для выполнения почетной миссии: вручения золотой совы и призов приглашаются заместитель директора по воспитательной работе Шулипова Наталья Викторовна и учитель Курасевич Ирина Петровна.

    1. Номинация «Лучшая команда в игре «Измеряй, не зевай!»

    Для награждения приглашаются команды 6В, 6А и 5Б классов.

    Золотую сову получает 5Б класс, занявший первое место в игре по станциям.

    2. Номинация «Самые смекалистые»

    Золотую сову получают победители турнира смекалистых учащиеся 7В и 8В классов.

    3. Номинация «Математика и природа»

    Работами учащихся 1-5 классов любовались многие, рассматривали и даже пытались присвоить колобка. Очень трудно было выбрать лучших. Для награждения приглашаются:

    Абрамова Даша (1А), Лобова Катя (2А), Абушаев Женя (2А), Юдина Таня (2А), Мокина А       (3В), Рылова Юлия (5А), Петракова Аня (3А)

    Золотую сову получают победители:

    Абрамова Даша (1А), Лобова Катя (2А), Абушаев Женя (2А), Петракова Аня (3А).

    Слово предоставляется Шулиповой Наталье Викторовне.

    Часть 3 «День науки».

    В этот день прошли открытые уроки математики в 9А классе (учитель Шляховая Светлана Анатольевна) и в 11Б классе (учитель Сухомлина Марина Геннадьевна) и физики в 10А классе (учитель Еремина Надежда Владимировна).

    Но этот день был также конкурсным.

    Стихотворение.

    Для выполнения почетной миссии: вручения золотой совы и призов приглашаются заместитель директора по учебно-воспитательной работе Гроза Ирина Андреевна и

    1. Номинации «Олимпийские звезды»

    Для награждения приглашаются победители школьного тура олимпиады по математике и по физике:

    Францев Саша (5Б), Невляев Арслан (6А), Мялик Антон (7В), Кущ Настя (7Б), Куликов Андрей (8В), Переверзеева Настя (9Б), Мальченко Сергей (10А), Зеленская Маша (11А).

    Золотую сову получают победители районного тура олимпиады по физике Мальченко Сергей (10А) и Кущ Анастасия (7Б), участник районного тура олимпиады по математике Францев Саша (5Б).

    2. Номинация «КИТ (компьютерно-информационные технологии)»

    Для вручения сертификатов приглашаются

    Золотую сову получает

    3. Номинация «Лучшая тетрадь»

    Для награждения приглашаются хозяева самых аккуратных тетрадей, в которых преобладает оценка  «5» и даже имеются записи «Молодец», «Отлично», «Спасибо».

    Это: Погалова Даша (1А), Лобова Катя (2А), Галанова Катя (3Б), Сутака Даша (4В), Александров Антон (5А), Щепелькова Даша (6В), Михалёва Алина (7А), Старшинов Алексей (11А),

    Золотую сову получают:

    Лобова Катя (2А)

    4. Номинация «Лучшая газета».

    Для награждения приглашаются:

    Крошко Настя (8А), Борисенко Кристина (8Б) и Виноградова Настя (8В).

    Золотую сову получает Крошко Настя (8А)

    Слово предоставляется Грозе Ирине Андреевне.

    Часть 4. «Поэзия, искусство».

    Стихотворение

    Для выполнения почетной миссии: вручения золотой совы и призов приглашаются заместитель директора по воспитательной работе Мещерякова Марина Николаевна и руководитель МО учителей математики и физики Мальченко Надежда Петровна

    1. Номинация «Лучший художник»

    Лучшими в конкурсе «Математика в профессии моих родителей» признаны рисунки

    Ляпун Андрей – 1А

    Мальченко Марина - 3А

    Порфилов Женя – 3Б

    Киреева Настя – 4В

    Осипова Саша – 5А

    Золотую сову получают

    2. Номинация «Лучший поэт»

    Сегодня на празднике ребята читают стихи о математике и физике собственного сочинения. Приглашаем для награждения Бомбину Юлю 4А, Глухенькую Ангелину 6Г

    Золотую сову получают победители:

    3. Номинация «Самый активный класс»

    В этой номинации мы приглашаем на сцену представителей 11А и 11Б классов  (участников конкурсов, игры по станциям и заключительного праздника), 8Б класса, которые устроили демонстрацию физических опытов для учеников начальной школы, 10Б  класса – участников спектакля для учащихся 1-2 класса, 7А, 6Г и 5 – участников всех мероприятий недели.

    Золотую сову получают 6Г, 7А и

    Мы просим не уходить награжденных. К вам приглашаются представители еще одной номинации.

    4. Номинация «Наука и творчество».

    Приглашаются учителя математики и физики:

    Курасевич Ирина Петровна

    Красильникова Елена Петровна

    Сухомлина Марина Геннадьевна

    Жеребцова Вера Васильевна

    Еремина Надежда Владимировна

    Шляховая Светлана Анатольевна

    Награждаются золотой совой

    Слово для поздравления предоставляется Мещеряковой Марине Николаевне.

    Стихотворение.

    И в конце нашего праздника к вам обращается руководитель МО учителей математики и физики Мальченко Надежда Петровна.


    По теме: методические разработки, презентации и конспекты

    внеклассное мероприятие на неделе математики и физики в школе. Игра "Что? Где? Почему?"

    Цель  игры:Научить высказывать своё мнение, анализировать и сопоставлять различные точки зрения,Находить способы решения качественных задач, связанных с ситуациями, которые могут встретиться в жи...

    Методическая разработка недели математики и физики в общеобразовательной школе

    Методическая разработка содержит план проведения недели математики в школе с заданиями по каждому этапу....

    Сценарий заключительного праздника в школе "Соз ума, добра и красоты" 2013г.

    "Союз ума, добра и красоты" - это хорошее  традиционное событие  в нашей школе в конце учебного года. Здесь и лучшие номера учащихся за год, и  чествование лучших из лучших ребят....

    Предметная неделя математики и физики

    В разработке дан план недели, правила игры для проведения мероприятия и приведен пример заданий по классам для первого дня недели....

    Сценарий к празднику "Неделя Красивой речи"

    Данный праздник, "Неделя Красивой речи", предназначен для учащихся начального звена(1-4кл.)  школ II вида (для слабослышащих детей).   Проводится праздник в несколько этапов. Здесь разм...

    Отчет недели математики и физики 2015-2016 уч. год

    План проведения недели математики и физики...

    Сценарий открытия предметной недели «Математики, физики и информатики»

    Сценарий открытия предметной недели «Математики, физики и информатики»...