Презентация по теме "Разноуровневое обучение на уроке математики"
презентация к уроку по теме

Москаева Наталья Валентиновна

Цель технологии разноуровнего обучения:

обеспечить усвоение учебного материала каждым учеником в зоне его ближайшего развития на основе особенностей его субъективного опыта.

 

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon vystuplenie_na_seminare.ppt90.5 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Разноуровневое обучение на уроке математики. Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймёшь, сколь ничтожны твои возможности изменить других. Вольтер.

Слайд 2

Цель технологии разноуровнего обучения: обеспечить усвоение учебного материала каждым учеником в зоне его ближайшего развития на основе особенностей его субъективного опыта.

Слайд 3

Уровни обученности. Минимальный (базовый). Программный. Усложнённый (продвинутый).

Слайд 4

Этапы деятельности. 1. Предварительный. 2. Диагностический. 3. Этап распределения учащихся по группам. 4. Этап реализации уровнего обучения. 5. Этап оценки результатов образовательной подготовки в условиях уровнего обучения.

Слайд 5

Способы оценивания. Индивидуальный способ оценивания – успехи ученика сравниваются с его же прошлым опытом. Сопоставительный способ оценивания – результаты, действия ученика сравнивают с аналогичными результатами, действиями других учеников. Нормативный способ оценивания - результаты, действия ученика сравнивают с установленными образцами, нормами.

Слайд 6

Дифференциация по группам. Группа А – учащиеся со слабыми математическими способностями. Группа В – учащиеся со средними математическими способностями. Группа С – учащиеся с хорошими математическими способностями.

Слайд 7

Виды домашней работы. Дополнительное задание к основной работе. Одна работа на всех, состоящая из заданий трёх уровней сложности. Разным группам разные домашние задания.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Технология модульного обучения на уроках математики (презентация)

В краткой форме можно познакомиться с технологией модульного обучения, ее применением, ее достоинствми и недостатками....

"Методы дифференцированного и разноуровнего обучения на уроках математики"" с презентацией

В статье раскрываются виды дифференциации по способностям, по способу восприятия.  материала. по способу социализации  в современной школе...

"Методы дифференцированного и разноуровнего обучения на уроках математики"" с презентацией

В статье раскрываются виды дифференциации по способностям, по способу восприятия.  материала. по способу социализации  в современной школе...

Технология проблемного обучения на уроках математики. презентация

работа представлена в виде слайдов к презентации....

Презентация: Применение КСО (коллективного способа обучения) на уроках математики

В презентации дается краткое описание  системы Дьяченко В.К.- последователя Ривина А.Г.  (автора идеи обучения в парах сменного состава  и обучения в разновозрастных группах). Дае...