Презентация к песне "Песенка о шпаге" музыка Евгения Крылатова, слова Юрия Энтина, из кинофильма "Достояние республики".
презентация к уроку по музыке (7 класс) на тему

Марченко Марина Анатольевна

Презентация содержит краткое содержание фильма с кадрами из фильма, текст песни.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл pesenka_o_shpage_7_klass.pptx2.23 МБ
Реклама
Онлайн-тренажёры музыкального слуха
Музыкальная академия

Теория музыки и у Упражнения на развитие музыкального слуха для учащихся музыкальных школ и колледжей

Современно, удобно, эффективно

Посмотреть >

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

«Песенка о шпаге» музыка Евгения Крылатова , слова Юрия Энтина . Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение «Коррекционная общеобразовательная школа №10» Ступинского муниципального района. Учитель музыки высшей категории Марченко Марина Анатольевна.

Слайд 2

«Достояние республики» В 1918 году большевики проводят тотальную конфискацию культурных ценностей и произведений искусства из поместий российской знати. Из княжеского имения Тихвинских привозят ящики, в которых должны находится упакованные картины, скульптуры и множество других ценностей.

Слайд 3

Однако после вскрытия ящиков обнаруживается, что все что в них было, странным образом исчезло. Вместо произведений искусства в ящиках лежат камни.

Слайд 4

Для расследования этого дела назначается молодой следователь уголовного розыска Овчинников. Вскоре он выясняет, что к пропаже коллекции причастны бывший учитель фехтования княжеских наследников Шиловский по прозвищу Маркиз, а его подельником является беспризорный пацан Кеша.

Слайд 5

Продолжая выяснять обстоятельства дела Макару Овчинникову становится известно о том, что пропавшая коллекция находится в фургонах бродячей цирковой труппы. Борьба за сокровища будет не на жизнь, а на смерть. Но сотруднику уголовного розыска удастся убедить Маркиза и Кешку в том, что они должны помочь вернуть пропавшие сокровища молодой советской республике...

Слайд 6

«ПЕСЕНКА О ШПАГЕ»

Слайд 7

Шпаги звон, как звон бокала, С детства мне ласкает слух. Шпага многим показала, Шпага многим показала, Что такое прах и пух! Припев: Вжик, вжик, вжик - Уноси готовенького! Вжик, вжик, вжик - Кто на новенького? Кто на новенького, Кто на новенького?

Слайд 8

Подходите ближе, ближе! Вам урок преподнесу! Подлецов насквозь я вижу, Подлецов насквозь я вижу, Зарубите на носу! Припев: Вжик, вжик, вжик - Уноси готовенького! Вжик, вжик, вжик - Кто на новенького? Кто на новенького, Кто на новенького?

Слайд 9

Hа опасных поворотах Трудно нам, как на войне. И, быть может, скоро кто-то, И, быть может, скоро кто-то Пропоет и обо мне: Припев: Вжик, вжик, вжик - Уноси готовенького! Вжик, вжик, вжик - Кто на новенького? Кто на новенького, Кто на новенького?

Слайд 10

Юный друг, в бою открытом Защитить готовься честь И оружием забытым, И оружием забытым Совершить святую месть! Припев: Вжик, вжик, вжик - Уноси готовенького! Вжик, вжик, вжик - Кто на новенького? Кто на новенького, Кто на новенького?

Слайд 11

Эх, народец нынче хилый! Драться с этими людьми?! Мне померяться бы силой, Мне помериться бы силой С чертом, черт меня возьми! Припев: Вжик, вжик, вжик - Уноси готовенького! Вжик, вжик, вжик - Кто на новенького? Кто на новенького, Кто на новенького?

Слайд 13

https://www.google.ru/search?q=%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8+%D1%88%D0%BF%D0%B0%D0%B3%D0%B8&newwindow=1&rlz=1C1CHTU_ruRU553RU559&es_sm=93&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=W4D3U5zIGcPR4QS2oICIBQ&ved=0CB0QsAQ&biw=1037&bih=576#imgdii=_ https://vkino.net/video/1714-film-dostoyanie-respubliki-1971-seriya-1.html


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация к песне "Песенка Деда Мороза" музыка Евгения Крылатова

Презентация содержит: кратко о Ю.Энтине и Е.Крылатове, коротко о мультфильме "Деде Мороз и лето", текст песни....

Презентация к песне "Упрямые утята" музыка Евгения Крылатова

Презентация содержит сведения о композиторе Е.Крылатове, поэте песеннике М.Пляцковском, пальчиковая гимнастика на закрепление счёта "Шли утята за водой" Э.Селини, считалка "Десять маленьких утят" Г.Шв...

Презентация к песне "Сверчок запечный" музыка Давида Тухманова, слова Юрия Энтина.

Презентация содержит стихотворение Н.Морозова "Сверчок"; про "домашних скрипачей", текст песни....

Презентация к песне "Прекрасное далёко" из кинофильма "Гостья из будущего" музыка Евгения Крылатова, слова Юрия Энтина.

Презентация содержит краткое описание фильма, перечисление актёров, исполнивших роли, текст песни....

Презентация к песне "Песенка о снежинке" музыка Евгения Крылатова, слова Леонида Дербенёва, из кинофильма "Чародеи".

Презентация содержит информацию об исполнителях песни в кинофильме, краткое содержание кинофильма с иллюстрациями, текст песни....

Презентация к песне "Школьный романс" музыка Евгения Крылатова, слова Натальи Пляцковской.

Презентация содержит понятие "романс", текст песни, цитату о любви....