Отчет о проведении недели английского языка
материал на тему

Власова Диляра Рашитовна

Отчет о проведении недели английского языка

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon otchet_o_nedele_angl_yaz.doc29.5 КБ

Предварительный просмотр:

Отчет о проведении недели иностранного языка

С 2  по  5  декабря 2013 года в школе проходила предметная неделя иностранных языков,   которую  подготовили  и  провели  Яруллина Д.Р.  учитель  английского языка, Александрова А.Ю. учитель немецкого и английского языков, Полугодкина В. Ю. учитель английского языка и Змановская Е.В. учитель английского языка. Предметная неделя  даёт ребятам возможность на практике применить свои знания, независимо от их уровня, и поэтому поверить в свои силы в изучении иностранного языка.
   Предметная неделя по иностранному языку имеет большое общеобразовательное, воспитательное и развивающее значение.  Она не только углубляет и расширяет знания иностранного языка, но и способствует расширению культурологического кругозора школьников, развитию их творческой активности, эстетического вкуса и, как следствие, повышает мотивацию к изучению языка и культуры другой страны. Эта форма по своему характеру является массовой, так как предусматривает участие в ней широкого контингента учеников, а по своей структуре является комплексной, так как включает комплекс разных по смыслу и форме мероприятий, которые направлены на реализацию задач комплексного подхода к воспитанию учеников. При организации и проведении предметной недели учителя иностранного языка всегда руководствуются интересами  учащихся, учитывают  их возрастные и психологические особенности.

       Предметная неделя  была призвана решить следующие задачи:


1.    Усовершенствование знаний и  умений, приобретенных на уроках;
2.    Расширение кругозора учащихся;
3.    Развитие их творческих способностей;
4.    Воспитание любви и уважения к людям своего родного края и страны, язык которой изучается;
5.    Научить детей видеть результаты коллективной деятельности;
6.    Создавать положительную мотивацию и поддерживать интерес к изучению иностранных  языков.
  Все  мероприятия  Недели были  призваны    стимулировать   общение   учащихся  на  английском  и  немецком   языке, развивать  творческие    способности  детей  в  различных  предметных  областях  изобразительная, музыкальная, литературная  и  др. с  использованием   иностранного  языка.

   План  Недели   был  выполнен   полностью, все  мероприятия   прошли   на  достаточно  высоком  уровне   и  помогли   учащимся   проявить  и  развить  свои  общеязыковые, интеллектуальные  и   познавательные   способности,  расширить   эрудицию  и   общеобразовательный  кругозор. В Неделе   приняли  участие   учащиеся  школы   со 2-го   по  11-ый   класс.

Были  проведены  следующие  мероприятия:

    1. Интегрированный урок английского языка и информатики для 8-х классов «Why it’s necessary to learn English»

    2. Брей – ринг между 6 классами «English quiz»

    3. Фрагмент поэтический урок «Мама, я тебя люблю» Чтение стихов о маме, 5 класс (приложить 5-6 стихов)

    4.

    5.

             

Фрагмент поэтический урок «Мама, я тебя люблю» Чтение стихов о маме, 5 класс (приложить 5-6 стихов)

           

         Предметная   неделя   прошла   на должном методическом уровне. Привлекая учащихся к творческой работе, учителя иностранных языков  обеспечили их увлекательным материалом страноведческого, игрового характера. Выбор языкового материала для каждого мероприятия определялся возможностями учащихся, задания распределялись по степени  трудности. В творческую деятельность вовлекались не только лучшие учащиеся, но и инертные школьники. Всем детям была предоставлена возможность разделить радость успеха, участвовать самим в мероприятиях или, будучи зрителями, сопереживать своим одноклассникам.
Проведение тематической недели потребовало большой подготовки со стороны учителей и учащихся, но было полезно как в языковом, так и в общеобразовательном плане.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Отчет о проведении недели английского языка в условиях реализации ФГОС.

Проведение недели иностранных языков показывает, что непринуждённая и психологически подготовленная языковая атмосфера в школе способствует проявлению индивидуальных возможностей всех ребят с различны...

ОТЧЕТ О ПРОВЕДЕНИИ НЕДЕЛИ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА В 2014-2015 УЧЕБНОМ ГОДУ

Краткий отчет по неделе английского языка...

отчет о проведении недели английского языка

отчет о проведении недели английского языка...

Отчет о проведении недели английского языка в МБОУ СОШ №33

Неделя английского языка в МБОУ СОШ №33...

Отчет о проведении недели английского языка МБОУ СОШ № 29 г. Хабаровск 2015 уч. год

План проведения недели иностранных языков с анализом и итогами....

Отчет о проведении «Недели английского языка» в рамках «Недели Языкознания».

Неделя позволят привлечь к работе многих учащихся, предусматривает различные формы работы (парную, групповую, индивидуальную),в соответствии с требованиями ФГОС, а также разнообразные мероприятия. Во ...

"Отчет о проведении «Недели английского языка» в рамках «Недели Языкознания".

В нашей школе неделя иностранных языков была проведена в декабре.05.12.2016-10.12.2016Цели:- повышение мотивации к изучению иностранных языков;- расширение, закрепление и систематизация языковых знани...