Аксессуары и гитарное оборудование.
статья по музыке на тему

Куклюшкин Игорь Анатольевич

Помогает понять, что нужно иметь гитаристу и для чего.

Скачать:

Реклама
Онлайн-тренажёры музыкального слуха
Музыкальная академия

Теория музыки и у Упражнения на развитие музыкального слуха для учащихся музыкальных школ и колледжей

Современно, удобно, эффективно

Посмотреть >


Предварительный просмотр:

         

                             Аксессуары и гитарное оборудование.

1. Чехол. Думаю , любому понятно будет, для чего он нужен. Только добавлю, что лучше будет, если данный аксессуар зимой будет утепленный , а летом – непромокаемый.

2.Ремень. Все гитарные ремни регулируемые, поэтому одинаковой длинны. Единственный совет дам. Лучше купить широкий ремень. Он  намного меньше будет резать плечо.

3. Шнуры. Гораздо чаще необходимы для электрогитар . Они нужны для соединения гитар с усилителями и эффектами (педалью).  Самые качественные шнуры американского производства. Правда выйдут подороже.

4. Медиатор. Пластиковый  гитарный инструмент в форме маленького  лепестка (классическая форма). Им  вместо пальцев рук «бегают» по струнам .
Важный параметр медиатора- его толщина. Указывают в миллиметрах на одной его стороне и в дюймах на другой.  Чем опытнее гитарист, тем толще покупает медиатор.

5. Слайд.  Используется для создания скользящего, плавного звука. Одевается на один из пальцев левой руки.

6. Каподастр. Специальный зажим для струн, крепится на грифе чаще на первых ладах. Хорош тем, что позволяет перенастраивать гитару на одну песню.

7. Метроном. Этот прибор нужен только в процессе обучения. Очень помогает развивать чувство ритма. Существуют механические и электронные.

8. Гитарный тюнер. Облегчает жизнь тем у кого нет слуха или времени на настройку.

9. Гитарный эффект ( педаль или гитарный процессор ). Служит для смены чистого звука гитары в преобразованный эффект.

10. Комбоусилитель. Влияет на качество и громкость звучания электрогитары.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Программа кружка "Гитарная песня"

Программа кружка "Гитарная песня" реализуется в системе дополнительного образования. Возраст обучающихся - 13-16 лет....

статья "Гитарные ансамбли"

В отличие от сольных выступлений, где музыкант, как правило, исполняет программу наизусть, в оркестрах и ансамблях традиционно принято пользоваться нотами. Это связано, во-первых, с большим объемом ис...

Устав Гитарного оркестра

Устав Гитарного оркестра для моих учеников и их родителей...

Guitar Rig – гитарный процессор нового поколения.

В моей практике часто встречаются случаи, когда ребенок имеет на руках электрогитару и электро-акустическую гитару. В домашних условиях, не говоря про массивные гитарные стеки, комбоусилитель бывает л...

ВОЗНИКНОВЕНИЕ И РАЗВИТИЕ ГИТАРНОГО ИСПОЛНИТЕЛЬСТВА И ГИТАРНЫХ ШКОЛ ЗА РУБЕЖОМ

Первый трактат об испанской гитаре принадлежит Хуану-Карлосу Амату (1596). В этом труде затронуты вопросы теоретического и практического характера. Позже появляются труды других авторов. Среди них тра...

"Изготовление аксессуара с элементами вышивки "виши", «Изготовление аксессуара с элементами лоскутного шитья к современному костюму»

quot;Изготовление аксессуара с элементами вышивки "виши", «Изготовление аксессуара с элементами лоскутного шитья к современному костюму»...

Аксессуары. Названия аксессуаров к молодежной одежде на английском языке.

Аксессуары. Названия аксессуаров к молодежной одежде на английском языке....