Презентация к песне Сергея Ярушина "Мама-почемучка"
презентация к уроку по музыке на тему

Марченко Марина Анатольевна

Презентация содержит стихотворение про почемучек Галины Терешковой, текст песни "Мама-почемучка", слайды с текстом песни рассчитаны по времени звучания песни и переключаются автоматически. Музыка находится в свободном доступе в интернете для скачивания.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл pochemuchka_1_klass.pptx618.38 КБ
Реклама
Онлайн-тренажёры музыкального слуха
Музыкальная академия

Теория музыки и у Упражнения на развитие музыкального слуха для учащихся музыкальных школ и колледжей

Современно, удобно, эффективно

Посмотреть >

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

« Мама-почемучка » Сергей Ярушин МКОУ «Школа №10» С тупинского муниципального района. Учитель музыки высшей квалификационной категории Марченко Марина Анатольевна.

Слайд 2

Кто такие - "Почемучки"? Удивительный народ! Протянув друг другу ручки, Дружно водят хоровод. Шалунишки, непоседы, И за несколько минут, Чтобы поддержать беседу - Сто вопросов зададут.

Слайд 3

- Почему идут часы? - Для чего коту – усы? - Для кого сияют звёзды? - Почему завяли розы? - Кто живёт средь облаков? - Сколько в мире мотыльков?

Слайд 4

- Отчего грохочет гром? - Есть ли в доме добрый гном? — Почему пришла пора Закрыть глазки до утра? Обо всём желают знать, Чтоб скорее взрослым стать! Терешкова Галина

Слайд 5

Нынче снова будет взбучка, А причина здесь одна: Просто мама – почемучка, Хоть и взрослая она. За минуту сто вопросов, Мне за мамой не успеть! Задавать вопросы просто, Задавать вопросы просто, Задавать вопросы просто, А попробуй-ка ответь!

Слайд 6

Припев. Прихожу из школы - здрасьте ! Начинается опять! Почему запачкан бантик? Почему оторван хлястик? Я не знаю, что сказать. Почему промокли ноги? Как в карман попали гвозди? Ну а мне откуда знать?

Слайд 7

Ну скажите, в самом деле, Кто бы вам ответить смог, Почему в моем портфеле Оказался вдруг щенок? Он случайно мне попался, Весь от холода дрожал, Он, наверно, потерялся И за мною увязался, А в портфеле отсыпался, Все тетрадки мне помял!

Слайд 8

Припев. Прихожу из школы - здрасьте ! Начинается опять! Почему запачкан бантик? Почему оторван хлястик? Я не знаю, что сказать. Почему промокли ноги? Как в карман попали гвозди? Ну а мне откуда знать?

Слайд 9

Нынче снова будет драма И нарушится покой. Ох, беда мне с этой мамой! Что мне делать с этой мамой? Что мне делать с этой мамой, Непонятливой такой? Припев. Прихожу из школы - здрасьте ! Начинается опять! Почему запачкан бантик? Почему оторван хлястик? Я не знаю, что сказать. Почему промокли ноги? Как в карман попали гвозди? Ну а мне откуда знать?

Слайд 11

https://go.mail.ru/search_images?fm=1&q=%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8%20%D0%BC%D0%B0%D0%BC%D0%B0%20%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%B0%D0%B5%D1%82%20%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0%20%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0&frm=web#urlhash=2935146654663211066 – мама ругается https://go.mail.ru/search_images?fm=1&q=%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8%20%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BA%20%D0%B2%20%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D1%84%D0%B5%D0%BB%D0%B5&frm=web#urlhash=7669435713856986288 – щенок в портфеле http:// foto-kartinki.com/kartinky/kartinky/739/2.php - школьница


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация к песне "Десятый батальон"

Эта презентация была создана для исполнения песни "Десятый батальон. Слайды подобраны к словам песни....

Презентация к песне "Песня о картинах" музыка Г.Гладкова

Презентация содержит данные о Г.ладкове и А.Кушнере, что такое пейзаж, натюрморт, портрет; кроссворд, текст песни....

Презентация к песне "На круглой планете" музыка и текст Сергея Васильева из мультсериала "Смешарики".

Презентация содержит описание героев мультфильма, которую вы сможете найти на сайте, указанном в презентации, текст песни....

Презентация к песне "Песня о волшебниках" из кинофильма "Новогодние приключения Маши и Вити" музыка Геннадия Гладкова, слова Владимира Лугового.

Презентация содержит краткое описание фильма, биографию композитора Геннадия Игоревича Гладкова, текст песни....

Презентация к песне "Мама, мамочка" музыка и слова Сергея Бакуменко (из репертуара Таисии Повалий).

Презентация содержит стихотворение о матери, текст песни, сопровождается красивыми слайдами. Может быть использована для разучивания песни на уроке музыки, а так же на любых мероприятиях, посвящённых ...

Презентация к песне "Мама - почемучка" Сергея Ярушина.

Презентация из 11-ти слайдов содержит стихотворение Галины Терешковой "Кто такие почемучки?"; на 5-ом слайде расположен текст песни для разучивания (вставьте минусовку по щелчку); с 6-го по 11-ый слай...