Презентация по музыке для 6 класса, 3 четверть, игра - разминка "мозговой штурм" .
презентация к уроку по музыке (6 класс) по теме

Захарова Анна Александровна

Презентация по музыке для  6 класса, 3 четверть, игра - разминка "мозговой штурм" . Данную презентацию можно использовать в начале каждого урока музыки в 6 классе на этапе повторения пройденного или контроля знаний (дети записывают пропущенное слово в тетрадях).

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл igra-razminka_v_6_kl._3_chet_sostavitel_zakharova_a.a.pptx81.55 КБ
Реклама
Онлайн-тренажёры музыкального слуха
Музыкальная академия

Теория музыки и у Упражнения на развитие музыкального слуха для учащихся музыкальных школ и колледжей

Современно, удобно, эффективно

Посмотреть >

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Игра-разминка Мозговой штурм 3 четверть, 6 класс (программа «музыка» Е.Д.Критская) Разработала учитель музыки МБОУ»Школа №14» Захарова А.А.

Слайд 2

Мозговой штурм Народное творчество-…………… ……………… концерт Симфония- …………. Гаврилина Фрески Софии …………………. Прекрасное пение- …………….. Странствующие актёры- ………..

Слайд 3

Мозговой штурм «Не ручей, а море ему имя!»-……………… Инструмент католической церкви - ……….. В переводе с итальянского это слово означает «удар , прикосновение»-………………. В переводе с итальянского это слово означает «бег , быстрое течение» -………… ………………… образ Знаменный …………

Слайд 4

Мозговой штурм Сольная песня -…………………… Отрывок из оперы- …………… Создаёт музыкальный образ-…… Немецкий композитор - ………… Церковное ………………… Музыкальный инструмент человека -….……………

Слайд 5

Мозговой штурм Ваганты-………….. Кармина Бурана- сочинение для ………….. Жанр «Кармины Бураны» - …………. Колесо фортуны приводят в движение с одной стороны……., с другой - ………. Кантата имеет подзаголовок - …………… Кантата «Кармина Бурана» состоит из …….частей. Немецкий композитор, педагог, выдающийся музыкант 20 века - ………..

Слайд 6

Мозговой штурм В нашей стране зарождается в ……… новый жанр - авторская песня. Авторская песня - ……….. Авторы-исполнители: ………….. Ценность авторской песни в ….. Авторская песня - это настоящая ……и ……, способная скупыми средствами выразить глубокие чувства. Бард – это …….

Слайд 7

Мозговой штурм Родина джаза - …. Джаз - ….. Возникает джазовая музыка на рубеже… - …..веков. Джазовую музыку отличает искусство ….., в котором ведущая роль принадлежит …., метрической ………, получившей название …. В основе джаза - жанры афро - американской культуры: ………… и ………. В переводе с английского этот жанр джаза означает духовный, церковный -……….. Сольно- песенный жанр джаза - …… Известные джазовые исполнители: ……


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПО МУЗЫКЕ 5 КЛАСС "СКАЗКА В МУЗЫКЕ"

Данная презентация  - добавление к разработке урока в 5 классе по теме "Музыка и литература" по программе Д.Б. Кабалевского....

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПО МУЗЫКЕ 5 КЛАСС "ИЛЛЮСТРАЦИИ К УРОКАМ В 5 КЛАССЕ"

Данная презентация содержит материал к урокам музыки в 5 классе по программе Д.Б. Кабалевского.Тема:"Музыка и изобразительное искусство".......

Презентация "Застывшая музыка" 8 класс

презентация "Застывшая музыка" 8 класс...

Презентация урок музыки 1 класс "Русские народные музыкальные инструменты"

Данная презентация помогает учителю в проведении урока музыки в 1 классе по теме : " Русские народные музыкальные инструменты".Слайды помогают учащимся наглядно представить русские народные музыкальны...

презентация по музыке 7 класс теме: Жорж Бизе опера Кармен

Данная презентация помогает учителю в проведении урока музыки в 7 классе по теме Жорж Бизе опера Кармен, слайды знакомят учащихся с героями оперы и сюжетом оперы....

Список музыкального материала для презентации по музыки 5 класс по теме "Народная хоровая музыка и хоровая музыка в храме"

Список музыкальных композиций разбитый по номерам слайдов, необходим для полного представления презентации по теме "Народная хоровая музыка и хоровая музыка в храме"....

презентация Зарубежная музыка 11 класс

презентация по МХК 11 класс по теме "Зарубежная музыка 20 века"...