Исследовательский проект по музыке "Танцы народов мира"
проект по музыке на тему

Бугаян Людмила Суреновна

Танец - это, прежде всего, красивое зрелище, которое можно не только слышать и наблюдать, но и всячески исполнять: в движении, в пении, на музыкальных инструментах. В этом плане народные танцы стали бесценным сокровищем, показывающим быт, основные занятия, традиции, события, происходящие в жизни людей. Изучая народные танцы, мы путешествуем по планете.

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon issledovatelskiy_proekt_po_muzyke_tantsy_narodov_mira.ppt814.5 КБ
Реклама
Онлайн-тренажёры музыкального слуха
Музыкальная академия

Теория музыки и у Упражнения на развитие музыкального слуха для учащихся музыкальных школ и колледжей

Современно, удобно, эффективно

Посмотреть >

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Исследовательский проект по музыке: «Танцы народов мира» Руководитель проекта Учитель музыки Бугаян Л.С.

Слайд 2

Учебный предмет: «Музыка» Участники : 6 класс

Слайд 3

Цель проекта: Узнать больше о танцах народов мира, направлениях танцев .

Слайд 4

Основополагающий вопрос: Что такое народный танец? Для чего нужен народный танец людям, как вид искусства?

Слайд 5

Проблемные вопросы учебной темы: Какие танцы народов мира существуют? Как танец влияет на психоэмоциальное и физическое здоровье человека? Какие танцы были прородителями современных танцев? Как влияет ритм на характер танца?

Слайд 6

Дидактические цели проекта: После завершения проекта воспитанники смогут, правильно понимать культуру танца других народов. Смогут изучить музыкальные средства выразительности определенных танцев народов мира и дать им практическое применение в различной исполнительской деятельности.

Слайд 7

Этапы работы и виды деятельности учащихся Первый этап –Беседа с детьми для выявления знаний о истории танца, разновидностях этого жанра. Выбор статей из словаря, нахождение нужной информации и ответы на вопросы. Второй этап- Планирование этапов творческой деятельности. Подбор материала и оборудования для продуктивной деятельности. Третий этап- создание презентации. Четвертый этап- представление презентации. Пятый этап- оценивание работы.

Слайд 8

Результаты работы учащихся Презентация проекта Информационная публикация

Слайд 9

Интернет-ресурсы www. dancemaze.ru http:// ru.wikipedia http :// fanparty.ru/fanclubs/dances/pictures http://secret-terpsihor.com.ua/20120329109/ копилка-хореографа /2012-03-29-18-11-41. html http://www.danc.ru / http :// лучшиетанцы.рф /